Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Письма мошенников

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Письма мошенников

    Сегодня в очередной раз пришло на почту письмо, где написано, что мой адрес выиграл 244 тыс. евро, и мне нужно связаться с организатором конкурса. Письмо написано по испански. При чём, я ни в каких играх и конкурсах не участвовала. Понимаю что это кидалово, но хотелось бы знать, как именно кидают в таких случаях.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я не знаю. Такие письма приходят очень давно, все знают что это мошенники, а я сразу подобное отправляю в спам. Да какая разница как они кидают? Разве это важно, тем более что это не обремененные интеллектом заграничные мошенники. То ли дело у нас, как придумают что, так сразу и не поймешь, мошенник или правда. А там лет пять уже только письма пишут, что вы получили наследство африканского принца

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне тоже интересен механизм развода доверчивых граждан. Ко мне регулярно приходят письма, по легенде – от каких-то адвокатов из африканских стран, в которых сообщают, что у них умер клиент с такой фамилией, как у меня. Этот адвокат, вроде бы, не может найти наследников, и предлагает сыграть роль наследника меня.
    Естественно, для достоверности письмо коряво переведено с английского.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне из Африки тоже приходило. Я оказывается наследница 8 млн. евро, и что бы их получить, я должна заплатить их юридической конторе 200 тыс. евро. Тогда они смогут продолжить работу по переоформлению наследства. У них немного странные представления о финансовых возможностях обычной домохозяйки из Украины.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сегодня пришло очередное непонятное письмо. И я немного сомневаюсь, развод, или нет. Я ведь много где зарегистрирована, иногда принимаю участие в каких то конкурсах, пишу статьи, и мастер классы. Ну так вот, пришло письмо вот такого содержания, и я не знаю, что будет, если я таки перейду по ссылке. Деньги конечно нужны, но что то меня терзают сомнения, что может произойти.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, ничего хорошего.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, так жаба же давит. Умом понимаю, что вряд ли кто будет аж такое вознаграждение давать неизвестно за что, но не понимаю, как они тут меня могу зацепить? Ведь если я перейду по ссылке, то куда я им могу открыть доступ? Максимум узнают мой номер кошелька в вебмани. А у меня стоит запрет на приём и оплату счетов от не знакомых адресатов. Да и пусто там, максимум рублей 5 лежит. В мой банк они по любому без СМС не зайдут. Если бы узнать откуда это письмо пришло, что за сайт? Это можно как то сделать?

  8. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, ну если жаба душит, переходите, потом расскажите.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, так жаба же давит. Умом понимаю, что вряд ли кто будет аж такое вознаграждение давать неизвестно за что, но не понимаю, как они тут меня могу зацепить? Ведь если я перейду по ссылке, то куда я им могу открыть доступ? Максимум узнают мой номер кошелька в вебмани.
    Да, и таким прямолинейным методом они ничего не получат. Поэтому мошенники действуют куда тоньше: вы пишете им ответ и, естественно, интересуетесь, как можно получить свои деньги. А вам в ответ пишут, что нужно уладить некоторые формальности, чтобы получить выигрыш. И заплатить за это сумму, в десятки раз меньше ожидаемой. Как тут устоять? Ведь расходы совсем небольшие, по сравнению с идущим в руки выигрышем

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, если Вам некуда деть н-ную сумму денег, можете мне их отправить. Как только созреете, я дам кошелек Хотя жаба это страшная вещь!
    GPU все верно написал, попросят немного денег на всякие формальности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •