Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Не работает принтер? Не работает сканер в windows7?

  1. #1
    Юниор Аватар для elza
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Не работает принтер? Не работает сканер в windows7?

    Купила новый компьютер. Пригласила мастера. Поставил, даже не спрашивая у меня, хочу я или нет, Windows 7. Все бы ничего, я знаю, как с ней работать. Но она не хочет работать с рядом приложений. Кроме того, теперь мой сканер и принтер стоят и покрываются пылью, потому что, видите ли, теперь не те гнезда в компе. Позвонила мастеру, мол, что делать? А ничего, говорит, покупайте новые модели. Но ведь это дорого, и куда мне девать эти "дрова", как он сказал, когда они прекрасно справлялись со своей задачей! И это его вина, что он даже не спросил, есть ли у меня сканер и пр. Должен же был знать, что будет такая беда. Я не разбираюсь особо во всех этих тонкостях, но хотела бы спросить у знатоков - нельзя ли купить какой-то переходник, есть ли такие в природе, чтобы включать сканер и принтер, они очень часто бывают нужны. Или можно придумать что-то другое?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    elza, совсем непонятно??? Принтер подключается через Usb??? Модель принтера??? Нужно скачать ПО для windows7 на сайте изготовителя принтера и что за модель? Нет никакой инфы?
    Последний раз редактировалось Master; 08.05.2015 в 17:01.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я так понял что в новом компьютере нет LPT разъема, через который раньше подключались принтеры? Надо на ебее купить пеерходник USB-LPT и будет вам счастье.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (10.05.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я могу конечно ошибаться, но по моему, некоторые модели могут и через вайфай работать, без проводов вообще. И какое отношение имеет Виндовс к тому, что у Вас штекера не подходят? И как это мастер не спрашивал, что Вам устанавливать? А если не спрашивал, значит "семёрка" была в комплекте с компьютером.
    Цитата Сообщение от elza Посмотреть сообщение
    И это его вина, что он даже не спросил, есть ли у меня сканер и пр.
    А это тут причём? Какое отношение имеет старый сканер к свежекупленному компу? Если бы Вы и сканер покупали, то да, могли бы предъявить претензии, что Вам нужные провода не дали. А так? Это уже Ваши проблемы, как подключить.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, некоторые модели могут, но это не тот случай точно. Если там еще такой старинный разъем установлен.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А это тут причём?
    думаю сборщикам компьютера все же стоило поинтересоваться сколько надо и каких разъемов.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а сборщику это зачем? Я когда ноут покупала, то сама смотрела сколько там разъёмов, и что куда я буду втыкать. Сама шнуры покупала с нужными разъёмами. Компьютер это отдельный товар, а вся периферия и соответственно их подключение с настройкой, это уже другая песня. Вы когда ТВ покупаете, продавец же не спрашивает, есть ли у вас игровая приставка, или ДВД?

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну ноутбук то другое, в ноутбук дополнительные разъемы не воткнешь.
    Рассказываю как я покупал компьютер у профильной компании, крупнейшей в нашем регионе с продавцами-консультантами высшего класса.
    Присаживайтесь, что Вы хотите от компьютера, у Вас до этого был компьютер, какая техника уже у вас есть для подключения... это те вопросы которые мне задал Дима прежде чем мы начали выбирать конфигурацию. Конечно если собирали комп на коленке в гараже, то результат на лицо...
    Таким образом у меня в компе около 10 юсб разъемов, есть разъемы для мыши и клавы PS/2 и .т.п

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы когда ТВ покупаете, продавец же не спрашивает, есть ли у вас игровая приставка, или ДВД?
    в интернет магазине не спрашивает, в каком-нибудь эльдорадо может и спросить. Все зависит от профессионализма продавца.

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от elza Посмотреть сообщение
    Купила новый компьютер. Пригласила мастера. Поставил, даже не спрашивая у меня, хочу я или нет, Windows 7.
    Как это может быть? Вы – заказчик, вы платите деньги. Если вас не устраивает результат – вы вправе требовать, чтобы вам установили на компьютер то, что нужно.
    Иначе вы просто не заплатите и все.
    Цитата Сообщение от elza Посмотреть сообщение
    Но она не хочет работать с рядом приложений.
    Каких именно? Перечисляйте. Я знаю очень немного программ, которые не будут работать под , Windows 7, и вряд ли вы ими пользуетесь.
    Цитата Сообщение от elza Посмотреть сообщение
    Кроме того, теперь мой сканер и принтер стоят и покрываются пылью, потому что, видите ли, теперь не те гнезда в компе.
    Чтобы мы вам дали толковый ответ, а не играли в угадайку – напишите, какие разъемы у сканера и принтера, и какие есть на компьютере. Можете сфотографировать, так будет проще и нагляднее.
    Цитата Сообщение от elza Посмотреть сообщение
    Позвонила мастеру, мол, что делать? А ничего, говорит, покупайте новые модели. Но ведь это дорого, и куда мне девать эти "дрова", как он сказал, когда они прекрасно справлялись со своей задачей!
    Этот ваш мастер – дурачок какой-то.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Этот ваш мастер – дурачок какой-то.
    Тут я согласна. Мастер должен был прийти, и всё подключить за дополнительную плату. Это ведь не входит в условия купли-продажи компьютера?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    в интернет магазине не спрашивает, в каком-нибудь эльдорадо может и спросить. Все зависит от профессионализма продавца.
    Я в Фокстроте покупала технику, в Алло и в Комфи. И как то не помню особо толковых консультантов. Что их ни спросишь, они ничего не знают. Сколько у меня этих проводов валяется, которые я купила, а они не подходят. А они не самые дешёвые. Но назад же их не понесёшь?

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут я согласна. Мастер должен был прийти, и всё подключить за дополнительную плату. Это ведь не входит в условия купли-продажи компьютера?
    В данном случае речь вообще не идет о условиях купли-продажи компьютера. Как я понял, создательница темы пригласила мастера после покупки компа, чтобы он ей установил Виндоус. А тот даже не посоветовался с хозяйкой, какую версию ей ставить.
    Но тут может быть не понимание на уровне терминов: когда пользователь зовет компьютерщика «поставь мне Виндоус», то он считает, что это значит, что ему поставят все, что только можно.
    А компьютерщик понимает эту фразу, как поставить Виндоус и все. А долбаться с кучей программ и оборудования он будет только за отдельную плату. Хотя странно, что «мастер» не смог этого внятно обьяснить девушке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как работает 3d принтер? Смотрите видео
    от Optimus в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:05
  2. Не работает камера на ноутбуке Леново
    от Евгения в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 15:42
  3. Не работает камера на планшете
    от Денис в разделе Планшеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 17:35
  4. Windows7 как получить права администратора
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 00:47
  5. Как включить сканер doctor web?
    от Фёдор в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •