Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как проверить аккумулятор ноутбука

  1. #1
    Юниор Аватар для Виктор Ли
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как проверить аккумулятор ноутбука

    Всем привет. Пользуюсь ноутбуком уже года 2, так как он у меня постоянно подключен к сети, то состояние батареи не контролировал. Пару дней назад увидел надпись "Рекомендуется заменить батарею". Вопрос? Как можно проверить аккумулятор ноутбука? И ничего страшного, если я также буду пользоваться ноутбуком от сети если аккумулятор неисправен?
    Последний раз редактировалось Master; 08.05.2015 в 17:09.

  2. #2
    Юниор Аватар для Ялтинка
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Крым, Ялта
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Странный у вас ноут - проработал всего 2 года и сдох? Напишите марку, чтоб знать, что не брать))) А насчет заменить батарею - лучше замените весь ноут, может у него брак какой-то и даже новой батареи ему надолго не хватит. Этим "старичком" пользуйтесь от сети - я думаю, что это возможно, только подумайте сразу о противопожарных мерах))) Кстати, у меня уже давно - больше 4 лет - LENOVO G550 - брала новый из магазина - до сих пор никаких нареканий и никаких замен и ремонтов (кроме мышки и купили вентилятор под него)

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Виктор Ли, так вытащите аккумулятор и пользуйтесь ноутбуком дальше.
    http://https://pcforum.biz/threads/4...83%D0%BA%D0%B5
    Если честно, то я в первый раз слышу о такой надписи. Если ноут постоянно от сети работает, то при чём тут аккумулятор? У меня так Асус почти 4 года работает, и ничего не выскакивает. Сам заряд держит уже плохо, но таки держит.

    Цитата Сообщение от Ялтинка Посмотреть сообщение
    А насчет заменить батарею - лучше замените весь ноут,
    А если колесо на машине пробъёте, то и машину на свалку.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Виктор Ли Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пользуюсь ноутбуком уже года 2, так как он у меня постоянно подключен к сети, то состояние батареи не контролировал. Пару дней назад увидел надпись "Рекомендуется заменить батарею".
    Вот так вы его и уграли: ноут был постоянно подключен к сети, аккумулятор был в состоянии постоянной зарядки и помер.
    Нужно было при работе от сети баттарею вынимать, зачем она нужна в таком режиме?
    Цитата Сообщение от Виктор Ли Посмотреть сообщение
    Вопрос? Как можно проверить аккумулятор ноутбука?
    Вставить в другой ноутбук. Можно еще проверить напряжение на разъемах мультиметром, но вы сможете это сделать? Быть может, лучше отнести мастеру, пусть он проверит?
    Цитата Сообщение от Виктор Ли Посмотреть сообщение
    И ничего страшного, если я также буду пользоваться ноутбуком от сети если аккумулятор неисправен?
    Можете вообще баттарею отключить, вынуть и использовать ноутбук, как настольный компьютер.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Виктор Ли Посмотреть сообщение
    И ничего страшного, если я также буду пользоваться ноутбуком от сети если аккумулятор неисправен?
    Я пользуюсь. Аккумулятор держит минут десять, а может быть даже меньше. Что может страшного произойти?

    Цитата Сообщение от Ялтинка Посмотреть сообщение
    только подумайте сразу о противопожарных мерах
    Ноутбук ТС должен загореться? Пойду куплю огнетушитель.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Виктор Ли, так вытащите аккумулятор и пользуйтесь ноутбуком дальше.
    Зачем его вытаскивать? Стоит себе и пускай стоит. О надписи "Рекомендуется заменить батарею" я тоже никогда не слышала. Дело в даже не в том, что никогда не видела, а в том, что никогда не слышала подобного от тех людей, кто напрямую связан с компьютерами.

  6. #6
    Юниор Аватар для Vidiym
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня ноутбук уже более пяти лет только от сети и работает. Просто раньше не замечал как он разряжается и несколько важных документов слетели случайно. Начал пользоваться сетью, так теперь батарея вообще не держит, минут пятнадцать и вырубает, но мне ее и не надо. Но такой надписи не было ни разу за эти годы.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Можно еще проверить напряжение на разъемах мультиметром, но вы сможете это сделать? Быть может, лучше отнести мастеру, пусть он проверит?
    А как Вы относитесь к различным утилитам, которые позволяют оценить работоспособность аккумулятора, и возможно устранить неполадки, если источник неполадок какой нибудь сбой в программе?
    Итак, программы для проверки батареи ноутбука на работоспособность:
    BatteryMark . Проверяет и показывает, сколько времени ваша батарея продержится без подзарядки.
    То же самое делает BatteryEater .
    По моему, лучше воспользоваться Battery Optimizer. Эта программка не только вычислит энергопотребление, но и предложит вам оптимизировать некоторые процессы, чтобы сэкономить заряд батареи ноутбука.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Angel (19.11.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Интересно. А где ти программки скачать? Гуглить? И, может кто их пробовал?

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, лучше гуглить. А то я как насоветую сайты, замучаетесь потом вирусы чистить. Мне на такое "везёт". Как что нибудь скачаю, так обязательно какую нибудь гадость хапну. Сама не пробовала, так как ноут старый, ему скоро 5 лет, а по идее батарея может работать только года 2-3. Так что, без подзарядки фильм могу только час смотреть, и то хорошо.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Angel (20.11.2015)

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Пойду куплю огнетушитель.
    Только пенный не берите!
    Исключительно порошковый или углекислотный
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    О надписи "Рекомендуется заменить батарею" я тоже никогда не слышала. Дело в даже не в том, что никогда не видела, а в том, что никогда не слышала подобного от тех людей, кто напрямую связан с компьютерами.
    Дело в том, что многие производители ноутбуков дают в комплекте целую пачку своих собственных программ. Правда не все и не всегда их ставят. Вероятно, у автора топика стоит какая-то специфическая утилита контроля заряда батареи от производителя.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Итак, программы для проверки батареи ноутбука на работоспособность:
    BatteryMark . Проверяет и показывает, сколько времени ваша батарея продержится без подзарядки.
    То же самое делает BatteryEater .
    Точное время предсказать довольно сложно, замерять только напряжение на клеммах – это недостаточно. Единственный точный ответ – это эксперимент.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    По моему, лучше воспользоваться Battery Optimizer. Эта программка не только вычислит энергопотребление, но и предложит вам оптимизировать некоторые процессы, чтобы сэкономить заряд батареи ноутбука.
    А вот эта штука может дать множество полезных советов.
    Но я сразу же скажу самый эффективный: снизить яркость экрана

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Постоянная перезагрузка ноутбука
    от elen-bosa в разделе Полезные советы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 08:23
  3. Не включается дисплей ноутбука
    от Наталия в разделе Ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 03:14
  4. Как проверить скорость соединения?
    от Afox в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 14:18
  5. Замена матрицы ноутбука
    от SashaJW в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •