Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Планы Microsoft по развитию OneDrive на 2015-й год

  1. #1
    Юниор Аватар для Alexa
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Планы Microsoft по развитию OneDrive на 2015-й год


    После масштабной конференции Build 2015, в Чикаго началась новая конференция Microsoft, под названием Ignite. Во время презентации на одной из секций Ignite, корпорация продемонстрировала слайды с «дорожной картой», по которой планируется развивать облачный сервис на протяжении всего 2015-го года.

    Согласно «дорожной карте», во втором квартале этого года появится возможность сохранения файлов в версию OneDrive для бизнеса, введётся истечение срока действия анонимного расшаривания, а пользователи iOS и Android получат возможность работы с PDF и отправки ссылок через Outlook Mobile. Осенью сервис получит обновление интерфейса, возможность большего контроля над совместным доступом к файлам, появится превью-версия нового клиента синхронизации для PC и Mac и оффлайн-доступ к файлам для iOS и Android.

    В четвертом квартале, судя по всему, ближе к релизу Windows 10 Mobile, клиент синхронизации выйдет из стадии превью, а для Windows 10 выпустят универсальное приложение для OneDrive, с поддержкой оффлайнового доступа к файлам. Помимо этого, в планах Microsoft добавить больше возможностей для оффлайн-доступа пользователям мобильных устройств, улучшить работу с вложениями и добавить срок действия для всех внешних расшариваний.

    Все перечисленные нововведения лишь запланированы и не имеют конкретных дат релиза, что означает возможные сдвиги в графике. Тем не менее, «дорожная карта» наглядно показывает значительные улучшения функциональности, готовящиеся на этот год.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Я вот одного не понимаю, зачем вообще такое количество облачных хранилищ? Причем они же растут как на дрожжах? Я пользовался как-то Гугл Диском, но и то исключительно для работы. А кто для чего вообще использует "облака"?

  3. #3
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю, зачем вообще такое количество облачных хранилищ? Причем они же растут как на дрожжах? Я пользовался как-то Гугл Диском, но и то исключительно для работы. А кто для чего вообще использует "облака"?
    Без понятия, если нету с собой флешки то мелкие файлы кидаю сам себе на почту, а крупные заливаю на облако. Но того что уже есть мне хватает с головой и еще одно хранилище, а судя по новости Мелкософт хочет сделать не одно, мне и даром не надо. И зачем я буду пользоваться Outlook Mobile, если у меня iOS или Android, и куча приложений под них с помощью которых можно передать информацию.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Согласно «дорожной карте», во втором квартале этого года появится возможность сохранения файлов в версию OneDrive для бизнеса
    То есть, то же самое «облачное хранилище», но за деньги?
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    введётся истечение срока действия анонимного расшаривания
    Если в корпорации Майкрософт какой-то диверсант хотел сделать все, чтобы этим самым OneDrive никто не пользовался – то он достиг больших успехов
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    а пользователи iOS и Android получат возможность работы с PDF
    Вот этот пункт вообще непонятен. А раньше они не имели такой возможности? Или этот самый OneDrive хранит не все файлы, а еще и выбирает, какие принимает, а какие нет?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А кто для чего вообще использует "облака"?
    Передать фотографии, картинки какие то. Через почту неудобно, а в облако залил, кинул человеку ссылку, и всё. Некоторые хранят там свои фотки, на случай если комп накроется. У подруги недавно была, так у неё на этих облаках несколько тысяч фоток храниться. Но там такой бедлам. Нужно сразу сортировать всё толком, иначе капец.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю, зачем вообще такое количество облачных хранилищ? Причем они же растут как на дрожжах? Я пользовался как-то Гугл Диском, но и то исключительно для работы. А кто для чего вообще использует "облака"?
    Очевидно, все дело в жесткой конкуренции.
    А насчет применения "облаков" - народ в них держит, в первую очередь, пользовательские данные, которые занимают много места (фото, видео).
    А по мере увеличения "средней" скорости интернета будет держать все. Ведь это гораздо удобнее, чем флешки или внешние диски...

  7. #7
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Стараюсь этими облаками пользоваться только в случае острой необходимости, когда не могу кинуть через Вконтакте обычный архив (с такими типами файлов там всегда были проблемы). Это же сколько информации нужно иметь, чтобы докупать объем памяти на подобных хранилищах? Ладно для бизнеса, но обычному пользователю это вряд ли пригодится


Похожие темы

  1. Антивирус от майкрософт (Microsoft Security Essentials)
    от Optimus в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:33
  2. Бюджетный ноутбук от Microsoft
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 01:31
  3. Аваст 2015. Платные услуги.
    от Noch в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 14:18
  4. Чем можно заменить Microsoft Office
    от rin8351 в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 10:15
  5. Microsoft Office Starter
    от Лина в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •