Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Компьютерные программы для резюме

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Компьютерные программы для резюме

    По данным различных социологических опросов среди всех вариантов поиска работы на первом месте стоит поиск через друзей и знакомых, однако все большую популярность приобретает поиск работодателей через рекрутинговые агентства и службы занятости. Одним из основных требований для размещения вашей вакансии на сайтах поиска работы, является правильное составление резюме. Конечно, большинство агентств помогут вам совершенно бесплатно составить грамотно резюме, но если вы планируете заниматься поиском места работы и самостоятельно, то для составления анкеты может пригодиться одна из программ или он-лайн форм для составления резюме. Большинство вариантов составления анкет в интернете предлагаются с дальнейшим размещением вашего резюме на одном из сайтов, но если вы не хотите размещать свою вакансию, стоит рассмотреть одну из программ от российских разработчиков.

    Master resume – одно из популярнейших приложений для составления резюме. Полностью русскоязычная программа с расширенным списком обязательных и дополнительных вопросов. Помимо стандартных для резюме пунктов, есть и достаточно необычные вопросы, например можно указать человека-поручателя или ваше звание, при наличии такового. Естественно присутствует возможность вставить в готовое резюме вашу фотографию, указать возможную заработную плату и т.д. Готовое резюме автоматически выдается в виде текстового файла в программе WORD.

    Resume maker – программа аналогичная предыдущему приложению, но с чуть меньшим количеством пунктов опроса. Так что если вы хотите создать более краткое резюме эта программа как раз для вас. При этом, если Master resume предлагает последовательное заполнение всех пунктов опроса, то меню управления Resume maker организовано по иному, в любой момент можно редактировать или дополнять тот или иной пункт просто переходя по вкладкам программы. После составления резюме программа предлагает сохранить готовый файл в одном из общепринятых текстовых форматов.

    Две предыдущие программы полностью бесплатны, при этом лично мной проверены антивирусным приложением NOD32 и полностью работоспособны.
    Есть также и условно-бесплатные приложения и их платные аналоги, но они ничем не отличаются от их бесплатных вариантов.

    А вы пользовались компьютерными программами для составления резюме и как вам их работа?
    Последний раз редактировалось Optimus; 22.06.2015 в 13:19.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (22.06.2015),GPU (22.06.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А вы пользовались компьютерными программами для составления резюме и как вам их работа?
    Пока не пользовались, но интересовалась. В некоторых местах предлагается отправлять резюме в электронном виде на почту. А новичкам сложно сразу сообразить, что именно надо писать в резюме. Если есть такие готовые шаблоны, то это очень здорово. Только готовы ли работодатели к такому? Как они будут определять кандидата, если все резюме будут стандартными, и отличаться только фотографией?

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, да и работодатели готовы, так как после составления резюме его можно отправить сразу в одно из предлагаемых рекрутинговых агентств.

    вот такой вид будет иметь резюме, и кстати там можно фотографию выложит (но это не я)

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, мне нравиться Ваше резюме. Я бы Вас взяла на работу.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Конечно, большинство агентств помогут вам совершенно бесплатно составить грамотно резюме
    Но не факт, что эти резюме покажут вас с лучшей стороны. Все-таки, лучше самого себя – никто не похвалит
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Полностью русскоязычная программа с расширенным списком обязательных и дополнительных вопросов. Помимо стандартных для резюме пунктов, есть и достаточно необычные вопросы, например можно указать человека-поручателя или ваше звание, при наличии такового.
    Мне кажется – что это очень нужная и полезная программа. Всем, наверное, знакомо это ощущение: берешь лист бумаги, или смотришь на белый лист на экране компьютера – и не знаешь, что писать, с чего начать.
    А эта прога позволит создать обязательный костяк резюме, в который можно делать свои добавки.

  7. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Несколько лет тому назад, мне тоже пришлось отправлять свою резюме потенциальному работодателю. Не знаю почему, но было такое требование перед личной встречей. Открыла вордовский лист, и... не знаю с чего начать. Не помню кто и какую программу порекомендовал, не уверена, что программа не из тех, что были перечислены в первом посту, но благодаря ей, я составила свое резюме в течение 5 минут. Между прочим работодателю оно понравилось Правда работать я там не стала, не подошли условия.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (24.06.2015)

  9. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    мне нравиться Ваше резюме. Я бы Вас взяла на работу.
    ну Бароны к кому попало на работу не устраиваются
    Вы готовы мне платить вышеназванную сумму? Тогда я согласен!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А эта прога позволит создать обязательный костяк резюме, в который можно делать свои добавки.
    причем редактировать можно напрямую в ВОРДЕ уже после составления резюме в программе.

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, легко. Но у меня испытательный срок три месяца.

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а в течение испытательного срока оплата не положена? Вот, а потом так и формируется рынок рабочей силы Приходишь на работу устраиваться, а там и говорят "у нас испытательный срок три месяца" и говорят что это нормальная практика, ссылаясь на наш форум

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а в течение испытательного срока оплата не положена?
    Нет конечно. К тому же будет тестовое задание. Надо будет пробраться в компьютер Санта Клауса, и все подарки переадресовывать в один маленький украинский городок. Координаты сообщу позже. Ну а там посмотрим.
    А сейчас во многих местах испытательный срок. Есть у нас одна торговая сеть в городе, так там как раз испытательный срок три месяца. Но большинство увольняется ещё раньше, к тому же с кучей долгов и штрафов. Эта контора уже у всех в "чёрном списке работодателей".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (24.06.2015)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •