Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Проверка орфографии в Windows 7

  1. #1
    Юниор Аватар для Bigor
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Проверка орфографии в Windows 7

    У меня Windows 7 максимальная, и я ей в принципе полностью доволен. Пробовал я 8-ку, не понравилась, мне эта удобнее, если бы не одно "но". Не могу найти редактор для проверки орфографии и обычного Microsoft Word у меня тоже нет. Как можно решить эту проблему, если кто сталкивался. Буду признателен за пошаговую инструкцию по установке нужного софта здесь на форуме.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:28.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Bigor Посмотреть сообщение
    У меня Windows 7 максимальная и я ей в принципе полностью доволен. пробовал я 8-ку, не понравилась, мне эта удобнее, если бы не одно "но". Не могу найти редактор для проверки орфографии и обычного Microsoft Word у меня тоже нет. Как можно решить эту проблему, если кто сталкивался.
    Вы находитесь в плену довольно популярного заблуждения, что после установки Windows на компьютере есть все необходимые для работы программы. На самом деле после установки собственно Винды на компьютере нет практически ничего, и все нужные вам программы нужно устанавливать самостоятельно. Тот же Ворд и Эксел входят в состав Майкрософтовского Офиса, который стоит гораздо дороже собственно Виндоус.
    А проверка орфографии - это встроенная функция именно Ворда.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Меня Ворд тоже не устраивает, поэтому нашла вот чудный сайтик http://http://cabinet.orfogrammka.ru/
    Он не только орфографию проверяет, но и пунктуацию, при этом приводит правила грамматики, так что, тут вполне можно и подучиться, вспомнив школьную программу. Я "Орфограмкой" уже с пол года пользуюсь, и она отлично справляется. Её не надо устанавливать на компьютер, да и регистрироваться не обязательно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Если речь идет именно о написании текстов и ничего более, то Write неплохой вариант. Это из серии "краткость - сестра таланта", у Write очень минималистичен интерфейс, но при этом он скрывает много возможностей.
    Скачать можно с официального сайта совершенно бесплатно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    А на русском есть? Посмотрела сайт, программа поддерживает мультиязычность, но не скачивая ее не поймешь есть ли там русский язык, или только языки европейских стран? Увидела английский, итальянский, французский, немецкую версию.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но при этом он скрывает много возможностей.
    А можно подробнее? Сайт на английском, переводить через переводчик не очень хочется, но если вы пользовались этой программой, то наверное знаете какие функции доступны для пользователя. Или я не тот сайт нашла, а вы говорили о другой программе?

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, Вы тот сайт нашли, если на английском) Это прога, когда мне надоедает смотреть в эту россыпь кнопок и ссылок на Ворде. А еще я ее пользуюсь когда хочу помодничать на работе. Видели бы Вы глаза сотрудников, когда я пишу на совершенно белой странице. Но там таки да интерфейс на английском, а вот русский она понимает правописание.
    Смотрите как это выглядит на экране, удивительно, да!?



    Так что если совсем не понимаете на английском, то конечно это прога не для вас. Но там настолько все элементарно...
    Вот русский для проверки правописания. Нажали на кнопочку "abc" и она исправила)
    Если Ворд у меня "Он", то Урайт - Она)

    Последний раз редактировалось Optimus; 12.05.2015 в 23:10.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (13.05.2015)

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Angel, Вы тот сайт нашли, если на английском)
    Я вот этот сайт нашла. Там Write с восклицательным знаком. Еще подумала тот или не тот, но судя по всему это тот самый сайт. Дистрибутив не стала скачивать, потому что не была уверена, что это программа о который вы говорили. То есть она получается просто как блокнот с проверкой орфографии? А еще какие-то изыски там имеются, или больше ничего нет? Минимализм в оформлениии бывает привлекателен, но все таки просто функции блокнота недостаточно

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, ну да, я же написал что это очень проста программа. У нее есть еще функция верстки текста, т.е. видно как текст будет расположен на листе бумаги, причем сразу во время набора такста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А еще какие-то изыски там имеются, или больше ничего нет?
    Изыски в ВОРДе имеются)

    - - - Добавлено - - -

    Просто мне очень понравился этот чистый белый лист!
    А у блокнота есть проверка орфографии?

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Нет, у блокнота нет проверки. Блокнот же вообще простейший редактор

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, поддерживаю с writer. На айпаде, на Маке пользуюсь ей больше чем Вордом... Ну во первых текст набранный в ворде, а потом размещенный на сайте, поисковые системы распознают как "кракозябры", (получается куча мусора) это ни есть хорошо, у writer, блокнот таких проблем нет, программа легкая, удобная, без заморочек... Поддерживает html. Рекомендую к использованию, мне очень нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Вот пример проверки орфографии. Да сохранение в облаке всех документов...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •