Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Сел аккумулятор на ноутбуке

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Сел аккумулятор на ноутбуке

    С месяц назад умер аккумулятор на ноутбуке, без зарядки хватает минут на 10 максимум. Подскажите, ничего страшного, если буду сидеть просто напрямую через сеть? Пользуюсь ноутбуков в основном дома, поэтому не хотелось бы тратиться на новый аккумулятор.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Седов; 28.05.2015 в 18:13.

  2. #2
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Можете не переживать, у меня ноуту больше 6 лет и батарея уже не держит и 10 минут, она просто не берет зарядку. Тоже пользуюсь только от сети и не собираюсь покупать батарею. Единственный минус конечно при вырубании света тухнет сразу бук, что тоже не очень хорошо, но может походу спасти бесперебойник. Можете вообще извлечь батарею из бука, и ничего не будет страшного.
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 11:25.

  3. #3
    Юниор Аватар для Серёжа
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Нет бесперебойник не нужен. Согласитесь, даже если батарея держит около 5 минут, этого времени вполне достаточно, чтобы сохраниться, выйти из программы если работали и выключить ноутбук. У меня другая беда: включаю ноутбук и забываю сунуть вилку в розетку. Кстати если свет пропал, то и роутер не работает, интернета нет. Интересно, для роутера это не опасно?

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    Интересно, для роутера это не опасно?
    Опасны внезапные перепады напряжения. Меня мастера, которые подключали роутер, специально предупредили, что если свет блымает, или где то гроза, то нужно выдернуть роутер из розетки, и не включать, пока напряжение не стабилизируется. В первые минуты после подачи света, могут быть большие скачки напряжения, и именно это опасно.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Дмитрий Седов Посмотреть сообщение
    С месяц назад умер аккумулятор на ноутбуке, без зарядки хватает минут на 10 максимум. Подскажите, ничего страшного, если буду сидеть просто напрямую через сеть?
    Ничего страшного. Скажу больше - я рекомендую дома отключать аккумулятор во всех ноутбуках и работать от сети. Это очень сильно увеличит срок жизни батарей ноута, а они очень даже недешевые.
    Очень многие люди работают так – и довольны жизнью.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Седов Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ноутбуков в основном дома, поэтому не хотелось бы тратиться на новый аккумулятор.
    В такой ситуации вам аккумулятор был вообще не нужен, и вы просто зря выработали его ресурс, практически не применяя его по назначению.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Скажу больше - я рекомендую дома отключать аккумулятор во всех ноутбуках и работать от сети.
    Но это опасно, если вдруг свет отключат.

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Если вам важна целостность аккумулятора и вы его отключаете, но в то же время боитесь, что пропадет электричество пользуйтесь бесперебойником. Я жертвую аккумулятором, потому что не пользуюсь ноутбуком в поездках и не таскаю его по комнатам. Поэтому у меня аккумулятор на ноутбуке служит бесперебойником. Хватает чтобы завершить работу программ и выключить ноутбук. Жаль нет аккумулятора на стационарном ПК

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    Нет бесперебойник не нужен. Согласитесь, даже если батарея держит около 5 минут, этого времени вполне достаточно, чтобы сохраниться, выйти из программы если работали и выключить ноутбук.
    Как написала Владислава – у нее ноутбук выключается сразу, как только пропадает напряжение в розетке.
    Да, это бывает, когда батарея убита постоянным перезарядом начисто.

    Кстати, у Виндоус 7 есть «замечательная» привычка ставить обновления после выключения, и, часто, это совсем не 5 минут )
    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    Кстати если свет пропал, то и роутер не работает, интернета нет.
    Отличное замечание: что даст работающий от батареи ноутбук, если интернета нет?
    Цитата Сообщение от Серёжа Посмотреть сообщение
    Интересно, для роутера это не опасно?
    Смотря, какие броски напряжения были в момент отключения.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но это опасно, если вдруг свет отключат.
    Телевизору тоже опасны неожиданные отключения. А наиболее они опасны холодильнику: если пропадет свет в тот момент, когда он морозит – то он может и дуба врезать.
    Но я ни у кого не видел аккумулятора для холодильника.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А наиболее они опасны холодильнику: если пропадет свет в тот момент, когда он морозит – то он может и дуба врезать.
    Но я ни у кого не видел аккумулятора для холодильника.
    У меня папа как раз холодильщик-електрик. Так он говорит, что для новых холодильников, телевизоров, да и вообще техники последнего поколения от известных брендов это не опасно. У них сейчас встраивают стабилизаторы практически везде. Ну и надо следить за домашними розетками, у меня так всё заземлено, на всякий случай.

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Если вам важна целостность аккумулятора и вы его отключаете, но в то же время боитесь, что пропадет электричество пользуйтесь бесперебойником.
    Кстати – к этому же бесперебойнику можно подключить и роутер, и тогда интернет не пропадет даже после отключения света.
    Правда, если проблема глобальная, и обесточили весь район – то и ближайшие свитчи отключатся, так что интернет исчезнет во всех домах района.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Жаль нет аккумулятора на стационарном ПК
    Если бы в него вставляли такие же системы стабилизации, как и в бесперебойники – то это ощутимо увеличило бы размеры и масс компьютера.
    Да и не понимают наших проблем в развитых странах: там напряжение в розетках пропадает очень редко.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (23.06.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена жесткого диска на ноутбуке
    от IryxaE в разделе Жесткие диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:28
  2. Проблема с зарядкой на ноутбуке
    от Иван123 в разделе Ремонт
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 08:20
  3. Как проверить аккумулятор ноутбука
    от Виктор Ли в разделе Ноутбуки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:43
  4. Вылетела клавиша на ноутбуке
    от Phosphor в разделе Ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:50
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •