Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Читалка fb2 для компьютера

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Читалка fb2 для компьютера

    В попытках найти нормальную читалку для компьютера, которая бы адекватно воспринимала текстовый формат FB2, перелопатил весь интернет. Из программ, которые читают этот распространенный формат, пробовал Allreader (ужасный интерфейс и дизайн), Fbreader (работоспособная программа, но с неудобным интерфейсом, например как перелистывать страницы по очереди я так и не понял, зато полностью на русском языке) и в итоге остановился на программе Ice Cool Reader.

    Оговорюсь сразу, установка приложения требует терпения и некоторого знания английского, при этом отдельным пакетом идет русификатор, и оригинальные обложки, но в итоге мои труды оказались не напрасны. Не зря эта программа имеет приставку Professional – он на самом деле выполнена настоящими профи на «отлично».
    Доступные форматы: все известные текстовые форматы, документы из Word и Excel, форматы специально созданные для книг (fb2, xml и др.), чтение заархивированных форматов текста (zip, rar и др.).
    Для удобного чтения есть функции сглаживания шрифта, изменение цвет страниц, текста, заголовков, распознает цитирование, отображение иллюстраций и фотографий из книг.
    В описании к программе указывается также умение читать книги вслух из соответствующих файлов, и возможность распознавать текст, однако похоже работает это только для английского языка.
    Но самая интересная функция это автоматическое прокручивание страницы, просто нажав в меню соответствующую кнопку можно читать любимую книгу не отвлекаясь на перелистывание, при этом программа позволяет выбрать любую скорость прокрутки в зависимости от формата текста и скорости чтения, что положительно влияет на зрение.
    На верхней панели управления помимо кнопок автоматического скроллинга и меню, есть также часы, процент прочтения книги, название произведения и место его хранения на компьютере.

    Так что смело качайте Ice Cool Reader, открывайте свою любимую книгу, устраивайтесь поудобней и приятного чтения!
    А Вы какой читалкой для компьютера пользуетесь?



  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    установка приложения требует терпения
    Да вы что? Какого терпения? Все устанавливается отлично, как и любая другая программа. Вроде на форуме была уже тема о читалках книг, и уже писали, что Ice Cool Reader одна из лучших.
    А вы пробовали устанавливать звук? Это когда вам будет читать робот, а вы будете только сидеть и слушать Я вот не пробовала никогда, но такое дополнение есть.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, я устанвливал с официального сайта и мне показалось слишком уж заумным установка, особенно русификация. Просто много есть читалок, которые уже русифицированы по умолчанию, а эта нет. Но то что она лучшая - факт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А вы пробовали устанавливать звук? Это когда вам будет читать робот, а вы будете только сидеть и слушать Я вот не пробовала никогда, но такое дополнение есть.
    я там написал, похоже эта фигня работает нормально, только с английским языком.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (10.07.2015)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •