Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ошибка 492

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Ошибка 492

    В последнее время мой телефон отказывается скачивать игры и приложения с плей маркета. Постоянно выдаёт ошибку 492. Искала ответа в сети, есть такое решение: в настройках телефона зайти в приложения и очистить кеш плей маркета. Я так и сделала, но всё осталось по прежнему, приложения не хотят качаться. СД карта нормальная, не повреждённая, памяти свободной полно. Идеи есть, как это исправить?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Google говорит, что самое простое решение, это удаление и переустановка программы в Google Play Store. А еще эта ошибка бывает при повреждении SD карты. Нужно попробовать отформатировать свою SD-карту. Интересно как вы проверяли нормальная карта или нет. Мне кажется, что это может определить лишь специалист. Или я ошибаюсь, и есть пользовательские способы проверить ее целостность?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Интересно как вы проверяли нормальная карта или нет. Мне кажется, что это может определить лишь специалист. Или я ошибаюсь, и есть пользовательские спос
    Никак не проверяла. Она просто практически новая.
    Пока ждала ответа, всё таки отформатировала карту, правда появилась другая проблема, постоянно лезет реклама, и устанавливается ярлычками на главный экран. А я забыла, как в прошлый раз избавлялась от навязчивой рекламы. Наверное надо опять антивирус устанавливать?

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Никак не проверяла. Она просто практически новая.
    Так ведь это ни о чем не говорит. Бывает, что и новая вещь ломается.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, вот я отформатировала SD карту, а могло это как то повлиять на сим карту? Дело в том, что одна из симок сдохла сразу после форматирования, причём та, которой я пользуюсь всего пару месяцев, а старая, пятилетней давности, нормально себя чувствует? Или это просто так звёзды неудачно сошлись?

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Форматирование SD карты на работоспособность сим карты повлиять не может никак. Это разные вещи. Поэтому, звезды так сошлись, что сим карта умерла после форматирования SD. А симптомы смерти сим карты расскажите
    У меня еще никогда ни одна сим не умирала, просто интересно как это происходит. А у вас постоянно что-нибудь случается, вам весело с вашей техникой. Столько событий, просто некогда скучать.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, это у меня руки не оттуда растут. Да и малой часто играет то с телефоном, то с ноутом. За ним же не уследишь. Он у меня как то раз все ярлыки с рабочего стола снёс, еле нашли.

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У меня еще никогда ни одна сим не умирала, просто интересно как это происходит.
    У меня телефон на две симки, так что я сразу и не заметила. А потом соседка зашла и спрашивает, почему я всё время "вне зоны"? Тут я и обратила внимание, что с МТС всё нормально, а Киевстар молчит. А когда я набирала с Киевстара, звонок тут же сбрасывался. При этом в настройках показывало что обе сим карты активны.

  8. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    В офис оператора ходили? Что сказали сотрудники оператора?

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, муж этой соседки как раз в Киевстаре и работает, и именно он дал ту симку. Ничего не сказал, посмеялся, сказал, что первый раз видит дохлую симку, и привёз мне новую. Поставили, всё нормально работает. А от чего она сдохла, бог его знает. У меня телефон дикий, три раза за пол года в ремонте был, так что, я ничему уже не удивляюсь.

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    вот я отформатировала SD карту, а могло это как то повлиять на сим карту?
    Абсолютно никак. Это совершенно разные модули компьютера. Симка связана с радиоканалом, а SD-карта с центральным процессором, точнее, с модулем управления памятью. А сим не воспринимается, как хранитель информации и отформатировать ее не удастся, даже при желании.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Дело в том, что одна из симок сдохла сразу после форматирования, причём та, которой я пользуюсь всего пару месяцев, а старая, пятилетней давности, нормально себя чувствует? Или это просто так звёзды неудачно сошлись?
    Безусловно, это совпадение.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня телефон дикий, три раза за пол года в ремонте был, так что, я ничему уже не удивляюсь.
    А вот в телефоне может быть причина ваших бед: если он постоянно ломается, то он мог и симку спалить сдуру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибка драйвера deamon tools pro
    от Angel в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 10:42
  2. Ошибка 508
    от Afox в разделе Вебмастеру
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •