Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой планшет лучше купить? Отзывы, рекомендации

  1. #1
    Юниор Аватар для SashaLevina
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Talking Какой планшет лучше купить? Отзывы, рекомендации

    Здравствуйте Я девушка, поэтому в технике разбираюсь мало. Хочу себе купить планшет для развлечений, но и для учебы. Но не знаю как выбрать лучший. Подскажите, какими он характеристиками должен обладать, чтоб тянул разные программы для презентаций, проектирования? И на какая операционная система более удобна в использовании на планшете?

  2. #2
    Юниор Аватар для jdanov
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от SashaLevina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Я девушка, поэтому в технике разбираюсь мало. Хочу себе купить планшет для развлечений, но и для учебы. Но не знаю как выбрать лучший. Подскажите, какими он характеристиками должен обладать, чтоб тянул разные программы для презентаций, проектирования? И на какая операционная система более удобна в использовании на планшете?
    С точки зрения операционки, то на мой взгляд, оптимальнее для планшета Андроид (субъективное мнение) потому как для этой ОС очень много бесплатных приложений по сравнению с другими ОС. Что же касаемо модели, то нужно как минимум понимание вашего бюджета. Очень неплохие планшеты делает Самсунг и Сони. Это топ сегмент. Бюджетнее, это Леново, Асер и т.п.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от SashaLevina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Я девушка, поэтому в технике разбираюсь мало. Хочу себе купить планшет для развлечений, но и для учебы. Но не знаю как выбрать лучший. Подскажите, какими он характеристиками должен обладать, чтоб тянул разные программы для презентаций, проектирования?
    Было бы хорошо, если бы вы написали, какими именно программами для создания презентаций вы собираетесь пользоваться на планшете? И что именно планируете проектировать?
    Честно говоря, я не знаю ни одной программы для создания презентаций ни для Андроида, ни для iOS.
    А если бы они и были, то я с трудом представляю, как вы будете в них работать на таком маленьком экране, да еще и пальцем.
    О проектировании я вообще молчу: там важна точность, которую может обеспечить только мышь.
    И мониторы у проектировщиков, обычно, огромные.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    SashaLevina, ну а цена вопроса? Сложно что либо посоветовать? Для меня например лучший iPad, для других форумчан к примеру Samsung? Какой бюджет закладывается?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (30.05.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SashaLevina Посмотреть сообщение
    Подскажите, какими он характеристиками должен обладать,
    объем оперативной памяти минимум 2 ГБ, поддержка карт памяти желательна, процессор 4-ядерный и конечно же надо обратить внимание на разрешение экрана, чем больше тем лучше!

    Цитата Сообщение от SashaLevina Посмотреть сообщение
    И на какая операционная система более удобна в использовании на планшете?
    каждая ОС хороша по своему, ну а программ для создания презентаций полно и для Андроида и для Виндовз, думаю есть они и для IOS.
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 11:55.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Меня всегда устраивали Леново, но это пока я в руки не взяла Apple. Стоит он правда как пять моих планшетов, но если планируется не только играть, но и работать, то оно того стоит.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю ни одной программы для создания презентаций ни для Андроида, ни для iOS.
    А если бы они и были, то я с трудом представляю, как вы будете в них работать на таком маленьком экране, да еще и пальцем.
    Мы где то обсуждали планшет для графического дизайна, и пришли к выводу, что такие действительно существуют, а уровень работы зависит лишь от таланта каждого конкретного человека.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мы где то обсуждали планшет для графического дизайна, и пришли к выводу, что такие действительно существуют
    И я в той теме пытался объяснить, что графический планшет и планшетный компьютер – это два совершенно разных устройства, у которых только названия похожи
    Графический планшет – это такая черная пластина, подключенная к компьютеру по USB, по которой водят стилусом и на мониторе появляется линия. Это не отдельное устройство – а периферия для компьютера, устройство ввода, аналог компьютерной мыши.



    Откуда я это знаю? Среди моих знакомых есть несколько дизайнеров, и я уже пробовал эту игрушку в работе.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, в любом случае, планшет выступает лишь вспомогательным предметом. Это такое себе промежуточное звено между компьютером и телефоном, когда телефона мало, а компа под рукой нет. Я бы не стал на него сильно полагаться.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И я в той теме пытался объяснить, что графический планшет и планшетный компьютер – это два совершенно разных устройства,
    Вспомнила. У меня это как то из головы выскочило. Но по прежнему не ясно, какие требования к планшету у ТС.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (01.06.2015)

  11. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, в любом случае, планшет выступает лишь вспомогательным предметом. Это такое себе промежуточное звено между компьютером и телефоном, когда телефона мало, а компа под рукой нет. Я бы не стал на него сильно полагаться.
    Безусловно. В принципе, современные планшеты – это смартфоны с очень большими экранами, в некоторых из которых еще и телефонных функций нет )
    А, в перечисленных топикстартером областях деятельности используются настольные компьютеры с максимально большими экранами, чтобы видеть мельчайшие детали, и хорошие компьютерные мыши, чтобы в эти самые мелкие детали точно попасть курсором.
    Я не представляю себе планшета с экраном в жалкие 20 дюймов, не говоря уже о 24-27.
    Да это уже и не планшет будет.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вспомнила. У меня это как то из головы выскочило. Но по прежнему не ясно, какие требования к планшету у ТС.
    Мне кажется, что девушка никогда не пользовалась планшетом, и основывается на рассказах знакомых, которые рассказывают свои теории типа: время компьютеров ушло в прошлое, они вымерли, как динозавры, и будущее за планшетами. Но они забыли ей рассказать, что в перечисленных областях деятельности планшеты не используются.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (02.06.2015)


Похожие темы

  1. Какой wifi роутер лучше купить?
    от Afox в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 00:23
  2. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44
  3. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  4. Где можно купить ноутбук? (Где лучше?)
    от Vika в разделе Ноутбуки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 18:21
  5. Модернизация компьютера или лучше купить новый ноутбук?
    от Вася в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •