Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Звуковая карта для windows xp

  1. #1
    Юниор Аватар для Анжелика
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

    Exclamation Звуковая карта для windows xp

    Здравствуйте! Помогите советом. У меня на компьютере сломалась родная звуковая карта. Она не воспроизводит системные звуки и звуки в интернете, некоторые плееры тоже не воспроизводит, а некоторые нормально играют. Что это с ней может быть?

  2. #2
    Юниор Аватар для papirus
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Чтобы увидеть недостатки звука, надо открыть "Диспетчер устройств", затем "Звуковые, видео и игровые устройства"- значок в виде динамика. Устройство, которое с недостатками будет помечено желтым кружочком с восклицательным знаком. Надо обновить драйвер. Если после перезагрузки значок исчез, то звук будет.

  3. #3
    Юниор Аватар для Анжелика
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть недостатки звука, надо открыть "Диспетчер устройств", затем "Звуковые, видео и игровые устройства"- значок в виде динамика. Устройство, которое с недостатками будет помечено желтым кружочком с восклицательным знаком. Надо обновить драйвер. Если после перезагрузки значок исчез, то звук будет.
    Большое спасибо за совет, попробую!

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    а некоторые нормально играют
    Я думаю, что если некоторые нормально играют, то звуковая карта тут ни при чем. Скорее всего у вас что-то случилось с драйверами. Я бы на вашем месте переустановила или обновила драйвера. Какие там драйвера зависит от звуковой карты или марки ноутбука, если у вас ноутбук. Тут на форуме писали, что драйвера могут слетать сами по себе. Для меня это была новость, но наверное так может быть. При скачках питания, или некорректном выключении или обновлении. Попробуйте сначала обновить драйвера.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите советом. У меня на компьютере сломалась родная звуковая карта. Она не воспроизводит системные звуки и звуки в интернете, некоторые плееры тоже не воспроизводит, а некоторые нормально играют. Что это с ней может быть?
    Однозначно могу сказать, что звуковая карта не сломалась Если бы она вышла из строя – то вообще не воспроизводила бы никакие звуки. Поддерживаю точку зрения, что это что-то с драйверами. Если звуковая у вас интегрированная (а это скорее всего так), то заходите на сайт производителя материнской платы, вводите ее название, и ищите раздел «загрузки». Там, в драйверах и ищите последние драйвера для вашей звуковой карточки.
    Но может быть более простой вариант – зайдите в аудиомикшер и посмотрите, все ли каналы там включены? Не выставлен ли какой-то в ноль?

  6. #6
    Юниор Аватар для Leonis
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Она просто сгорела, у меня такое тоже было. Долго парился что это, но потом разобрал комп, а там было видно что родная сгорела. У меня была проблема карта встроенная, решил поставить юсб звуковую карту, сейчас работает и все хорошо. Так что удачи, буду рад если смог вам помочь. Такие проблемы случаются у всех.
    Последний раз редактировалось Master; 22.03.2015 в 18:37.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
    У меня на компьютере сломалась родная звуковая карта. Она не воспроизводит системные звуки и звуки в интернете, некоторые плееры тоже не воспроизводит, а некоторые нормально играют.
    Если компьютер "нормально воспроизводит некоторые звуки" (хоть какие-то), ничего у вас не сломалось. Судя "по симптомам болезни", с звуковыми драйверами тоже все нормально. А вот свежие кодеки к плеерам придется стянуть с интернета и установить. Их нетрудно найти, а установка не требует каких-то специальных знаний.
    Последний раз редактировалось Master; 19.04.2015 в 11:57.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •