Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "ВКонтакте" аналог Фейсбука?

  1. #1
    Юниор Аватар для yuliya27
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    "ВКонтакте" аналог Фейсбука?

    Сколько раз уже слышала о том, что наша социальная сеть "ВКонтакте" является полным аналогом международного Фейсбука. Но хоть убей, не вижу я между ними ничего общего, кроме цветовой гаммы. В Фейсбуке разобраться сложнее, да и пользователей там на порядок больше. Или все дело в менталитете? Свое родное ближе?

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от yuliya27 Посмотреть сообщение
    Но хоть убей, не вижу я между ними ничего общего
    Сейчас он отличается немного. Раньше был один в один.

  3. #3
    Юниор Аватар для Павел
    Регистрация
    15.05.2016
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Каждая социальная сеть имеет свой круг пользователей, отличных по возрасту, менталитету, интересам. Именно это, а также текущие коммерческие соображения диктуют пути развития. Мне обе сети не близки, но ВКонтакте совсем неинтересно, там больше молодёжи с очень специфическими интересами. На Фейсе тусуется большинство известных деятелей политики и культуры, есть шанс черпать информацию из первых рук.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    На Фейсе тусуется большинство известных деятелей политики и культуры, есть шанс черпать информацию из первых рук.
    Не всем интересна политика. Иногда просматриваю Фейсбук, но мне оно совсем не нравиться. ВКонтакте немного проще. Там есть группы, я там вижу их ленты новостей, и выбираю, что мне нужно. В Фейсбуке же слишком много политики, и при чём, с каждым днём посты становятся всё агрессивней. Политики просто нашли очередной способ пиариться без журналистов и ТВ.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от yuliya27 Посмотреть сообщение
    Сколько раз уже слышала о том, что наша социальная сеть "ВКонтакте" является полным аналогом международного Фейсбука.
    Полным аналогом? Не сказал бы. Она на столько же «аналог», как Мерседес среднего класса аналогичен Тойоте, к примеру, того же класса. Да, оба - автомобили, у них много общего, но и разница большая.
    Цитата Сообщение от yuliya27 Посмотреть сообщение
    Но хоть убей, не вижу я между ними ничего общего, кроме цветовой гаммы.
    Общее то, что в обеих социальных сетях используется один и тот же принцип: своя личная страница, лента новостей, группы. Да, нам это все кажется сейчас обыденным, но все это можно было реализовать и иначе.
    Цитата Сообщение от yuliya27 Посмотреть сообщение
    В Фейсбуке разобраться сложнее
    Да, как ни странно, в Фейсбуке многие вещи очень странно организованы. А внешнее оформление не оставляет впечатления коммерческого продукта, стоящего миллиарды долларов.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Что меня лично раздражает больше всего в вконтакте, так это вездесущая реклама, а еще тучи спамеров, такого в фейсбуке нет, точно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А внешнее оформление не оставляет впечатления коммерческого продукта, стоящего миллиарды долларов.
    а мне наоборот нравится, очень ненавязчивый дизайн и подбор цветов.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, спамеры есть везде. Нужно просто смириться, что люди пытаются заработать, и постараться не обращать на это внимание. Хотя, иногда их реклама своей продукции доходит до маразма. Есть один сайт, где всякие интересности пишут, так одна дама во всех комментариях, ко всем статьям писала о чудо пилюлях, которые из её мужа сделали секс гиганта. И это совсем не обращая внимание на содержание самой статьи. Другое дело --интернет-тролли. Это зло, с которым бороться невозможно. Я как то одно время переживала, доказывала что то, а потом забила на это неблагодарное дело.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня на фейсбуке есть страничка, полный аналог страничке вконтактике, так вот на ФБ меня вообще не спамят, тогда как в ВК ужас, приходится удалять по 2-3 сообщения в сутки. В ФБ строже просто с этим и мне это больше нравится.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, так не подписывайтесь на такие группы. Я подписалась на десяток тех, которые мне действительно интересны, и в друзья добавляю только хороших знакомых. Мне вылазит нормальная лента, без спама, политики и пошлятины. Но вКонтакте это так, чтобы с дочкой переписываться и городские новости узнавать, а вообще, мне больше Одноклассники нравятся.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, что значит не подписывайтесь, если я их веду я там администратор и мне приходится следить, что бы там не было спама, так вот на аналогичной странице на Фейсбуке таких проблем нет, почему так не знаю. А ВКонтакт спамят просто ужас как!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер видеокамеры Samsung VP-D362 под «Семерку»
    от webkaldun в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 20:07
  2. Неужели «Одноклассники» себя изжили?
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 17:09
  3. «Samsung 1710P» не берет бумагу
    от lero4ka в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 01:54
  4. "Куба" - либре или мои впечатления о Кубе
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 19:27
  5. "Выбор смартфона" (Lenovo или iPhone)
    от Каронелла в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •