Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как подключить андроид к компьютеру?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как подключить андроид к компьютеру?

    Вариантов подключения вашего андроид-устройства к компьютеру несколько и все они зависят от целей, которые вы преследуете, подключая телефон или планшет к ПК.
    Самый простой способ это использование USB-кабеля для подключения андроида. Берете кабель USB-microUSB, подключаете в соответствующие разъемы в вашем гаджете и компьютере. В зависимости от установленной операционной системы компьютер либо сам найдет требуемые драйвера, либо драйвера надо будет скачать на сайте производителя вашего гаджета и установить на компьютер. При помощи такого подключения можно использовать андроид устройство как накопитель: редактируя, удаляя и добавляя файлы.
    Следующий способ подключения - использование bluetooth связи. Для подключения телефона или планшета надо включить беспроводную связь блютуз, сделать аппарат видимым для всех подключаемых устройств в меню bluetooth устройства. Затем через панель управления компьютера заходим в папку «Оборудование и звук» и кликаем на «Добавить устройство». После этого в диалоговом окне появится ваше андроид устройство.


    Еще один интересный способ подключения андроида к компьютеру через сеть WiFi, для этого вам потребуется программа ES-проводник и подключенный в одной Wifi сети компьютер и андроид.













    Открываем меню ES-проводника, кликаем на строку «удаленный доступ», после чего в открывшемся окне нажимаем кнопку «включить». Созданный телефоном или планшетом виртуальный адрес FTP-сервера вводим в строку «панели управления» и получаем полный доступ ко всем папкам в телефоне через сеть WiFi.

    Стоит заметить, что в любом случае вы получите ограниченный доступ к своему андроиду, для полного же доступа вам понадобится расширенные права пользователя – так называемые ROOT права.
    Последний раз редактировалось Optimus; 05.05.2015 в 15:08.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (05.05.2015),GPU (06.05.2015),Master (05.05.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще один интересный способ подключения андроида к компьютеру через сеть WiFi, для этого вам потребуется программа ES-проводник и подключенный в одной Wifi сети компьютер и андроид.
    Пользуюсь именно этим способом. Средством коммуникации у меня служит Wi-Fi роутер. К нему подключен стационарный компьютер кабелем UTP, а остальные устройства – смартфоны, планшеты, ноутбуки – через Wi-Fi.
    Это удобнее USB и bluetooth, так как все Андроид-гаджеты могут выходить в интернет через высокоскоростное соединение с безлимитом.
    Доступ на компьютер я организовал предельно просто: создал общую папку и открыл ее по сети.
    В ES-проводнике ввел IР-адрес компьютера, увидел папку и зашел в нее. Теперь она у меня используется для переброски информации между компьютером и гаджетами.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще один интересный способ подключения андроида к компьютеру через сеть WiFi, для этого вам потребуется программа ES-проводник и подключенный в одной Wifi сети компьютер и андроид.
    А можно немного разъяснить? В чём преимущества такого подключения? Я смогу с андроида заходить на сайты, которые есть только на компьютере и не вводить заново пароли, или это только доступ к папкам? И этот ES-проводник, его скачивать надо, или он где то на компьютере есть?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    для полного же доступа вам понадобится расширенные права пользователя – так называемые ROOT права.
    Где то я уже слышала про ROOT права. А что это, где их брать?

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, мне кажется скорость передачи данных при WIFi соединении, медленнее чем при USB соединении.

    - - - Добавлено - - -

    Afox, это доступ к папкам. ЕС-проводник это программа для андроид устройств.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    мне кажется скорость передачи данных при WIFi соединении, медленнее чем при USB соединении.
    Действительно. Да и смысл так мудрить? Сейчас ведь зарядки с ЮСБ универсальные, они всегда под рукой. По моему, вот именно универсальная зарядка и есть величайшее изобретение века. Как раньше с этими зарядными мучились, пока подберёшь нужное. Иногда "жабка" спасала, но она не очень удобное. Телефоном то нельзя было пользоваться, пока он заряжается.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, конечно есть смысл. Когда приходится работать сразу с несколькими устройствами, то может и не хватить USB разъемов. А еще не забывайте, что сейчас начали выпускать ноутбуки вообще без разъемов!

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А можно немного разъяснить? В чём преимущества такого подключения? Я смогу с андроида заходить на сайты, которые есть только на компьютере и не вводить заново пароли, или это только доступ к папкам?
    Это доступ к папкам на компьютере. Такой способ позволяет быстро перебрасывать файлы с компа на планшет (к примеру) и обратно. Можно хранить большие объемы информации на компьютере и не засорять память планшета.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И этот ES-проводник, его скачивать надо, или он где то на компьютере есть?
    Это бесплатная программа, которая есть на Плай маркете.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Где то я уже слышала про ROOT права. А что это, где их брать?
    Если коротко – то это взлом операционной системы Андроид, который аннулирует гарантийные обязательства.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, мне кажется скорость передачи данных при WIFi соединении, медленнее чем при USB соединении.
    Смотря какой WI-Fi и какой USB. Хороший, быстрый WI-Fi роутер может и обогнать USB 2. С USB 3 уже сложнее – но не все устройства его и поддерживают.


Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 00:13
  2. Нужные программы для андроид
    от Jennifer в разделе Программы для Android
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 14:59
  3. Игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:02
  4. Текстовый редактор для андроид
    от Каронелла в разделе Программы для Android
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:07
  5. Как подключить интернет на теле2
    от M.rPrezident в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 07:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •