Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чистим мусор или пользуемся Cclear

  1. #1
    Юниор Аватар для Den
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Чистим мусор или пользуемся Cclear

    Всем известно, что есть такая полезная программка, как Cclear! Поставим ее на обсуждение, так как раньше ею пользовался, но когда работа появилась в интернете, забыл о ней. То пароли мои почистит, то еще что-то нужное удалит. В общем не столько мусора уберет, столько навредит. А как вы чистите свой компьютер от ненужной информации?
    Последний раз редактировалось Den; 28.05.2015 в 15:48.

  2. #2
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Ccleaner самая безобидная из всех чистильщиков. Если не хотите потерять куки в браузерах, то просто снимите соответствующую галочку в настройках. Реестр чистить можно не задумываясь, не сохраняя страховочной копии, у меня ещё ни разу ничего не глюкнуло после этого действа. Ccleaner хорошо управляет автозагрузкой, позволяя полностью удалить ненужный автостарт. Утилита сконструирована по принципу разумной достаточности, ничего лишнего.

  3. #3
    Юниор Аватар для Aleks
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Kostroma
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Мне не очень понравилась эта программа, поскольку все написанное выше-истинная правда. Много убирает нужного. Не всякий пользователь в совершенстве владеет компьютером и догадается снять или поставить галочку. Есть масса подобных чистильщиков, но более простых в использовании. Например Advanced SystemCare. Это более доступная прога.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Был у меня на смартфоне этот Cclear, у него логотип ещё с метёлкой. Как он меня бесил, это ужас какой то. Вообще невозможно было играть, он каждую секунду что то находит, что то требует, требует обновления и рекомендует оптимизацию. Удалила его через два дня после установки. Сейчас на планшетах и телефонах вообще никакой защиты, но работает всё нормально.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Den Посмотреть сообщение
    Всем известно, что есть такая полезная программка, как Cclear! Поставим ее на обсуждение, так как раньше ею пользовался, но когда работа появилась в интернете, забыл о ней. То пароли мои почистит, то еще что-то нужное удалит. В общем не столько мусора уберет, столько навредит. А как вы чистите свой компьютер от ненужной информации?
    Сразу возникает вопрос: а зачем постоянно компьютер чистить от этой самой информации специальными программами?
    Не хватает места на диске? Удалите один фильм или одну игру - и оно появится.
    А Cclear чистит разную мелочевку, которая занимает совсем немного места. Эффект от него мизерный. Если чистить – то должен чистить владелец компьютера, и сам решать, что оставить, а что удалить.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос: а зачем постоянно компьютер чистить от этой самой информации специальными программами?
    НЕ знаю как там и что чистит этот CCleaner, но осле обслуживания TuneUp"ом компьютер реально начинает работать быстрее, пропадают подтормаживания.
    Или временные файлы, если много работать на ПК, то они могут прилично заполнять память, у меня за пару недель может набежать до 200Мб! ТОже самое с реестром, установил прогу, не понравилась, удалили и как результат она осталась в реестре.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    НЕ знаю как там и что чистит этот CCleaner, но осле обслуживания TuneUp"ом компьютер реально начинает работать быстрее, пропадают подтормаживания.
    Так этот TuneUp для андроида, или для ПК? Сейчас подыскиваю что нибудь чистящее для планшета. Малой постоянно с плеймаркета что то качает, что то удаляет, боюсь, что там уже куча каки скопилось. Но что поставить, CCleaner меня не впечатлил. Мне почему то кажется, что CCleaner сам по себе вирус. Во всяком случае, он ведёт себя неадекватно, и только мешает работать с устройством.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    НЕ знаю как там и что чистит этот CCleaner, но осле обслуживания TuneUp"ом компьютер реально начинает работать быстрее, пропадают подтормаживания.
    Насколько я знаю, TuneUp не просто чистит систему – это практически не дало бы прироста производительности. Он, как и многие проги этого направления, чистит и сжимает реестр. А обращения к реестру у операционной системы идут постоянно, и его большой размер может резко замедлить работу компьютера.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Или временные файлы, если много работать на ПК, то они могут прилично заполнять память, у меня за пару недель может набежать до 200Мб!
    Не знаю, что может так сильно засорять диск? Вы не пробовали разобраться, что за прога так мусорит, не покладая рук?


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •