Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Бесплатный проигрыватель видео для Windows XP

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Бесплатный проигрыватель видео для Windows XP

    У меня на большинстве компьютеров, с которых я выхожу в интернет установлена windows хр, поэтому тема относится прежде всего к windows хр, хотя, наверное и для других версий windows разница будет не существенна. Вопрос к форумчанам. Каким проигрывателем вы пользуетесь и почему? Все мы смотрим фильмы, а еще чаще, слушаем на наших компьютерах музыку, а для этого нужна — обычная, бесплатная и в то же время незаменимая программа, как проигрыватель. Ваш проигрыватель поддерживает и видео и музыкальные форматы воспроизведения, или вы пользуетесь разными проигрывателями? Давайте поделимся нашими программками, и может быть испытаем их в работе...
    Последний раз редактировалось Master; 26.05.2018 в 17:31.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    есть Винамп плейер, но он жутко подтормаживает систему. А так обычно пользуюсь встроенным Виндовз медиа плейером.
    Хотя у Ванамп столько всяких настроек! Особенно эквалайзер впечатляет, вот из-за него наверно и все проблемы)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (12.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Лучшими программами для просмотра видео я считаю KM Player и Pot Player. Оба проигрывателя отличаются от других программ набором встроенных кодеков для всех известных форматов. То есть, если у вас стоит такая программка – то шанс увидет сообщение, что файл не открывается - в системе нет небходимого кодека, стремится к нулю
    Идеология обоих проигрывателей похожа, как и интерфейс. Pot Player считается «дочерним» проектом разработчиков, покинувших команду KM Player. Они утверждают, что создали более быстрый продукт.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Angel (13.03.2015),M.rPrezident (12.03.2015)

  6. #4
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Вот про Pot Player не слышал, попробуем.

  7. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я раньше пользовалась KM Player, но потом мне посоветовал один человек перейти на Pot Player, о чем ни капельки не жалею. Он действительно более быстрый, никогда не бывает тормозов с видео, воспроизводятся любые форматы, в том числе и flv. Не нужна установка кодеков, не тормозит проигрывание файлов mkv, впрочем, я уже писала в одной из тем каким проигрывателем пользуюсь.

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Все мы смотрим фильмы, а еще чаще слушаем на наших компьютерах музыку, а для этого нужна такая обычная, и в то же время незаменимая программа, как проигрыватель. Ваш проигрыватель поддерживает и видео и музыкальные форматы воспроизведения, или вы пользуетесь разными проигрывателями?
    Конечно же, я для просмотра видео и проигрывания музыки использую разные проигрыватели. Видеоплееры немного неудобны, чтобы музыку слушать. Раньше я пользовался WinAMPом – это просто промышленный стандарт в сфере воспроизведения музыки. Простой, компактный, есть все, что можно только пожелать. Но с недавних пор стал сторонником AIMPа: начал переходить на lossless-музыку, а этот проигрыватель воспроизводит ее, вероятно, лучше всех.

  9. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но с недавних пор стал сторонником AIMPа
    Я тоже музыку слушаю AIMPом

  10. #8
    Юниор Аватар для Belinda
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    По моему мнению, лучший видеопроигрыватель - это VLC. Он открывает практически любые видеоформаты и имеет много полезных функций и настроек. Давно использую только его, причем старую версию. По качеству воспроизводимого видео, мне кажется, он даже превосходит Media Pleer. Для музыки использую Winamp.

  11. #9
    Юниор Аватар для Enott
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Уже много лет смотрю фильмы, сериалы и все остальное с помощью VLC player, на мой взгляд - ничего лучше еще не придумали Проигрыватель очень простой, набор функций самый необходимый, ничего лишнего и проблем с воспроизведением ни разу не было. Еще нравится то, как он обрабатывает многоканальные звуковые дорожки фильмов, если в других проигрывателях звуковые эффекты в фильмах уж очень громкие, в то время как голоса героев практически не разборчива - в VLC все очень сбалансировано.

  12. #10
    Юниор Аватар для wiolf
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня уже лет пять стоит GomPlayer. Маленький, удобный, русифицируемый, бесплатный. Обновляется сам и подходит для все операционок. И само собой воспроизводит все существующие форматы (включая Блю-Рей и НД). Ну и важно что есть настройки громкости, которые разняться в зависимости от формата видео. Ну и их можно самому также настраивать. Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Master; 03.07.2015 в 17:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший бесплатный антивирус
    от Ivan в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:21
  2. Обновление видео драйвера Windows 10
    от Optimus в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 00:32
  3. Бесплатный Офис для Виндовс
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 22:56
  4. Простой бесплатный фоторедактор
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 00:18
  5. Бесплатный генератор паролей
    от Afox в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •