Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Услуга "Маячок"

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Услуга "Маячок"

    Некоторые мобильные операторы предлагают услугу "Маячок", что бы всегда знать, где ваши близкие. Это очень удобно, особенно с детьми. Но насколько я поняла, это нужно СМСки с запросом посылать, и тогда вам присылаются координаты. Меня так не устраивает. Есть ли вариант без СМСок, а как то через интернет отслеживать перемещения своих близких?
    Это не недоверие, а просто ради их же безопасности. Мало ли что может случится. У меня так подруга года два назад пошла с ребёнком в лес за цветочками и заблудилась. Сутки искали. У меня с тех пор бздык на эту тему.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Чтобы без СМС-ок, то это будет уже не услуга мобильного оператора, а стороннего производителя. Кстати, оператору выгодно, чтобы вы слали СМС, вы об этом не думали?
    Да, есть аппаратно-программные комплексы, когда на автомобиль, к примеру, устанавливается GPS-маяк, и хозяин может заходить на сайт в интернете и смотреть на местоположение своего автомобиля. Особенно это важно в случае угона.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, продолжаем тему. Ну вот в смартфоне у меня есть GPS. Как его связать с GPS, который на смартфоне у другого человека?
    Ведь с СМСками, я посылаю запрос, мне присылают ответ, а если человек перемещается, мне опять надо СМС с запросом посылать? Это конечно очень выгодно операторам, но мне не очень удобно.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну вот в смартфоне у меня есть GPS. Как его связать с GPS, который на смартфоне у другого человека?
    Тут нужно понимать принцип работы любого GPS-навигатора, хоть отдельного устройства, хоть встроенного в смартфон. Любой такой модуль использует GPS-приемник, который получает сигнал от вращающихся на различных орбитах спутников. Очень важно здесь то, что GPS-модуль только принимает сигналы, но никуда их не передает – добить до спутника на расстоянии 20 000 км у него не хватит мощности.
    То есть, нам нужна программа, которая будет с небольшим интервалом снимать показания модуля GPS и куда-то их посылать.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Кстати, оператору выгодно, чтобы вы слали СМС, вы об этом не думали?
    Маячок бесплатная услуга на тех мобильных операторах, которых я знаю. Эта услуга не отправляет координаты мобильного телефона, а просто позволяет уведомить тех или иных людей о том, что у вас обнулился балланс, и необходимо помочь пополнить счет телефона. Или попросить перезвонить родителей, потому что по каким то причинам ребенок не может это сделать. У моего пока нет такой услуги, говорю со слов соседки, чей ребенок пользуется маячками для общения с родителями

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, это Вы что то напутали. Тот "маячок" о котором я говорю, именно определяет координаты человека, и показывает их на карте. Есть даже услуга, типа "родительского контроля". То есть, вы задаёте координаты школы, и если ваш ребёнок выходит из школы, то вам приходит СМС оповещение.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    То есть, нам нужна программа, которая будет с небольшим интервалом снимать показания модуля GPS и куда-то их посылать.
    И такая программа существует?

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Angel, это Вы что то напутали.
    Это не я напутала, а вы Во всяком случае у наших операторов мобильной связи "маячок" это то, что я написала. Например, прочтите маячок МТС, маячок Билайн. Есть еще операторы Теле-2 и Мегафон, но что там входит в услугу я не знаю. Мне казалось, что "маячок" одинаков на всех операторах мобильной связи. Если у вас не так, расскажите, наверное интересно будет не только мне. Может и у нас существуют подобные услуги, просто по другому называются.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, Вы же из России? В МТС эта услуга называется "ребёнок под присмотром". Вы можете сами создать список подопечных (до трёх) абонентов) и отслеживать их передвижения. Насколько я знаю, этой услугой активно пользуются при перевозке ценных грузов. Тарифы России я не знаю, но думаю, что копейки. У нас это стоит 15 грн. в месяц.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Angel (14.05.2015)

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Значит меня ввело в заблуждение слово "маячок" Просто точно знаю, что соседские подростки пользуются этим маячком, когда истратили все деньги на телефоне на смски приятелям, а надо позвонить домой родителям. Они говорят, "мой прислал маячок" нужно позвонить, или сижу жду "маячка", а маячок это как раз то, о чем я писала. Думала это везде так, оказывается нет. Да, я из России

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, век живи, век учись.
    Сегодня опять забыла соседа своего поспрашивать об этом маячке. Он как раз в Киевстаре работает, всегда мне помогает и в тарифах, и во всех проблемах со связью. Его женам говорит, что таки есть такая программа, которая в режиме реального времени отслеживает абонентов, это таки как то через GPS, но подробностей она не знает. На выходные за её супруга возьмусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер видеокамеры Samsung VP-D362 под «Семерку»
    от webkaldun в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 20:07
  2. Неужели «Одноклассники» себя изжили?
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 17:09
  3. «Samsung 1710P» не берет бумагу
    от lero4ka в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 01:54
  4. "Куба" - либре или мои впечатления о Кубе
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 19:27
  5. "Выбор смартфона" (Lenovo или iPhone)
    от Каронелла в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •