Показано с 1 по 6 из 6

Юниор
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Профессия программист

Данную тему я создал на этом форуме не случайно. Я человек средних лет, хорошо программирующий на старых языках. Вспоминая годы учебы, да и начальный опыт работы хочу отметить,что особое внимание уделяли строению алгоритма, Особенностям предметной области.
    Сейчас многие программисты, вообще не понимают для чего пишут код, как рабочие у станка, точат болванку и всё, а получают больше тех кто им пишет задания в виде алгоритмов.
    Сейчас при приеме на работу в качестве программиста важно знать технологии, а не как ты можешь найти численное решение интеграла и т.п.
    Так кто-же современный программист инженер или высококвалифицированный рабочий.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 177 (постов: 154)
    Не совсем понимаю, что вы хотите услышать. Для работы в разных компаниях востребованы самые разные квалификации программистов. Если сравнивать, как вы - высококвалифицированный рабочий и творец, то каждый случай индивидуален. В одних компаниях нужен рабочий, который точит болванки, в других нужен комплексный подход и представление конечного результата. Если вы хотите быть вообще творцом, богом, который созидает и наслаждается совершенством каждого мазка, то можно уехать в крупный город, и со временем уже работать на себя и собственную компанию.

Администратор
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 55 (постов: 44)
    Цитата Сообщение от SergeyL Посмотреть сообщение
    Наемный рабочий. Который будет писать то, за что ему платят. И современный, и не современный.
    Да, и я не уверен, что ваши старые языки кому-то нужны.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    242
    Благодарностей: 612 (постов: 537)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Да, и я не уверен, что ваши старые языки кому-то нужны.
    а если знать старые языки, то можно легко переучится на программирование на востребованных языках или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Наемный рабочий. Который будет писать то, за что ему платят. И современный, и не современный.
    а тут без вариантов, ну если не попытаться самому создать какую-то программу?

Старожил
    Поблагодарил(а)
    507
    Благодарностей: 432 (постов: 402)
    Данную тему я создал на этом форуме не случайно. Я человек средних лет, хорошо программирующий на старых языках. Вспоминая годы учебы, да и начальный опыт работы хочу отметить,что особое внимание уделяли строению алгоритма, Особенностям предметной области.
    Сейчас многие программисты, вообще не понимают для чего пишут код, как рабочие у станка, точат болванку и всё, а получают больше тех кто им пишет задания в виде алгоритмов.
    Вы сами ответили на свой вопрос: если человек хочет получать больше – то он должен создавать алгоритмы.
    А если его устраивает работа наемным рабочим, который просто выполняет задания руководителя проекта – то ему не нужны все эти сложности.
    Сейчас при приеме на работу в качестве программиста важно знать технологии, а не как ты можешь найти численное решение интеграла и т.п.
    Получается, изначально человека принимают на сравнительно простую работу. А, если он стремится к карьерному росту – то он должен учиться дополнительно.

Администратор
    Поблагодарил(а)
    24
    Благодарностей: 55 (постов: 44)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а если знать старые языки, то можно легко переучится на программирование на востребованных языках или нет?
    Откуда я знаю? Ни разу не программист, и это мне не нужно и не интересно.

Ваши права