Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как записать iso образ на диск

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как записать iso образ на диск

    Что такое образ диска, и для чего он нужен мы разобрались недавно, теперь же я расскажу как быстро и просто записать такой образ на перезаписываемый диск – «болванку». Для записи образа диска будем использовать программу из тех, что есть в наличие на моем компьютере, т.е. Неро Берн, в данном случае ее седьмая версия. Эта программа обладает наиболее полным функционалом, по сравнению с конкурентами, но при этом не так уж и сложна в использовании. Единственный ее минус это то, что она платная, но так обстоят дела с большинством хорошего софта.

    1. Вставляем СД-диск или ДВД-диск, в зависимости от количества информации которую надо перенести, в привод CD-ROM.

    2. Запускаем программу Неро, точнее Nero Start Smart.

    3. Копировать CD диск или Копировать DVD диск, в зависимости от выбранного средства сохранения.

    4. Выбираем один из вышеназванных пунктов, далее выбираем привод-источник данных (cd-rom, локальный диск, съемный диск и т.д) и выбираем привод-приемник «Image Recorder».

    5. Нажимаем «Копировать».

    6. Задаем название для образа диска и место хранения, в данном случае выбираем привод CD-ROM вашего компьютера со вставленным диском.

    7. Нажимаем «Сохранить» после чего ждем окончание «прожига».

    8. В конце вы должны получить сообщение «Прожиг успешно завершен», нажимаем «ОК».

    Все образ диска записан. Я же чаще использую создание образов, сохраняя их на флеш-память, недавно таким образом сохранял карту памяти, после покупки новой, с большим объемом.
    Последний раз редактировалось Master; 08.01.2019 в 22:53.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Интерфейс у Nero - не самый простой. Есть еще один способ: можно скопировать файлы на сам диск и в меню логического диска нажать что-то вроде "Начать запись". Эта функция должна быть в Винде 7 и выше, насколько помню.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Проще всего писать образ программой Alcohol 120%. Ну мне так кажется, хотя, я в свое время и Неро и Alcohol 120 записывал.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (11.01.2019)

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Master, Согласен полностью!
    Вообще, ещё со времён безраздельного владычество ХР, я как-то привык к тому, что лучшая программа для записи iso - Hero.
    Да там и функционал более солидный, чем предлагает стандартная утилита от Виндовс.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Самые известные программы для записи образа диска, это Alcohol 120%, Nero Burning ROM, UltraISO и Daemon Tools. Все они одинаково хороши и функционал у них схож. В виндовс 10 для этого создана специальная утилита – Media Creation Tool, и скачивают её на официальном сайте Майкрософт. Я собственно так и сделала себе образ диска. Ну а потом делаешь из него загрузочный диск по инструкции, и можно не волноваться.

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Самые известные программы для записи образа диска, это Alcohol 120%, Nero Burning ROM, UltraISO и Daemon Tools. Все они одинаково хороши и функционал у них схож. В виндовс 10 для этого создана специальная утилита – Media Creation Tool, и скачивают её на официальном сайте Майкрософт. Я собственно так и сделала себе образ диска. Ну а потом делаешь из него загрузочный диск по инструкции, и можно не волноваться.
    Именно для записи образа лучше Alcohol. Daemon Tools, из перечисленных самая отстойная. Ее можно только для монтирования держать.

  8. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    А, точно! Была еще и Alcohol - очень нужная штука. Если не ошибаюсь, она могла любой файл iso загнать в предварительно созданный виртуальный диск (D, E и т. д.) Все игрушки тогда работали через запись образов в iso формате и читались так же. Весело было.

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Была еще и Alcohol
    Вот только Alcohol у меня остался. И только для виртуальных дисков я его использую.
    Тут просто такая оказия, что в моём ноутбуке уже нет DVD привода. Несколько лет не записываю ни какие iso образы.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Жесткий диск для стационарника
    от xRust в разделе Жесткие диски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2018, 15:34
  2. Система на внешний жесткий диск
    от lero4ka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:00
  3. Как записать диск с помощью nero
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 01:18
  4. Какие программы читают iso образ
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 10:47
  5. Как разбить жесткий диск на разделы
    от Ксюшка в разделе Жесткие диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 04:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •