Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Защита от взлома

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Защита от взлома

    Уже третий раз за неделю ломают страничку моей дочки вКонтакте и используют для массового вступления в группы. Я так понимаю, что это кто то так зарабатывает. Дочка связалась с администрацией, получила айпи взломщика. Все три раза ломал один и тот же чувак из России. Как этого засранца можно наказать, зная его айпи, имя, фамилию и место жительства?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (30.06.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, наказать никак. Надо заменить пароль и сделать привязку к телефону. И прекратить лазить по сомнительным сайтам, которые и воруют собственно пароли.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (02.07.2015)

  5. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Дочка связалась с администрацией, получила айпи взломщика. Все три раза ломал один и тот же чувак из России. Как этого засранца можно наказать, зная его айпи, имя, фамилию и место жительства?
    Вы серьезно собираетесь воевать в интернете с хакером? Если вы любите такой экстрим, то можно попробовать вызвать на поединок КМСа по боксу, или выйти на татами против дзюдоиста с несколькими разноцветными поясами
    Если человек хоть что-то умеет – то вы по этому айпи не вычислите его фамилию и место жительства.
    Использование промежуточных серверов – это азбука хакерства.

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, я сильно не вникала, дочка просто спрашивала, что ей делать с этой информацией. Я так вКонтакте совсем не разбираюсь, тем более не умею воевать с хакерами. Хотелось бы просто как то обезопасить детей, да и себя тоже от такой проблемы. А вКонтакте, кстати регистрация идёт по номеру мобильного, собственно поэтому у нас уже свободных сим карт не осталось.

  7. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А вКонтакте, кстати регистрация идёт по номеру мобильного, собственно поэтому у нас уже свободных сим карт не осталось.
    Сколько же у Вас регистраций?

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, много. Я же сим карты не часто меняю, фактически у меня 3 симки уже лет 10. А дочка время от времени удаляет свои страницы, потом новые заводит, и нужна новая симка. Уже и на дедов телефон зарегистрировала, и на дядюшкины. Сейчас у неё две страницы, и у сына одна. Сын то просто в онлайн игры играет, а дочка активно общается, ну и что бы её парень не спалил что у неё есть и другие друзья мужского пола, завела себе "левую" страничку. Санта Барбара блин.

  9. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, так зачем??? Столько много?

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, я же говорю, от парня шифруется. Он у неё жутко ревнивый. А так, она показала ему одну свою страничку, даже пароль оставила, и он спокоен. Раньше они по этому поводу постоянно скандалили. Он только увидит лайк на какой то её фотке, тут же с ума сходит. Ну а теперь мир и покой. Ради этого можно симкой пожертвовать.

  11. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Уже третий раз за неделю ломают страничку моей дочки вКонтакте и используют для массового вступления в группы.
    Я думаю, что самое главное в этом случае – разобраться, каким именно способом воруют у вашей дочки пароль.
    Есть разные варианты, все из которых придется перебрать.
    Очень вероятно, что у вашей дочки на компьютере стоит троянская программа, которая ворует пароли на все, что можно.
    Какой у вас стоит антивирус? В любом случае, иметь хотя бы 99% уверенности, что ничего такого нет, можно только после проверки компьютера несколькими разными антивирусами. И у Касперского, и у Данилова, и у создателей НОДа 32 есть программы для однократной проверки компьютера, которые ловят вирусы и трояны ничуть не хуже полных версий.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, стоит просто защитник Виндовс и Макфри. После взлома я тут же проверила его утилитой от Доктора Веба, но он ничего не нашёл. Посмотрела её журнал посещений, она редко когда из вКонтакта вылазит, максимум на АлиЭкспрес. А в основном по вКонтактным группам лазит, там типа барахолок есть. Девочки меняются шмотками, и всякой ерундой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •