Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Зависает компьютер и не реагирует

  1. #1
    Юниор Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Зависает компьютер и не реагирует

    Дорогие форумчане! Помогите советом. У меня стоит виндоус ХР. Уже несколько месяцев сижу с проблемой, что компьютер зависает и тормозит, а иногда вообще ни на что не реагирует. Особенно это чувствуется, когда я сижу в интернете и браузер бывает сам по себе закрывается. У меня стоит антивирус Аваст. Вирусов при сканировании он не находит. В чем может быть моя проблема? Клином тоже чистила, но проблема им не решается. Что можно предпринять?
    Последний раз редактировалось Master; 27.04.2015 в 21:19.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Это очень популярная проблема, причин у нее может быть полно, поэтому и решений вам сейчас насоветуют сотню.
    Начать стоит с того, чтобы скачать с сайта доктора Веба утилиту Куре Ит и просканировать ей компьютер. Ни один антивирус не ловит всех существующих вирусов, а Аваст, мягко говоря, не лидер в области антивирусной защиты.
    Если это не поможет – стоит сделать компьютеру профилактику: пропылесосить, смазать все вентиляторы.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, у меня такая же фигня. Только д.Веб ничего не находит, да и ноут я недавно чистила и смазывала. И не думаю, что тут ОС виновата, у меня "семёрка", и тоже виснет. Я подозреваю какую то программку от майл.ру. Это они такие тормознутые. Они и не вирус, но проблем с ними всегда много бывает.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, у меня такая же фигня. Только д.Веб ничего не находит, да и ноут я недавно чистила и смазывала.
    А какие температуры показывает Еверест у процессора, жесткого диска и видеокарты?
    И тут мы приходим к второму популярному варианту: что говорит СМАРТ в том же Евересте? Какое состояние жесткого диска? Есть ли сбойные сектора?
    Попробуйте его для начала просканировать скандиском – найдет ли он ошибки?
    Если все это не поможет – я бы посоветовал протестировать ОЗУ компьютера – это тоже частая причина сбоев.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Температуру не проверяла, но ноут не греется и не шумит. На ощупь чуть теплее чем мои руки, и это после часа работы.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Попробуйте его для начала просканировать скандиском – найдет ли он ошибки?
    У меня там галочка стоит, что бы проверять ошибки и восстанавливать повреждения.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал протестировать ОЗУ компьютера
    Как?
    Когда просто без интернета сидишь, всё нормально, никаких проблем. Тормозить начинает именно когда в сети. Раньше я на провайдера списывала всё, а теперь даже не знаю.

  6. #6
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Вообще-то сначала продуйте внутренности системного блока компрессором, избавьтесь от пыли во всех местах, особенно в радиаторе процессора. Затем загрузитесь с LIVE-CD и сохраните необходимые данные на внешний носитель или по сети на другой компьютер. Затем безжалостно форматируйте все разделы винчестера и устанавливайте систему и приложения с нуля. Далее начинаем всё с чистого листа, без вирусов и глюков.


Похожие темы

  1. Как войти в запароленный компьютер?
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:54
  2. Зависает планшет
    от Макс Левченков в разделе Планшеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:57
  3. Веб камера для скайпа на компьютер
    от Fornarina в разделе Ноутбуки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 12:47
  4. Как собрать компьютер самостоятельно?
    от Ольга в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 09:29
  5. Компьютер отключается сам по себе
    от Optimus в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •