Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: PayPal Россия

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    PayPal Россия

    На сегодня одной из наиболее популярных платежных систем становится PayPal. Жители большинства стран из постсоветского пространства пока смогут оценить лишь минимум возможностей платежной системы PayPal. Россия же и страны Прибалтики могут не только покупать товары, но и отправлять денежные переводы.



    Сегодня россияне могут пополнять счет в системе, привязывая банковскую карту, пользоваться рублями при совершении различных операций и выводить средства с PayPal на банковский счет совершенно бесплатно. Не снимается комиссия и за отправление платежей. А вот при переводе денег с привязанной карты через платежную систему комиссия возможна.

    Данная система является гарантом, что купленный товар будет доставлен, так как средства с вашего счета блокируются до того момента, как не будет подтверждена доставка. При этом еще и гарантийный срок (45 суток) дается на открытие диспута по причине недоставки купленного товара или его несоответствии действительности.

    Процедура регистрации в системе PayPal


    Самый важный момент при принятии решения зарегистрироваться на PayPal – для того, чтобы пополнить счет и пользоваться всеми возможностями системы необходимо прикрепить любую банковскую карту, с которой можно оплачивать товары в интернете. При этом не имеет значение валюта имеющихся денег на карте.

    Все это необходимо, чтобы система смогла проверить ваши данные, так как за это снимается определенная сумма равная примерно 1 доллару при регистрации на PayPal. Россия и прибалтийские страны могут рассчитывать на возвращение этой суммы на счет в системе, жители же других стран бывшего советского союза получат средства на счет в банке.

    Процедура регистрации бесплатна и предусматривает определенные этапы и правила:

    1. Нажав на кнопку «Регистрация» пользователю откроется окошко, где нужно будет найти из списка свою страну и выбрать требуемый язык для системы PayPal.

    2. Далее можно выбрать тип аккаунта в системе: корпоративный (имеет меньше комиссию за получение средств на счет) и для частных лиц. Для этого нажмите кнопку слева «открыть счет».

    3. В открывшейся форме необходимо ввести реальные личные данные иначе ваш счет будет заблокирован. Для разблокировки аккаунта необходимо будет переслать отсканированные копии паспорта (обычного или загран).

    4. В качестве логина будет использоваться указанный вами адрес почтового ящика.

    5. Не так давно стало обязательным пунктом добавление своего мобильного номера.

    6. Введение реквизитов банковской карты сразу при регистрации не обязательно, можно просто не ставить соответствующую галочку.

    Платежи и переводы в системе PayPal


    Перевод денежных средств в системе PayPal не доставит затруднений даже для неопытных пользователей. Главное, что нужно знать – это адрес электронной почты или иными словами логин пользователя, которому вы намереваетесь перевести средства. Что же касается процента, который система взимает за конвертацию валюты, то в случае, если его размер вам не подходит, вы можете в настройках установить конвертацию через банк, а не PayPal. Все, что нужно это поставить в соответствующем окне настроек галочку. Для этого в профиле открываете вкладку под названием «Мои средства» и в поле утвержденных платежей нажимаете на кнопку «Обновить».

    Далее откроется страница, где внизу будет указана еще одна ссылка для задания необходимых источников для финансирования. Пройдя по ней, вы увидите список всех ваших кредитных карт. Напротив выбранной карты будет ссылка, пройдя по которой можно изменить вариант конвертирования.

    Оплата в интернете со счета PayPal


    При необходимости пользователь всегда может оплатить покупку в интернет магазине со счета в PayPal. При выборе этого способа оплаты магазин предложит ввести вам пароль и логин в системе PayPal.

    Далее на экране появится общая информация о вашей платежной карте в системе и адресе доставки товара. Нажав «Продолжить» вы подтверждаете платеж. Вы также можете оплатить покупку напрямую с сайта, пройдя во вкладку «Отправить средства». Далее необходимо будет заполнить пункты формы и «Продолжить».

    Тут вас ожидает конечная станция – страница, на которой вы просматриваете внимательно все введенные данные. На этом этапе можно внести корректировки в сумму, а также применить код на скидку в магазине. Если необходимо можно сменить вариант конвертации. Для получателя перевода можно написать пару строк, чтобы он понимал, от кого на счет поступила конкретная сумма. Теперь останется лишь нажать «Отправка средств», после чего страница должна обновиться.

    От себя хочу добавить, что система неплоха – ранее отлично зарекомендовала себя в Европе. Теперь потихоньку начинает выходить на пространство СНГ. Если есть сомнения доверять ли ей свои средства или нет, можно с уверенностью сказать, что система абсолютно безопасна и заслуживает полного доверия.
    Последний раз редактировалось Master; 19.12.2017 в 11:05.

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Для России палка неактуальна.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Ну не знаю? Кому как!

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Уже вроде в России Paypal работает полным ходом? По крайней мере вчера я пытаясь вывести деньги с Вебмани на PayPal столкнулся с большим количеством пользователей из России, которые используют эту платежную систему.

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, я пользуюсь удобно и просто, нет проблем. Переводил деньги в Китай и Америку. Привязываешь к счету paypal карту, можно две, три, и оплачиваешь товары, делаешь переводы. По факту твоя банковская карта - это и есть счет

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а я вчера попробовал конвертировать WMZ в PayPal. Привязал карточку, мобильный телефон, подтвердил почту - сделал все, чтобы начать работать. Да вот беда, завести деньги так и не смог, точнее у меня то на карте есть деньги, но я хотел именно WMZ рассчитаться. Страны третьего мира не обслуживаются.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (19.12.2017)

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, во-во. Пей пел, как и Яндекс деньги в Украине не работают. Как то пыталась, ковырялась, но бросила это безнадёжное дело. Слишком долго возиться с подтверждением и верификацией.

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Для России палка неактуальна.
    А что для России актуально? Насколько я знаю, в России предпочитают именно PayPal. С Алиэкспрессом так легче рассчитываться.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    . Как то пыталась, ковырялась, но бросила это безнадёжное дело. Слишком долго возиться с подтверждением и верификацией.
    Я все сделал, прошел верификацию, привязал карточку, плати - не хочу. Но мне надо было именно получение средств на счет "палки", а оно не работает у нас.

  10. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, я никогда не получал деньги на счет PayPal, но деньги на счета PayPal переводил в Китай и Америку, просто переводится с карточки, банк конвертирует рубли в доллары и все, оплачивал покупки еще, хостинги, домены и т д.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, ну если ты надумаешь например что-то продать за границу, то кроме PayPal особо вариантов нет, чтобы получить денежки. У меня например есть знакомые которые торгуют на ebay, пришлось пользоваться посредниками, а это -18% за всякие услуги. У вас же, хочешь полати, хочешь получай!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (20.12.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •