Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как избавиться от нежелательного обновления?

  1. #1
    Юниор Аватар для Fedor
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как избавиться от нежелательного обновления?

    Постоянно на экран попадает ярлык обновить программу. Я случайно нажал и обновление загрузилось. От запуска обновления я отказался, потому что меня устраивает работающая версия этой программы. Как и где мне можно удалить загруженные файлы обновления, чтобы не запортить работающую версию программы и не переустанавливать её?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Постоянно на экран попадает ярлык обновить программу. Я случайно нажал и обновление загрузилось. От запуска обновления я отказался, потому что меня устраивает работающая версия этой программы. Как и где мне можно удалить загруженные файлы обновления, чтобы не запортить работающую версию программы и не переустанавливать её?
    Начнем с того – какая это программа? У программистов каждой фирмы-разработчика совершенно индивидуальные представления о том, где хранить временные файлы, в какие папки закачивать обновления и вообще в каке места компьютера разбрасывать различные файлы.
    Но четко скажу одно: если вы отказались от установки обновления – то вам ничего не грозит. А вот будете пытаться что-то удалить – есть большая вероятность, что программу будете переустанавливать.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Fedor,удалить обновление вряд ли получится что бы это не затронуло работоспособность софта. Тут мое мнение стоит просто поискать старую версию программы в инете.
    А если откатится до последней удачной конфигурации Виндовс, то обновления не удалятся?
    Последний раз редактировалось Optimus; 21.05.2015 в 14:25.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А если откатится до последней удачной конфигурации Виндовс, то обновления не удалятся?
    Нет, полностью восстановить преждее состояние всех программ Виндоус не сможет.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Fedor,удалить обновление вряд ли получится что бы это не затронуло работоспособность софта. Тут мое мнение стоит просто поискать старую версию программы в инете.
    Я бы полностью согласился, что переустановить программу - это наилучший вариант. Самый надежный, по крайней мере. Но, в данном случае, можно обойтись «малой кровью». Очень важно то, что топикстартер скачал обновление, но еще не установил. То есть – оно не успело внести изменения в исполняемые файлы программы.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сегодня утром меня ждал "сюрприз". В настройках браузера я отключила обновления, но как то Яндекс умудрился туда пролезть, и стать стартовой страницей, и установил пару своих дополнений. Ну что за свинство. Достали уже эти сюрпризы. Одно время с майл. ру так бодалась. Каждое утро начиналось с чистки компьютера от этой нечисти, потом их как то попустило. И как они через эти запреты умудряются пролазить?


Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •