Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Недорогие ноутбуки бу

  1. #1
    Юниор Аватар для sanin
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Недорогие ноутбуки бу

    Собираюсь купить ноутбук, цены на новые очень кусаются поэтому решил брать б/у. Подскажите на что нужно обратить внимание что бы не ошибиться? Какие обычно слабые места имеют ноутбуки производителей Lenovo. Также возможно существует программы которые могут протестировать ноутбук и подсказать что с ним не в порядке. Ведь как как то не особо хочется быть обманутым.

  2. #2
    Юниор Аватар для Андрей2015
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Привет.Сейчас рынок б.у. ноутбуков будет активный из-за роста цен. Будут хорошие товары, но и очень много мошенников. Для покупки ноутбука хорошего б.у. сразу смотрите на корпус, он не должен быть поврежден, характеристики оперативной памяти, HDD диска, видеокарты - они должны быть как в паспорте ноутбука. Жесткий диск надо проверить на целостность, программы найдете в инете. И все документы, чтобы убедиться, что его не украли.
    Последний раз редактировалось Master; 22.03.2015 в 15:09.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я в компьютерах совсем не разбираюсь, в ноутбуках тоже. Когда покупала свой первый компьютер, денег на новый не было. Вот и попросила знакомого компьютерщика подобрать мне дешёвенький, но рабочий. В итоге, он купил мне за 300 грн Хьюлид Паккард, чего то там подшаманил, и я года 4 с ним горя не знала. Вывод: ищите знакомого, который разбирается в компьютерах.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    sanin, конечно тут вопрос в том, какая сумма на это планируется быть потрачена. Я именно к ноутбукам б/у отношусь особенно с подозрением, а так обратите внимание на корпус, состояние клавиатуры (насколько заезжена), а состояние болтов которые крепят заднюю крышку (увидите следы частого вскрытия, я бы воздержался от покупки). А уже потом все остальное, и проверка ХДД и прогон программами.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (23.03.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Самое слабое место любого ноутбука – это жесткий диск. Поэтому обязательно нужно посмотреть в СМАРТе, сколько секторов уже повреждено и переименовано. После этого нужно провести стресс-тест ноутбука на полной нагрузке и посмотреть на температуры компонентов. Я бы делал это программой АИДА – там можно в разделе проверки системы выбрать, тесты каких компонентов будут прогоняться. Я бы выбрал ЦПУ, ОЗУ и жесткий диск. Температура процессора выше 80 градусов – это плохо, для жесткого диска – нехорошо все, что выше 40.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а из-за чего растет температура жесткого диска? И о чем говорит высокая температура?

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, а из-за чего растет температура жесткого диска? И о чем говорит высокая температура?
    В случае ноутбука высокая температура жесткого диска будет в случае, если перегревается вся система, а это бывает только в случае плохого охлаждения. А вот причина последнего – это или забитый радиатор охлаждения, или вентилятор плохо крутится. Хотя нельзя исключить вариант, что конструктора из Юго-Восточной Азии просто спректировали ноутбук так, что жесткий диск будет перегреваться по жизни.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Хотя нельзя исключить вариант, что конструктора из Юго-Восточной Азии просто спректировали ноутбук так, что жесткий диск будет перегреваться по жизни.
    ну это вряд ли, эти конструкторы уже лет 30 делают ноутбуки, так что такой просчет маловероятен. Допускаю, что все таки это проблемы с системой в следствие длительной работы. Вот отсюда и проблемы с б/у ноутбуками.

  10. #9
    Юниор Аватар для LeoLi
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мы тоже подумывали купить Б/У ноут. Подобрали тот, который нам по душе был по параметрам и цена (мы влазили в нее).. Встретились с чудаком и обменялись деньгами и товаром (предварительно договорились поюзать ноут 1 день и если будут претензии - мы вправе вернуть). В конце концов выяснилось, что ноут был вскрыт несколько раз, скорее всего даже матрица была заменена, потом клавиши на "соплях" каких-то были приклеены и видеокарта была только интегрированная, а отдельная (которая указана на наклейке ноута) вообще отсутствует. Не долго думая вернули ноут и перекрестились. Начали засматриваться на новый, но он, редиска, дорогой ведь!!!!!! Думали даже в кредит. Потом муж нашел Б/У хороший ноут (продавали его потому, что деньги нужны были срочно). Но сейчас у нас возникла проблема - вай-фай пропал на ноуте. Все беды после установки винды начались. Вот теперь думаю, а не ошиблись ли мы с Б/у опять. Но его уже не вернешь - неделя прошла. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Master; 02.04.2015 в 17:02.

  11. #10
    Юниор Аватар для yuliya27
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Пару лет назад убедилась, что б/у ноутбуки ничем не хуже новых, а иногда и лучше. Я себе купила абсолютно новый Леново, а одновременно мои родители приобрели б/у Dell. Так вот, за эти два года мой ноутбук накрывался уже раз пять, и все время ремонт обходился в кругленькую сумму. А Dell - очень надежный, работает без сбоев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •