Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как заработать биткоины без вложений?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как заработать биткоины без вложений?

    Я думал я знаю кое-что о заработке в интернете, чем можно или стоит заниматься, а чем нет, но как оказалось есть еще сфера в интернет бизнесе, которая мне лично неведома. Речь идет о так называемой криптовалюте (биткоинах), вчера узнал что это нечто очень ценится и при этом эту валюту можно заработать практически не вкладывая деньги. Кто-то пытался заработать биткоины или это бесперспективное занятие?

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Мусорная корзина есть на компе?
    Туда эту идею, туда

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Veter, к сожалению согласен

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, зря вы так, уйду я от Вас!!! Темку будет время наваяю...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (12.04.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Что!!! Т.е. можно на этом деле таки заработать? Я читал, я даже честно признаюсь, лет 5 тому назад, когда они по моему только начали появляться участвовал в каком-то типа проекте. Но ничего их этого не выгорело. Это когда много надо видеокарт радеон)

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ну для начала нужно понимать что такое биткоин... Сейчас с помощью биткоин можно уже хостинг оплачивать... бесплатно заработать я конечно не знаю, честно не пробовал, на рассчитываться уже давно можно...

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я пробовал, при помощи видеокарт. Посмотрел тенденцию, понял что на оплату электроэнергии уйдет больше)

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    И так начнемс...
    Биткоин – что это?

    Биткоин (bitcoin) – «bit» информационная единица, «coin» монета. Что же это? Биткоин – цифровая валюта, которую можно использовать для оплаты интернет-услуг и покупок различных товаров в сети. Основное отличие этой валюты от прочих электронных платежных систем (WebMoney,Yandex и т.д.) в том, что она не имеет определенного информационного центра. То есть, у этой платежной системы нет своего владельца. Пользователи обмениваются этой валютой напрямую без участия посредников.
    Биткоин – что это? Это валюта, созданная в 2009 г. японскими программистами, использующими псевдоним Сатоси Накамото. Сегодня в интернете есть около десятка платежных систем, работающих по тому же принципу, например, PPcoin, LiteCoin, NameCoin и т.д. Ключевое их отличие от биткоина в том, что именно bitcoin напрямую влияет на их текущий курс. То есть они зависят от курса биткоина.

    Основные нюансы системы
    Биткоин – что это? Чтобы лучше разобраться в этой платежной системе, нужно знать ее основные нюансы и отличия от других электронных денег.
    Отсутствует единый центр. Вся платежные данные транзакций хранятся в открытом коде на компьютерах пользователей. Никакого конкретного регулятора валюты нет.
    Отсутствие обеспечения. Биткоины ничем не обеспечиваются, и их стоимость зависит исключительно от спроса на них. Иными словами, эта валюта может как высоко котироваться, так и полностью обесцениться в любой момент, если спрос на нее пропадет.
    Исключительная анонимность. Система работает с открытым исходным кодом, и любой человек может узнать обо всех операциях. Однако все пользователи анонимны. Каждый может создавать у себя на ПК любое количество кошельков, которое никем не регулируется. Номера у них будут разные, какие-либо данные о хозяине в системе отсутствуют. То есть узнать кто владелец кошелька невозможно.

    Преимущества системы
    Основное преимущество в том, что Биткоин – это глобальная валюта. Нет определенной страны, к которой она могла бы принадлежать. Валютой можно пользоваться в любой точке мира, что серьезно упрощает транзакции. Она не зависит от геополитических событий и ее ценность не меняется от движений, происходящих в мировой экономике.
    Все транзакции происходят без участия посредника, соответственно, любые комиссии отсутствуют. Возможно, комиссия за перевод от одного пользователя к другому появится в ближайшее время, но она будет значительно ниже, чем у других платежных систем.
    Еще один плюс в том, что все биткоины определенного пользователя хранятся в его кошельке на ПК. То есть он их полностью контролирует. Учитывая то, что валюта не хранится на счете, ее нельзя отобрать или «заморозить».
    Небольшая комиссия имеется только на обмен «живых» денег на биткоины. Однако на любые переводы этой валюты в интернете между пользователями, покупка товаров и услуг комиссией не облагается.

    Основные недостатки
    Перед тем, как воспользоваться преимуществами этой валюты, нужно узнать и об ее недостатках. В виду того, что биткоин не имеет определенного «хозяина» и какой-либо поддержки, курс его невозможно предугадать наперед. Например, сегодня вкладывать в эту валюту деньги выгодно, а через месяц спрос на нее может упасть и она обесценится. Теоретически курс биткоина может упасть до нуля, а может и высоко взлететь в любое время. Какой-либо стабильности нет.

    Еще один большой минус – нет единого центра-регулятора валюты. Это означает также и то, что отменить транзакцию невозможно. Этим могут воспользоваться мошенники. Также биткоин достаточно сложен в использовании. Многим людям трудно разобраться в уже имеющихся популярных платежных системах, а с биткоинами будет еще труднее. Это одна из причин, почему биткоин очень медленно распространяется в массах.

    Эта валюта слабо развита в нашем сегменте интернета, по этой причине далеко не все интернет-магазины ее принимают. Существует риск запрета биткоина в крупных государствах. Основная причина – анонимность. Сейчас имеются некоторые магазины в интернете, которые продают за биткоин оружие и наркотики. Рано или поздно многие страны станут с этим бороться.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (13.04.2015)

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, отлично! Ждем продолжения, а именно, как их заработать!?

  12. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, если бы знал, не сидел бы сейчас на форуме... А был бы сейчас на Карибах!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •