Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как восстановить windows xp

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Как восстановить windows xp

    Суть вопроса в заголовке. Как восстановить windows xp. Причем вопрос не в том, как восстановить windows xp через точки восстановления системы, с этим как раз все понятно. Но, иногда бывают моменты, когда точки восстановления системы не создавались, или они были вообще отключены. В таком случае остается один единственный вариант. Вариант восстановления системы через диск с дистрибутивом. Сколько раз я не пробовала, у меня не получалось, и приходилось заново переустанавливать windows. Может быть кто-то знает надежные способы как это сделать?

  2. #2
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Тут есть две хитрости:
    Первая - нужно использовать ту же систему, которая уже стояла у вас ранее, а лучше всего тот же установочный диск. Версий ХР много, особенно всяких пользовательских изданий.
    Вторая - когда вас спросят "продолжить установку", "восстановить винду с консоли" или "выйти из программы", нужно выбирать продолжение установки. Затем соглашаемся не читая на условия лицензионного соглашения (интересно его хоть раз прочитали). И вот теперь появляется меню где можно нажать "R" и провести восстановление. Выглядит оно как обычная установка, но после такой процедуры систему не нужно настраивать заново.

    Вот такие рекомендации дает инет, а я сам всегда форматил системный диск, а по возможности полностью весь винт и ставил систему заново. Времени займет не на много больше, даже с восстановлением драйверов и программ, но зато гарантированно избавляет от всех проблем, кроме тех что связаны с железом.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sablezub за это полезное сообщение::

    GPU (28.04.2015)

  4. #3
    Юниор Аватар для wiolf
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    В винде есть возможность как за архивировать весь жесткий с системой, так и создать дистрибутив с возможностью полного восстановления ОС.
    Делать это лучше при помощи спец. утилит что есть скажем в Nero. Или же скачать соответствующую программу которая сделает все вместо вас. Тут вроде нельзя сбрасывать ссылки, так что поищите в гугле сами, найдете сразу же.

    Я чуток более прагматичный, у меня есть флешка с резервной копий ХРшки. Плюс я раз в пару месяцев сбрасываю свой системный диск в облачный жесткий диск, что и вам советую.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо wiolf за это полезное сообщение::

    GPU (28.04.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от wiolf Посмотреть сообщение
    Я чуток более прагматичный, у меня есть флешка с резервной копий ХРшки.
    А как вы восстанавливаетесь с флешки? Я сколько раз ни пробовала так и не получилось. Компьютер хочет диск с дисковода и все тут

    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    интересно его хоть раз прочитали
    Зачем?

    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    Выглядит оно как обычная установка, но после такой процедуры систему не нужно настраивать заново.
    А это не то же самое, что и установка поверх уже установленной windows? Я интересовалась у специалистов, и они отрицательно отзывались о подобном методе переустановки системы. Не знаю почему, но мне кажется, что там остаются, например, проблемы с драйверами, если они были, и подобные проблемы.

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    В таком случае остается один единственный вариант. Вариант восстановления системы через диск с дистрибутивом. Сколько раз я не пробовала, у меня не получалось, и приходилось заново переустанавливать windows.
    Не только у вас Многие ходили этой дорогой и набивали шишки. У сисадминов есть такая примета: если восстановить винду - то человек скоро придет снова.
    Дело в том, что эта процедура не трогает реестр, в котором может быть множество повреждений.
    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    Вот такие рекомендации дает инет, а я сам всегда форматил системный диск, а по возможности полностью весь винт и ставил систему заново. Времени займет не на много больше, даже с восстановлением драйверов и программ, но зато гарантированно избавляет от всех проблем, кроме тех что связаны с железом.
    И это очень разумно. Новенькая, свежая винда работает гораздо быстрее и стабильнее. Вообще, стоит приучить себя делать эту процедуру раз в год – и удовольствия от работы с компом будет гораздо больше.
    Единственный минус – все программы заново ставить, но нужно приучать себя обходиться оптимальным числом прог, а не ставить сотнями – от этого Винда и глючит.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А как вы восстанавливаетесь с флешки? Я сколько раз ни пробовала так и не получилось.
    Человек, вероятно, имел ввиду, что у него есть образ системы, сделанный после установки всех драйверов и необходим программ.
    В этом случае мы получаем результат аналогичный переустановке Винды.

  8. #6
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Не надо восстанавливать, Лучше заново установить. Информацию всегда можно держать на другом виртуальном или физическом диске. Восстановление всегда заканчивается новой установкой. В этом нет ничего плохого. Практически отпадает необходимость залазить в системные файлы. А это очень полезно для неспециалистов.


Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 00:28
  2. Как восстановить данные с винчестера?
    от ОльгаТер в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •