Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отключаем автозагрузку в Windows 7

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Отключаем автозагрузку в Windows 7

    Зачастую при установке тех или иных приложений в Windows 7 они попадают в раздел программы, которые автоматически загружаются при запуске операционной системы. И самая большая проблема, которая из этого вытекает – существенной замедление системы в целом, но особенно при запуске. А ведь в автозагрузку могут попасть программы которые к тому же замедляют скорость интернета, чего стоят только торрент-клиенты например.

    Думаю, многим будет интересно узнать, как отключить автозагрузку приложений в самой популярной операционной системе.

    Первый способ, это использование средств Widows 7.

    1. Нажимаем «ПУСК».

    2. В строке поиска вводим команду «msconfig» и нажимаем «ВВОД».

    3. В открывшемся окне находим четвертую вкладку «Автозагрузка», где и снимаем «галочку» напротив ненужного приложения.

    4. После чего нажимаем «Применить» и «ОК».

    Все программа удалена из автозапуска.

    Второй вариант удаления, использование сторонних утилит TuneUp Utilities, Auslogics BoostSpeed, Ccleaner и другие. В каждой из этих программ есть возможность удалить или поместить в автозапуск ту или иную программу. Стоит заметить, что иногда только использование утилит помогает удалить программу раз и навсегда, именно так у меня было с приложением Utorrent, которое обычным способом не удалялось из автозагрузки, и каждый раз после нового запуска ОС нагло появлялось в «Автозагрузке».

    Последний раз редактировалось Master; 09.01.2019 в 19:08.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    100 лет, 100 зим.
    Я уже и забыл, как пользоваться msconfig. Спасибо, что напомнили! Там рядом есть еще вкладка "Службы" - очень интересная и нужная. Когда нужно было оптимизировать быстродействие системы, часто копался в ней. И удавалось настроить комп так, чтоб побыстрее чуточку работал.

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Я уже и забыл, как пользоваться msconfig.
    Буквально вчера, у знакомого настраивал компьютера под Windows 7. У него внук 11 летний за ПК зависает. Ну и само собой, что забито всё играми.
    Вот попросил посмотреть подключение к сети, а я заодно и заглянул в автозагрузку.
    Убрал оттуда пунктов 10 разных, в основном какие-то приложения игровые.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Я уже и забыл, как пользоваться msconfig.
    Ненавижу эти команды. Нужно раскладку переключать, или копировать откуда-то нужную команду. В десятке достаточно через Пуск открыть Диспетчер задач, и перейти на вкладку Автозагрузки.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Убрал оттуда пунктов 10 разных, в основном какие-то приложения игровые.
    Многие приложения хотят работать в фоновом режиме, и их не волнует, что у юзера комп при этом тормозит. У них ведь свои рейтинги.

  5. #5
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ненавижу эти команды. Нужно раскладку переключать, или копировать откуда-то нужную команду. В десятке достаточно через Пуск открыть Диспетчер задач, и перейти на вкладку Автозагрузки.
    Я почему-то всегда в такие моменты вспоминаю удобнейший интерфейс Apple. Ну вот почему не сделать максимально удобным использование Windows хотя бы с точки зрения юзабилити?! Пройдет еще лет "...надцать", прежде чем они упростят интерфейс.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Пройдет еще лет "...надцать", прежде чем они упростят интерфейс.
    У Windows нет столько времени. Им надо или моментально исправлять интерфейс в автозагрузке, или же они уже окончательно опоздают.
    Я прогнозы читал, практически все эксперты сходятся в том, что все возможные и даже невозможные ресурсы своей платформы, операционная система Windows исчерпает максимум, до 2024 года.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, а что там с интерфейсом Apple? Он читает мысли пользователя и сам всё выключает/выключает?
    В десятке не нужно использовать сторонние утилиты для очисти автозагрузки, как и вызывать командную строку. Правой кнопкой мышки жмём Пуск, и тут же видим Диспетчер задач. Куда уж проще? Интерфейс Виндовс понятен, и с такими простыми задачами, как очистить автозапуск, справится даже ребёнок.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, мне тоже кажется, что сейчас Windows 10 как никогда интуитивно понятна. И да, я понял по чему столько проблем у кого-то может возникать. Ребята, вот скажите, сколько народу использует ЛОМАНЫЕ WINDOWS 10. А ведь это все эти пользователи создают разные темы в интернете, что же Windows 10 глючит. Ребята, купите официальную операционную систему и будет вам счастье!


Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •