Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Почему зависает мышка?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Почему зависает мышка?

    У меня возникла недавно такая проблема: временами стала мышка зависать. То есть работает какое-то время нормально, потом останавливается курсор на одном месте и не реагирует на движение. Потом опять двигается. И так может несколько раз за день. Я часто работаю на компьютере, очень неудобно, когда такое случается. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    я сталкивался с такой проблемой, у меня с USB-разъемом проблемы были. Но может это конечно и мышь сама "глючит"? Для начала попробуйте переключить в другой разъем если конечно у вас юсб-мышь, а не старинная c ps/2 штекером.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (13.05.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Елена А, а батарейку давно меняли? У меня так было, когда батарейки старые были. Мучилась несколько дней, а потом просто заменила батарейку, и все зависания пропали. Ну это если беспроводная мышка, а если так, то бог его знает, может и правда штекер разболтался? Если есть другая мышка, то попробуйте её поставить. Тут надо методом исключения искать.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (13.05.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Вариантов может быть несколько. Чтобы определиться, проверьте: когда «мышь зависла» - работают ли кнопки? Можно ли вызвать меню «Пуск», к примеру? Возможно, у вас просто виснет весь комп, и дело не в мышке?
    Если все в порядке, компьютер не висит, и дело действительно в мышке – то в 90% случаев проблемы в проводе. А именно – повредились провода в месте выхода провода из корпуса мыши.
    Тут нужно отрезать поврежденный участок и паяться к плате электроники мыши, что лучше доверить специалисту.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (10.05.2015)

  8. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Чтобы давать советы необходимо определиться какая мышка у топикстартера. Беспроводная или обычная проводная мышь. Если беспроводная, то нужно обратить внимание на качество элементов питания мыши, а если проводная, то обычно переламывается проводок в местах наибольшего механического движения провода, или сам разъем, если приходится часто включать отключать мышь от компьютера или ноутбука. У меня обычно переламывается проводок, еду в магазин за новой

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:

    GPU (13.05.2015),Optimus (12.05.2015)

  10. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А может просто неподходящее покрытие для мыши? Ведь по стеклу оптические мыши не работают в большинстве случаев. Про лазерные правда не знаю, как они реагируют на неподходящие покрытия, т.е. те что пропускают или отражают свет.

  11. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Если беспроводная, то нужно обратить внимание на качество элементов питания мыши
    Обычно в случае севших баттареек беспроводная мышь просто перестает работать. Или работает только на близком расстоянии от компа, а в нескольких метрах – отключается.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У меня обычно переламывается проводок, еду в магазин за новой
    В принципе, провод обрезается и легко перепаивается, если зарисовать схему подключения. Там провода специально сделаны разноцветными, перепутать сложно. Хотя, если мышь дешевая – то может быть лень этим заниматься.

  12. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а у меня руки-крюки, что бы паять что-то. Да и нет у меня в хозяйстве паяльника, так что я тоже поехал бы за новой мышью, погоревав об утрате.

  13. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Там провода специально сделаны разноцветными, перепутать сложно. Хотя, если мышь дешевая – то может быть лень этим заниматься.
    Как мне сказали наши ребята сисадмины, это не всегда помогает на старых мышах. Я сама не умею делать качественную пайку, обычно пережигаю провода, плавится изоляция, или провод не лезет куда нужно, поэтому старых мышей отдаю парням, может им пригодится для ремонта, и покупаю в магазине новую. Мышки у меня дешевые, и их на несколько лет хватает. Считаю, что они отрабатывают свой ресурс сполна

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Optimus (14.05.2015)

  15. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, а у меня руки-крюки, что бы паять что-то.
    Ничего, это все вопрос опыта: дай любому ребенку паяльник – он такого напаяет, что хоть стой – хоть падай.
    А через несколько дней будет вполне прилично паять. Тем более, перепаять провода мыши - это на уровне азбуки, это вам не микросхемы на четырехслойной печатной плате паять
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Да и нет у меня в хозяйстве паяльника, так что я тоже поехал бы за новой мышью, погоревав об утрате.
    Смотря какая мышь. Если дорогая и качественная мышь – то нет смысла ее выбрасывать, если для восстановления работоспособности достаточно только провод перепаять.
    Хотя, как подсказывает мой опыт, в дорогих мышках провода ломаются гораздо реже

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Компьютерная мышка». Какую выбрать?
    от AlexAndr в разделе Разное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 17:50
  2. Зависает компьютер и не реагирует
    от Aspidistra в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 23:24
  3. Зависает планшет
    от Макс Левченков в разделе Планшеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:57
  4. Почему нагревается ноутбук
    от antonio1988 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 13:41
  5. Почему не включается планшет
    от Бинецкий Андрей в разделе Планшеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •