Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как починить мышь X7?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Unhappy Как починить мышь X7?

    Домашняя крыса грызёт провода. Когда его жертвой пал WLAN-кабель, я смогла решить. Но теперь эта наглая морда покусилась (в прямом и переносном смысле) на провод от X7. Боюсь, здесь переобжимом или соединением скруткой не отделаюсь. На других ресурсах советуют припаять любой другой USB-кабель, но они у меня все слишком короткие и нужные. В общем, как воскресить любимую мышу, после встречи с другой любимой мышью?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Честно говоря, меня вообще удивляет, что вы позволяете своей домашней крысе просто так гулять по квартире. У меня тоже были разные домашние животные, и я уверенно могу сказать, что хомячков, морских свинок, белых мышей и прочих представителей крысиного семейства все держат в клетках.
    Если вам наплевать на погрызенные провода, вещи и продукты – то хоть пожалейте свое домашнее животное: если оно вздумает погрызть обычные кабель питания от любой бытовой техники: компьютера, холодильника, телевизора – то там 220 вольт, и ваша крыса вряд ли выживет после такого приключения.
    Насчет провода от Х7: только паять. Провод одного цвета - к проводу такого же цвета. Место пайки изолировать термоусадочной трубкой. А весь пучок – закрыть термоусадочной трубкой большего диаметра.
    Насчет другого USB-кабеля: расскажите мне, как вы определите, какой провод к какому контакту паять на плате электроники мыши?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо GPU за это полезное сообщение:

    Afox (27.03.2015),Optimus (25.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    если оно вздумает погрызть обычные кабель питания от любой бытовой техники: компьютера, холодильника, телевизора – то там 220 вольт, и ваша крыса вряд ли выживет после такого приключения.
    похоже эти твари чуют где высокое напряжение и не грызут провода

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Насчет другого USB-кабеля: расскажите мне, как вы определите, какой провод к какому контакту паять на плате электроники мыши?
    а что там провода не разного цвета и не имеют определенную маркировку*?

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а что там провода не разного цвета и не имеют определенную маркировку*?
    В принципе, если взять «любой другой USB-кабель», как советуют автору темы, то он не имеет никакого отношения к проводу мыши и его цветовой маркировке. Скажу больше: в кабелях от разных компьтерных мышей провода очень отличаются цветовой гаммой. У каждой фирмы свои представления, какой кабель приделать к своей мыши.
    И припаять «неродной» провод к мыши - это еще тот вынос мозга

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    похоже эти твари чуют где высокое напряжение и не грызут провода
    Не. Я раз видела, как крысу током било. Она в провод вцепилась, который к промышленным электроплитам идёт, так её здорово колбасило. Но что касается починки, то сильно сомневаюсь, что оно будет нормально работать. На мышках не пробовала, но сколько раз пыталась провода в наушниках перепаять, ничего не получалось. По моему это вообще одноразовые вещи.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но что касается починки, то сильно сомневаюсь, что оно будет нормально работать. На мышках не пробовала, но сколько раз пыталась провода в наушниках перепаять, ничего не получалось. По моему это вообще одноразовые вещи.
    В мышах провода гораздо толще, поэтому шансы их припаять есть. Ни разу не паял перегрызенный провод, по провод, который поломался на входе в мышь, к примеру – перепаивал не раз.
    Но, естественно, в результате провод мыши становится короче.
    А насчет одноразовости – все зависит от цены мыши. Если это рядовая китайская мышь за 5-10 долларов, то, вероятно, не стоит и время тратить.
    А если дорогая игровая – то покупка новой немалые расходы.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ни разу не паял перегрызенный провод, по провод, который поломался на входе в мышь, к примеру – перепаивал не раз.
    А у меня никак. Там три проводка, и у меня всё заземление не получается нормально сделать. Паяльник слишком большой. Для таких вещей нужны специальные инструменты и хорошее зрение, а у меня ни того, ни другого.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Честно говоря, меня вообще удивляет, что вы позволяете своей домашней крысе просто так гулять по квартире. У меня тоже были разные домашние животные, и я уверенно могу сказать, что хомячков, морских свинок, белых мышей и прочих представителей крысиного семейства все держат в клетках.
    Согласна, грызунов нужно держать в клетках, для их же собственной безопасности в том числе. Мало ли что её придёт в голову попробовать в следующий раз.

  9. #8
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от ApoloPolly Посмотреть сообщение
    Домашняя крыса грызёт провода.
    Уничтожить крысу.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •