Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Программы для обновления драйверов XP

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Программы для обновления драйверов XP

    Добрый день! На просторах интернета встретила множество программ для отслеживания обновлений драйверов. Стало интересно. Знающие подскажите стоит ставить их или нет! Может посоветуете проверенные? У меня старушка XP. Еще интересует момент, как не навредить системе данными программами, если конечно подобное возможно! Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 10:33.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    ОльгаТер, стоит попробовать Driver Pack Solution ее многие советуют, но сам я не пользовался. Стараюсь самостоятельно искать все требуемые драйвера на сайтах производителей оборудования, чего и вам советую. Так надежней и вирусов не нахватаешь.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от ОльгаТер Посмотреть сообщение
    Добрый день! На просторах интернета встретила множество программ для отслеживания обновлений драйверов. Стало интересно. Знающие подскажите стоит ставить их или нет! Может посоветуете проверенные? У меня старушка XP.
    Я вообще против всех этих программ, которые ставят драйвера автоматически – они могут такого наставить, что потом Виндоус придется переустанавливать.
    А, в данном случае, они вообще не нужны: какие новые драйвера могут быть на Виндоус ХР? Их давно вылизали, устранили все баги и забыли. После нее были Виста, Семерка, Восьмерка, а сейчас выходит Десятка. Вот для них и писали новые драйвера.
    А, как я смотрел на сайтах производителей, драйвера для ХР последний раз обновлялись 3-5 лет назад.
    Цитата Сообщение от ОльгаТер Посмотреть сообщение
    Еще интересует момент, как не навредить системе данными программами, если конечно подобное возможно!
    Возможно. Многие из них могут быть троянами.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (04.06.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Где-то встречала программу, которая делает сохранение уже установленных на компьютере драйверов. Вот только как она называется я забыла Если использовать эту программу, то наверное, она будет полезна для переустановки Виндоуз. Останется лишь переустановить систему, а потом вернуть все нужные драйвера. Естественно, что сохранять драйвера при помощи этой программы нужно, при только что установленной операционной системе. Пока она "чистая".

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне кажется, что самый простой способ решения этой проблемы: это создать на компьютере папку с названием «Драйвера», причем, желательно, не на том диске, где установлена операционная система. И завести у себя полезную привычку, не разбрасывать скачанные драйвера по компьютеру, а складывать их именно в это папку. В этом случае, после переустановки Виндоус достаточно просто зайти в такую папку и установить все дрова по списку.

  7. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    GPU, вы меня не поняли. Программка ставит пачку драйверов в один клик.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    GPU, вы меня не поняли. Программка ставит пачку драйверов в один клик.
    Да, я в курсе того, что многие люди мечтают о программах, которые делают все в один клик
    Но интересно: а знает ли эта программа, в какой последовательности нужно ставить эти самые драйвера?
    В инструкциях на материнские платы я встречал довольно непростые алгоритмы установки дров.
    Как минимум, что верно для всех, сначала должны ставиться драйвера на чипсет – и после этого сразу же перезагрузка. Потом ставятся дрова на видео и звук – и тоже, желательно после каждого из них перезагружать комп. А, дополнительно, могут быть разные интересные траблы с дополнительными контроллерами винтов и всякими хитрыми устройствами, поддерживающими новейшие технологии передачи данных.

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но интересно: а знает ли эта программа, в какой последовательности нужно ставить эти самые драйвера?
    Не знаю


Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Как избавиться от нежелательного обновления?
    от Fedor в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 12:29
  3. Программа для автоматической установки драйверов
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •