Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как перенести контакты с нокиа на андроид?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как перенести контакты с нокиа на андроид?

    За несколько лет пользования мобильной связью у меня было около десятка различных телефонов, но все они были производства Nokia. Так что особых проблем с сохранением и переносом контактов записной книжки не возникло, пока я не приобрел HTC с операционной системой Android. Я решил проблему переноса данных из записной книжки моего Nokia C5-00 таким образом:

    1. Скачал с официального сайта приложение Nokia PC suite, предварительно выбрав модель своего телефона
    2. Синхронизировал телефон Нокиа через USB-кабель
    3. Получив список контактов в соответствующем окне приложения, выделил при помощи правой клавиши мышки и выскакивающего контекстного меню «выделить все» все телефоны и имена
    4. Выбираем в меню «файл» подменю «экспортировать контакты» и переносим все контакты в предварительно созданную папку «contacts»
    5. После сохранения контактов, копируем папку «contacts» на внутреннюю память или SD- карту вашего андроид-устройства
    6. В меняю вашего смартфона на операционной системе Андроид открываем папку приложения и в меню выбираем «импортировать из внутренней памяти» или «импортировать с SD-карты» в зависимости от того куда вы сохранили соответствующую папку с контактами

    После этих манипуляции у вас в пункте меню «Контакты» должны появиться все старые контакты с телефона Nokia.
    А какой у вас до появления андроид-смартфона был мобильный телефон?
    Последний раз редактировалось Optimus; 24.04.2015 в 23:26.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Был LG, и я кучу контактов потеряла, когда просто симку переставила на андроидный смартфон. Хотя все контакты были на самой симке, многие из них почему то не сохранились. Поэтому, когда малым меняли телефоны, то вручную переписывала контакты. А оно оказывается и так можно было сделать. Но всё таки интересно, почему оно не сохранилось?

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я сталкивался с этой проблемой и решал ее разными вариантами. Но самым лучшим я считаю - программу MOBILedit. Этой полезной утилите все равно, какой у вас телефон, какого производителя, какая на нем операционная система. Если она не находит на него драйвера – то качает их из интернета.
    После этого вы можете сохранить отдельно контакты из телефонной книги мобилы, с сим-карты, и даже СМСки. Кроме того программа умеет делать резервную копию всего содержимого телефона, и при неоходимости, все воcстановить.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (27.04.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    я с Нокиа переносил описанным мною способом, никаких проблем не наблюдалось. Теперь же вообще все контакты в гугле храню, так что в последующем будет еще проще.

  6. #5
    Юниор
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    При помощи импортирования на симкарту
    Последний раз редактировалось Master; 29.03.2017 в 13:51.


Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 00:13
  2. Нужные программы для андроид
    от Jennifer в разделе Программы для Android
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 14:59
  3. Игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:02
  4. Текстовый редактор для андроид
    от Каронелла в разделе Программы для Android
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:07
  5. Какое приложение скачать на андроид?
    от ribka_88 в разделе Программы для Android
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •