Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как улучшить ноутбук?

  1. #1
    Юниор Аватар для Vitalic.P
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как улучшить ноутбук?

    Поднакопив деньжат, решил купить новый ноутбук. Начал просматривать в сети и ужаснулся - цены взлетели в 2 раза. Помониторив пару дней цены, пришел к выводу - новый ноутбук, мне не по карману. Точнее по карману, но если поднакопить ещё такую - же сумму (400$). А тут, мне коллега посоветовал улучшить мой старенький ноут, а точнее заменить начинку. Как лучше подобрать запчасти, для таких манипуляций? Или может просто собрать по запчастям которые используются в новых моделях, просто не меняя монитор?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Vitalic.P Посмотреть сообщение
    Или может просто собрать по запчастям которые используются в новых моделях, просто не меняя монитор?
    Как по мне, то это не лучший вариант. Если уж так хочется, то лучше таки взять новый. Можно ведь и в кредит. Тем более, Вы говорите, что половина суммы у Вас есть. Не знаю как в России, но в Украине есть "оплата частями", то есть беспроцентный кредит. Я так часто технику беру. Оно и по кошельку сильно не бьёт и не переплачиваешь. А собирать из б/ушных деталей? Ну, не знаю. Я бы не рискнула.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Судя по всему вы насобирали лишь на бюджетную модель. 400$ это как раз и была очень простая, без изысков, модель для офиса. Нормальный компьютер, или ноутбук, не ультрасовременный, но и не допотопный все время стоил 1000$. Хотя, все зависит от ваших задач. Если для работы (не визуальной графики), то и бюджетный ноутбук пойдет.
    Цитата Сообщение от Vitalic.P Посмотреть сообщение
    Как лучше подобрать запчасти, для таких манипуляций?
    Так вам у друга надо спросить. Если он предлагает, то вероятно и подберет.

  4. #4
    Юниор Аватар для Реан
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В салонах по ремонту компьютерной техники есть услуга - модернизация, в основном они увеличивают оперативную память и объем жесткого диска, по возможности меняют видеокарту. Как правило этого хватает для улучшения быстродействия. В ноутбуке особо не разгуляешься, там все компактно устроено. Но я думаю, что купить новый ноутбук все же лучше.

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Реан, менять видеокарту в ноутбуке - это как?

  6. #6
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Когда ноут носил на чистку (мог бы и сам, конечно, но модель такая, что целую кучу всего надо раскручивать, так что решил отнести мастер), попутно болтали с мастером, ну и решил спросить про модернизацию и прочее, он сказал, что всё это фигня, так как в подавляющем большинстве случаем ноутбук изначально проектируют под определённые компоненты, и замена чего-либо может навредить всему остальному

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вопрос – как улучшить ноутбук? – настолько же общий, как, к примеру – как улучшить свою жизнь?
    Во втором случае я сразу же спрошу: а что именно вас не устраивает? Финансовое благополучие? Личная жизнь? Что-то еще?
    Так что с ноутбуком не так? Если мало места на диске – то купите новый диск.
    Не хватает оперативной памяти – добавьте памяти (или замените ее, если пустых слотов нет).
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Реан, менять видеокарту в ноутбуке - это как?
    В некоторых современных ноутбуках видеокарта сделана в виде отдельного модуля, который можно заменить.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В некоторых современных ноутбуках видеокарта сделана в виде отдельного модуля, который можно заменить.
    На такую же, чаще всего. Просто если выйдет из строя та что установлена. Просто в моем "старом" ноутбуке стоит GeForce, так вот там для нее есть четко отведенное место и установить туда GeForce например 9-й серии не выйдет, про систему охлаждения я вообще молчу.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    На такую же, чаще всего. Просто если выйдет из строя та что установлена. Просто в моем "старом" ноутбуке стоит GeForce, так вот там для нее есть четко отведенное место и установить туда GeForce например 9-й серии не выйдет, про систему охлаждения я вообще молчу.
    В принципе, я это подозревал. Подведем промежуточный итог: ноутбук – это особенная разновидность компьютера, которая поддается модернизации только частично. Процессор часто распаян на плате, поставить более сильную видеокарту тоже проблематично.
    Но мы можем нарастить оперативную память и поставить более емкий жесткий диск. В результате – получим больше дискового пространства и возможность открывать много окон в браузере без ощущения «тормозов», что тоже очень неплохо.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, да Вы правы на 100% вставить планку памяти это очень даже не плохой вариант модернизации. Жесткий диск то можно и внешний использовать...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •