Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Дизайн кухни на Mac OS

  1. #1
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Дизайн кухни на Mac OS

    Столкнулась с абсолютным не наxождением точки соприкосновения с мебельными дизайнерами. А куxня нужна. Воображение у меня отсутствует и сказать нравится что то или нет могу только посмотрев или пощупав. А с мебелью надо решить до изготовления.

    Муж советует перегружать комп под винду и в чем то простом типа PRO100 нарисовать свои варианты куxни.
    Может кто-нибудь сталкивался с подобным софтом под Мак ОС чтобы не прыгать с бубном перезагружаясь, живу то под маком. Виртуально загружать винду тоже не дело.
    Последний раз редактировалось Master; 26.11.2014 в 11:02.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Мак ОС чтобы не прыгать с бубном перезагружаясь
    А что тут прыгать с бубном, если вы установили Винду на Мак, проблем не вижу.

  3. #3
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если все на компе под макосью, все пароли запомнены и прочее, то перегружаться на несколько часов и оставаться без всего, как то неуютно.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Так надо пользоваться на Маке - Хромом или Firefox, закладки синхронизируются на раз, два, три, даже по облаку... Не вижу проблем... больше проблема найти такую программу для Винды.

  5. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Если все на компе под макосью, все пароли запомнены и прочее, то перегружаться на несколько часов и оставаться без всего, как то неуютно.
    А кто заставляет отказываться от МАС ОС на вашем компьютере? Например, Windows можно запускать через parallels в отдельном окне. Или вообще поставить как вторую систему.
    Хотя, для "яблочных фанатов" тоже есть мебельное ПО. Из того, что я "щупал" лично - SketchUp.
    Но PRO100 мне понравилась намного больше. :-)

  6. #6
    Юниор Аватар для djoker69
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Столкнулась с абсолютным не наxождением точки соприкосновения с мебельными дизайнерами. А куxня нужна. Воображение у меня отсутствует и сказать нравится что то или нет могу только посмотрев или пощупав. А с мебелью надо решить до изготовления.

    Муж советует перегружать комп под винду и в чем то простом типа PRO100 нарисовать свои варианты куxни.
    Может кто-нибудь сталкивался с подобным софтом под Мак ОС чтобы не прыгать с бубном перезагружаясь, живу то под маком. Виртуально загружать винду тоже не дело.
    Если про аналог Pro100, то под мак нет такой программы и на подобие нет. На эмуляторе Про100 коряво работает. Так что тут у Вас только один выход, ставить винду через бутсам. Либо ставить на мак программы для 3D моделирования, ну это явно не ваш вариант.....

    Есть пару вариантов под мак под интерьер, но не знаю на сколько они удобны и хороши:
    - Live Interior 3D Pro Edition
    - Sweet Home 3D
    Последний раз редактировалось djoker69; 09.12.2014 в 20:14.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Есть специальные программы под интерьер

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А чтобы не загромождать свой компьютер лишними программами, будет гораздо удобнее организовывать такой дизайн-проект в онлайн режиме.
    Сейчас есть несколько довольно приличных по функционалу площадок, где предлагают бесплатную услугу по самостоятельному дизайну кухни.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Если верно понимаю, нужен просто графический редактор, заточенный под создание дизайна кухонь, и при этом работающий на macOS?
    Думаю, что их сейчас полно. 21-й век все-таки... )
    Тут достаточно погуглить: Quick3DPlan, Easy Planner 3D, IKEA Home Planner, Sweet Home 3D и т. д. Либо рисовать в 3D Max, если умеете
    Последний раз редактировалось Master; 30.11.2018 в 10:25.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я сейчас посмотрела, программ для 3D моделирования полно, в том числе и бесплатных, и даже на Mac OS. Я как-то пробовала на Виндовс играться, но это не моё. У меня что-то проблемы с трёхмерным пространством. Проще в пейнте нарисовать обычную схему и с ней работать. Но это на любителя, и если просто надо прикинуть по размерам мебели, влезет она в комнату или нет.
    Последний раз редактировалось Master; 08.12.2018 в 11:47.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •