Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как отключить обновление в Windows 7

  1. #1
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)

    Как отключить обновление в Windows 7

    Все операционные системы обновляются, не составляет исключение и «семерка». Расскажу, как отключить автоматические обновления в Windows 7. Обновлений становится все больше, и после их частой загрузки компьютеры начинают «тормозить». Нередко после этого приходится делать системные «откаты». И затем обновления устанавливаются заново. При скачивании их может притормаживать не только интернет, но и другие программы, которые открыты на данный момент. Одно дело, когда пользователь самостоятельно включает обновление, другое – когда оно начинается внезапно, автоматически. Причем часто в самые неподходящие моменты.

    В таком случае, его можно отключить, чтобы не мешало работе, и компьютер не тормозил, а при надобности выбирать и загружать нужное вручную.

    Как отключить автоматические обновления в Windows 7


    Выделяем на рабочем столе «Мой компьютер». Далее открываем правой кнопкой контекстное меню. Затем идем по следующему пути: «управление» - «управление компьютером» - «службы и приложения». Открываем последнюю графу, щелкнув по ней левой кнопкой два раза. Появится список, в котором нужно открыть «службы», также двоекратным нажатием ЛКМ. Теперь нам видно все программы, которые загружены в Windows 7.

    В них открываем «Центр обновления windows 7». В результате появится окошко, где, собственно, и отключается автообновление «семерки». Далее нажимаем - «тип запуска» - «отключено» - «остановить»- «применить» - «ОК». Теперь обновление не будет загружаться в автоматическом режиме.













    Теперь рассмотрим вопрос о том, как отключить обновление в Windows 7 другим способом. Изначально процедура такая же - на рабочем столе выбирают ярлык «мой компьютер». Обычно он располагается в верхнем углу на рабочем экране, с левой стороны. Хотя в некоторых компьютерах он может быть расположен и в другом месте. Далее для открытия контекстного меню, щелкается по значку правой кнопкой, где выбрать «свойства» - «Центр обновления Windows 7» - «настройка параметров». Щелкнуть по ней только 1 раз правой кнопкой мышки. И там снять все галочки. После этого под надписью «важные обновления» есть длинная строка с небольшим треугольником справа, при нажатии на него появляется список. Откроется выпадающее меню, в котором нужно выбрать «не проверять обновления». После необходимо сохранить изменения при помощи кнопки «ОК», находящейся внизу окна.

    Автоматическая установка всех обновлений будет отключена. Но есть еще один небольшой нюанс, который нужно «подправить». После совершенных действий, внизу, на панели задач, в правом нижнем углу появляется флажок, который отмечен красным крестиком. И плюс к этому постоянно выскакивает надоедливое окошко с различными сообщениями, в том числе, что обновления отключены. Для того чтобы избежать ненужных напоминаний, это просто отключается. На работе компьютера эти изменения не отражаются, а беспокоить лишний раз такие сообщения не будут.

    Для этого по флажку кликнуть левой кнопкой мышки. Появится небольшое окно, где выбирается строка «открыть центр поддержки». Слева находится надпись «настройка центра поддержки». Нажать на нее, и в появившемся окошке снять все галочки, которые выставлены. Все изменения обязательно сохранить при помощи кнопки «ОК». Если этого не сделать, то все действия придется повторять заново. В конечном результате флажок, который так доставал своими напоминаниями и сообщениями, больше не потревожит.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:51.

  2. #2
    Юниор Аватар для tanyha
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня после одного такого обновления комп не то что затормозил - а просто перестал работать! Он включался, но я не могла открыть ни фото ни видео, не открывался интернет.После того как удалила установленные обновления стало лучше, но все равно не так как раньше, при включении открывается куча ненужных окон, в общем "живет" своей жизнью. Мастер по ремонту сказал что нужно переустанавливать windows... Может что подскажите?
    Последний раз редактировалось Master; 10.12.2014 в 15:50.

  3. #3
    Юниор Аватар для Генадий Зелененко
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Вселенная
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Особенно остро нужно если это пиратская версия виндовса, любое обновление может спровоцировать критические ошибки, сбои. Так-же может слететь лицензионный срок. После одного обновления, виндовс просто отказался функционировать, жутко тормозил и виснул. Теперь пред каждым запуском новой операционки и включение интернета обязательно отключаю эту функцию.
    Последний раз редактировалось Генадий Зелененко; 09.12.2014 в 21:02.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Генадий Зелененко Посмотреть сообщение
    Особенно остро нужно если это пиратская версия виндовса
    А если это копия лицензионной?
    Я когда ноут брала, то дополнительно заплатила за лицензионную Виндовс. Продавец сказал, что никаких проблем с установкой не будет, вставить диск, и курить, а оно само всё установиться. Я так и сделала. Но ничего не дождалась. Позвала соседа, он глянул, и сообщил, что лицензионный диск чист, как первый снег, то есть абсолютно пустой. Хорошо что сосед системным админом работает, он мне там что то наколдовал, и всего то за бутылку пива.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от tanyha Посмотреть сообщение
    Мастер по ремонту сказал что нужно переустанавливать windows... Может что подскажите?
    скажем, надо пользоваться лицензионными программами и ОС не исключение.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если это копия лицензионной?
    а это как? Это та что за бутылку пива?
    У меня на ноуте стоит лицензия, я ниразу не пожалел и обновляюсь не задумываясь. А вот если стоит пиратская сборка, то надо опасаться каждого обновления.

  6. #6
    Юниор Аватар для brukklinn
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Спасибо за подробный гайд по отключению обновлений. А удалять все файлы обновлений, которые остались на жестком можно? Кстати, такой вопрос от дилетанта. У меня оффка 7 виндоус стоит с тех пор, как я за границей покупал ноут. Жалко сносить и ставить пиратку. Или кроме бесплатных обновлений она мне "преимуществ" не дает?

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    brukklinn, а зачем сносить лицуху и ставить пиратку?

  8. #8
    Юниор Аватар для PSG
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А нужно ли потом через какое-то время снова включать функцию автоматического обновления? Я переживаю, что отключив обновления, со временем начнутся сбои в работе программ. Не зря же разработчики выпускают новые версии драйверов. Вообще чем грозит использование таких функций в операционной системе по умолчанию?
    Последний раз редактировалось Master; 20.02.2015 в 20:03.

  9. #9
    Юниор
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Тем, кто не очень строг в закупке лицензий, с обновлениями семёрки надо быть осторожными. Некоторые из них подвешивают систему на уровне загрузки. Самому в x64 пришлось делать откат системы и ручками удалять. Удовольствие не из приятных. Теперь обновления у меня выставлены в режиме оповещения. И держу «черный список». Перед еженедельным обновлением вычищаю опасные. У меня это KB2882822, KB2859537, KB2872339. Бывало каждый вторник предлагали как обязательные. Если проскочат, то удалять уже непросто. Отдельная тема, так как через центр обновлений не получается.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я не фильтрую обновления, какие присылают, такие и устанавливаю. Иначе постоянно окошко выскакивает, а это меня раздражает немного. Но вот странно, недавно сбой был, и после последних обновлений пропали некоторые значки с рабочего стола. Я так понимаю, что убралось лишнее, чем я не пользуюсь, потому что даже не вспомню, что там было. Кстати, как оказалось, у меня таки лицензионный Виндовс стоит. Я специально узнавала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновление до Windows 8.1 с Windows 7
    от logist в разделе Windows 8
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 11:56
  2. Windows 10: как отключить слежение
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:08
  3. Обновление видео драйвера Windows 10
    от Optimus в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 00:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 14:15
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •