Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Бюджетный игровой компьютер 2015 года

  1. #1
    Юниор Аватар для korbendalas
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Бюджетный игровой компьютер 2015 года

    Думаю немало любителей поиграть в современные игры рано или поздно встают перед проблемой "устарения" комплектующих на своем любимом, в прошлом игровом пк. Проблема очень распространенная и всегда будет актуальна, так как разработчики игр вместе со своими партнерами по железу не дремлят, и чуть-ли не каждый месяц придумывают какую-нибудь фишку для уже вновь вышедшей новой видюхи или проца. Все это понятно и наоборот странно бы было если бы они так не делали, но а как же быть простым смертным, я не говорю о тех кому купить новую видюху за 700 у.е. сравнимо с покупкой пары бутылок пива для обычного гражданина, ведь играть хочет как первый так и второй. Предлагаю понимающим вопрос и проблему делится своими бюджетными но производительными сборками игрового пк.
    Вот пример который сам собирал знакомому за 35к. вышел неплохой "игровой пк"
    - Материнская плата ASUS B85M-G LGA 1150, mATX, Ret
    - Процессор INTEL Core i3 4330, LGA 1150, OEM
    - Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
    - Видеокарта PALIT GeForce GTX 760 JETSTREAM, NE5X760H1042-104XJ, 2Гб, GDDR5, Ret
    - Модуль памяти CRUCIAL CT102464BA160B DDR3- 8Гб 1600, DIMM, Ret
    - Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
    - Корпус ATX ACCORD K-01B, Midi-Tower, без БП
    - Блок питания AEROCOOL VP-650, 650Вт, 120мм
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 09:41.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Неплохой ПК получился по сути, но к нему надо еще монитор, клавиатуру, манипулятор (мышь). Так что цена станет еще выше. И еще у меня вопросы по видео-карте, разве в вашей конфигурации бюджетного игрового ПК ей место? Это же самая дорогая видеокарта в линейке Palit! Она конечно хорошо, но цена в два раза выше следующей по классификации!

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от korbendalas Посмотреть сообщение
    - Материнская плата ASUS B85M-G LGA 1150, mATX, Ret
    - Процессор INTEL Core i3 4330, LGA 1150, OEM
    - Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
    В целом – согласен, нормальная конфигурация, с отличным соотношением цена-производительность.
    Цитата Сообщение от korbendalas Посмотреть сообщение
    - Видеокарта PALIT GeForce GTX 760 JETSTREAM, NE5X760H1042-104XJ, 2Гб, GDDR5, Ret
    Зачем замахиваться на 760? Для процессора i3-4330 вполне хватит GTX 660 или даже GTX 750.
    Цитата Сообщение от korbendalas Посмотреть сообщение
    - Модуль памяти CRUCIAL CT102464BA160B DDR3- 8Гб 1600, DIMM, Ret
    А вы никогда не слышали, что если память набирать двумя планками, вместо одной, то скорость обмена информацией в подсистеме ЦПУ-ОЗУ ощутимо возрастет?
    Цитата Сообщение от korbendalas Посмотреть сообщение
    - Корпус ATX ACCORD K-01B, Midi-Tower, без БП
    Корпус можно выбирать любой, какой нравится по дизайну, но я бы рекомендовал Кулермастер или Аэрокул.
    Цитата Сообщение от korbendalas Посмотреть сообщение
    - Блок питания AEROCOOL VP-650, 650Вт, 120мм
    Блоки питания от Чифтека гораздо лучше. Кстати, 650 ватт для такой конфигурации избыточно.

  4. #4
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Неплохие показатели, в принципе, за разумную цену. Процессор резвый, так что на игры не только новые, но и на будущие хватит. Видео карта мощная, даже слишком, тормозов быть не должно. Корпус и жесткий диск не так принципиальны. В том плане, что корпус может быть любым, лишь бы глаз радовал, а жесткий не захламлять важно, 1 ТБ вполне хватит.
    Последний раз редактировалось Master; 03.07.2015 в 17:03.

  5. #5
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Случайно попал на эту тему, и был в шоке, ведь люди действительно описывают хороший по всех параметрах компьютер, для 2015 года. Сейчас с такими параметрами, железо было бы даже не средних параметров, а всего то прошло два года. У меня знакомый, месяц назад собирал для себя компьютер, он правда страшный игроман. Так вот, он влетел почти в 1500 долларов, параметры писать не буду, потому что я их не знаю.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, месяц назад собирал для себя компьютер, он правда страшный игроман. Так вот, он влетел почти в 1500 долларов, параметры писать не буду, потому что я их не знаю.
    Если "влетел" всего лишь в 1500 долларов, значит не страшный, а умеренный игроман. Системные блоки "страшных" стоят втрое больше.

    p.s. Описанном автором темы "железе" и сейчас можно неплохо играть. Правда, стоит дополнить терабайтный винчестер быстрым SSD накопителем.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    Случайно попал на эту тему, и был в шоке, ведь люди действительно описывают хороший по всех параметрах компьютер, для 2015 года. Сейчас с такими параметрами, железо было бы даже не средних параметров, а всего то прошло два года.
    Вы пытаетесь сравнить совершенно разные термины: «хороший» и «средние параметры». «Хорошим» этот компьютер может быть и сейчас. Но его параметры ниже средних.
    Но скажу больше: они и в 2015 году были ниже средних: процессоры серии «Core i3» всегда были бюджетными. Средний уровень игровой системы – это «Core i5». А топовые процессоры – это «Core i7». А ОЗУ в 8 Гб вполне достаточно и сейчас. Как и терабайтного жесткого диска.
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, месяц назад собирал для себя компьютер, он правда страшный игроман. Так вот, он влетел почти в 1500 долларов, параметры писать не буду, потому что я их не знаю.
    Как сказал по такому поводу один журналист, отвечая на письмо читателя: вы присели на очень дорогой наркотик. Если человек получает кайф от цифр, от характеристик начинки – то это очень дорогое удовольствие. А вот нужны ли в реальной жизни такие высокие параметры, с запасом? Это второй вопрос.
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    p.s. Описанном автором темы "железе" и сейчас можно неплохо играть. Правда, стоит дополнить терабайтный винчестер быстрым SSD накопителем.
    Поддерживаю по обоим пунктам

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Хотел недавно собрать компьютер, ну такой чтобы можно было и поиграть в какие-то кежуал-игры. В итоге, понял что сейчас на Core по деньгам не тяну, а на Пентиуме не хочу. Хотя, совсем недавно двухядерный процессор с тактовой частотой 3,3 ГГц и 4 Гб ОЗУ считался топовым. Куда катится этот мир...

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    В играх сейчас самое главное – видеокарта, а не процессор. Поэтому ее и нужно обсуждать. Лично видел недавно, как один знакомый поставил на комп пятилетней давности с двухядерником 3,3 гигагерца и 4 гигами ОЗУ новую видеокарту, GeForce 960. В результате – «World of Tanks» в максимальных настройках качества летает, частота кадров гораздо выше необходимых пределов. А мы говорим сейчас о самой популярной игре на постсоветском пространстве, которая обновляется ежемесячно, и графика которой стремительно улучшается.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, я не совсем разбираюсь во всех тонкостях, но разве на устаревшую материнскую плату можно поставить современную видеокарту? Мне сказали бери сокет 1151, а то 1150 уже устарел и завтра ты на него банально ничего не купишь. Это так?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 02:12
  2. Бюджетный ноутбук от Microsoft
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 01:31
  3. Аваст 2015. Платные услуги.
    от Noch в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 14:18
  4. Планы Microsoft по развитию OneDrive на 2015-й год
    от Alexa в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 13:16
  5. Собираем игровой компьютер (нужен процессор)
    от YRoman56 в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •