Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 285

Тема: Обсуждение Windows 10

  1. #1
    Юниор Аватар для Людмила
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Обсуждение Windows 10

    Microsoft обещает выпустить новую операционную систему Windows 10 в середине 2015 года. В новой ОС появится новая усовершенствованная анимация окон, также появятся дополнительные улучшения в Центре уведомлений. Как считаете удачная ли будет эта ОС? Будете менять свою привычную Windows на новую операционку?

  2. #2
    Юниор Аватар для margo17
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Конечно, при возможности я установлю на свой ноутбук Windows 10. Ведь эта новая версия намного лучше и проще. Много достойных привилегий: можно создавать виртуальные рабочие столы; меню "пуск", намного удобней; удобный оконный режим для приложений. Одним словом 10 версия- это универсальная платформа.

  3. #3
    Юниор Аватар для Руслан999
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если честно мне кажется, они сильно торопятся. Ведь недавно они выпустили Windows 8,большинство компаний и офисов, думаю не очень обрадуются, ведь снова нужно будет покупать новое программное обеспечение. Да и зря они перестали выпускать обновления для XP,до сих пор много банкоматов работают на этой ОС, лучше б в Microsoft продумали хорошую защиту ПК.
    Последний раз редактировалось Руслан999; 01.12.2014 в 22:02.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан999 Посмотреть сообщение
    Ведь недавно они выпустили Windows 8,большинство компаний и офисов, думаю не очень обрадуются, ведь снова нужно будет покупать новое программное обеспечение.
    Что то не знаю я такие компании которые ринулись обновлять свои ОС на рабочих компах, большинство как работало на "хрюнделе", так и работает. Компьютеры обновить большинство не могут!!!

  5. #5
    Юниор Аватар для Руслан999
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ну в нашей стране может и да, но в США помню очень много жаловались на VISTA.

    - - - Добавлено - - -

    Железо там обновляется намного чаще.
    Последний раз редактировалось Master; 02.12.2014 в 21:09.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Да Vista пожалуй самая глючная, да после XP, вообще "копец"

  7. #7
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Пусть сначала с Windows 8 разберутся. Опять будет куча наворотов и усовершенствований, от которых голова кругом идти будет. Я бытался со своего ХР на семерку перейти, но мне не понравилась эта версия. Потом довелось работать на восьмерке, эту систему я вообще комментировать не хочу. Лучше на ХР остаться, она намного проще

  8. #8
    Юниор Аватар для Ymnica
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Пусть сначала с Windows 8 разберутся. Опять будет куча наворотов и усовершенствований, от которых голова кругом идти будет. Я бытался со своего ХР на семерку перейти, но мне не понравилась эта версия. Потом довелось работать на восьмерке, эту систему я вообще комментировать не хочу. Лучше на ХР остаться, она намного проще
    Может конечно XP и хорошая операционная система, но не всегда и не для всех! У меня есть слабенький нетбук - Samsung N143 Plus, который с XР работал хорошо, но не идеально. А вот с Windows 8.1 (в этой версии устранены все баги восьмерки) ну просто летает, нет никаких замечаний. Так что ненужно всех ровнять под одну гребенку.

  9. #9
    Юниор Аватар для Olya777
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Ymnica Посмотреть сообщение
    Может конечно XP и хорошая операционная система, но не всегда и не для всех! У меня есть слабенький нетбук - Samsung N143 Plus, который с XР работал хорошо, но не идеально. А вот с Windows 8.1 (в этой версии устранены все баги восьмерки) ну просто летает, нет никаких замечаний. Так что ненужно всех ровнять под одну гребенку.
    То что ровнять всех не нужно - это да! Но не забываем, что чем больше всяких наворотов, тем слабее ваш бук становится((( Мой компьютер при установке восьмерки такие фокусы, в плохом смысле этого слова, показывал, что я зареклась - только ХР !!!
    А 10 вин - зачем? Не понимаю такого! Это то же что и покупать айфон каждый раз как новый выйдет

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Уже тестируют некоторые десятку. Скажем так, отзывы различные, но всё сводиться к тому, что пока никто не планирует переходить на новую версию. Для простого юзера слишком много наворотов, мне допустим, столько не надо.
    Единая Windows для всех устройств. Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things. Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.
    Улучшенный интерфейс пользователя. Интерфейс операционной системы, с одной стороны, остался привычным, с другой стороны, приобрел несколько новых полезных возможностей.
    Меню «Пуск». Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.
    Универсальные окна приложений. Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.
    Улучшенная функция Snap. Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.
    Множество рабочих столов. Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
    Многозадачность. На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.
    Особое внимание к корпоративным пользователям и данным. При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям. Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации. Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.
    Офицальная русифицированная версия появиться ближе к премьере. Но уже существуют пакеты русификации для Виндовс 10. Смельчаки есть?

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •