Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Что дает обновление биоса?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Что дает обновление биоса?

    Что дает обновление биоса и нужно ли мне туда влазить, если в последнее время я начала подозревать, что с ноутом что то не то? Он не выполняет некоторые команды, не видит диски, флешки тоже с десятого раза читает. Вирусов вроде нет, по крайней мере так говорит д.Веб. И можно ли лезть туда самой, если я раньше никогда такого не делала?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    обновление БИОСа очень тонкая задача! Без навыков можно раз и навсегда умертвить комп, как то давно читал про установку Виндовз и там затрагивали этот вопрос. Так вот я там вычитал, что даже материнку можно повредить при манипуляциях с БИОСом. А еще скачки напряжения опасны в этом случае, как опасны они в принципе и при обновлении Виндовз, но винду можно откатить назад, с БИОСОом такое не получится.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну скачки напряжения опасны для стационарных компьютеров, у меня же ноутбук, и даже он включен через стабилизатор. Про материнку тоже читала. Сама скорей всего ничего не буду трогать, но хотелось бы знать, поможет ли обновление биоса, что бы исправить некоторые проблемы? Всё таки иногда нужно попользоваться флешками, или дисками, а оно не хочет.


Похожие темы

  1. Обновление до Windows 8.1 с Windows 7
    от logist в разделе Windows 8
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 11:56
  2. Как отключить обновление в Windows 7
    от M.rPrezident в разделе Windows 7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 03:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •