Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ноутбук бьёт током

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Ноутбук бьёт током

    При дотрагивании ноутбука за корпус, постоянно бьёт током, когда стоит на зарядке. Ноутбук Lenovo, приобретал новый из магазина, несколько месяцев назад. Многие говорят, что розетка не заземлена у меня поэтому и бьёт током. На самом деле всё заземлено, может нужно каким-то образом сам ноутбук заземлить? Или что-нибудь заменить в нём?
    Последний раз редактировалось Master; 16.03.2015 в 14:51.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Оденьте антистатический браслет

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (18.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Это странно. Так быть не должно. У меня стационарный комп бил током, но тут же ноутбук, везде пластик. Да и какое там напряжение может быть? Разве что нарушена изоляция на проводе зарядки. Внимательно просмотрите провод. Если есть прозвонка, проверьте ей сам корпус, стол, розетку. Не обязательно во всём ноутбук виноват. Может под столом болтается какой то оголённый провод и создаёт Вам проблемы. Как вариант -- переставьте ноутбук в другое место, и подключите к другой розетке, что будет?

  5. #4
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Изоляция провода зарядки или просто статика. А статика еще никому большого вреда не причиняла.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Оденьте антистатический браслет
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это странно. Так быть не должно. У меня стационарный комп бил током, но тут же ноутбук, везде пластик.
    Девушки, вы даете, в принципе, правильные советы: в большинстве ноутбуков корпус пластмассовый, а этот материал – отличный изолятор, и, на глаз, смог бы защитить даже от напряжения в несколько тысяч вольт. Если, конечно, такое напряжение откуда-то бы появилось в ноутбуке, в чем лично я сомневаюсь )))
    Но ведь бывают ноутбуки и с металлическими элементами. И на них вполне может попасть какое-то напряжение, к примеру – от блока питания.
    И, судя по тому, что автора темы бьет током только тогда, когда ноут заряжается – то, похоже, штекер питания как-то контактирует с деталями корпуса.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Да и какое там напряжение может быть?
    19 Вольт, к примеру. А это вполне ощутимо.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Меня провод мышки бил током, но тогда у меня ещё стационарный комп стоял. Хоть розетки и заземлены были, но сказали, что надо ещё и сам корпус заземлять. Сейчас беспроводная мышка, так что проблем нет.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Если, конечно, такое напряжение откуда-то бы появилось в ноутбуке, в чем лично я сомневаюсь )))
    Но ведь бывают ноутбуки и с металлическими элементами. И на них вполне может попасть какое-то напряжение, к примеру – от блока питания.
    Тогда наверное внутри всё закоротило и поплавилось. Для некоторых элементов и 19 вольт хватило бы.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тогда наверное внутри всё закоротило и поплавилось. Для некоторых элементов и 19 вольт хватило бы.
    Вполне может быть такой вариант, что штекер зарядки контактирует с металлическими деталями корпуса, а больше никуда напряжение не попадает. Ведь корпус ноутбука в любом случае – пластмассовый, и материнская плата крепится к нему, а не к внешним декоративным элементам.
    Так что, возможен вариант, что внешние металлические части под напряжением, а на работе ноутбука это никак не сказывается.

  9. #8
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А у меня прошка в металлическом корпусе при включении в определенную розетку на кухне тоже бьются током. Помогает поджать ноги на кресле и не касаться пола) Мне интересно ноуту от этого плохо или только меня шарашит током, а еще мужу достается когда подходит поцеловать и забывает про эту розетку)))))))))

  10. #9
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Как правило у ноутбуков корпус пластмассовый, но не полностью. Это называется пробоем на корпус. Проверяйте провод зарядки, скорее всего в нем причина. Сомневаюсь, что это внутри ноута появилось само по себе напряжение. На работе самого ноутбука это вряд ли как-то скажется, а вот у вас будут непередаваемые ощущения от этого пробоя

  11. #10
    Юниор Аватар для Lada
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я бы в таком случае сразу сходила с ноутбуком в сервис по ремонту, - там быстро находят причины и устраняют неполадки. Конечно, поражения током в вашем случае не произойдет, но неприятные ощущения тоже не нужны. Возможно, это пробивает статическое электричество. С моим ноутом такого не было никогда.
    Последний раз редактировалось Lada; 21.03.2015 в 20:21.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •