Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как сделать скриншот экрана компьютера на windows 7

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как сделать скриншот экрана компьютера на windows 7

    Как часто вам приходится сохранять содержимое экрана вашего компьютера, мне вот довольно часто. Передать друзьям занимательный кадр из любимого видео или объяснить причину сбоя компьютера, в общем причин делать скриншот масса, как и методов его сделать.

    Самый простой способ сделать скриншот экрана – нажать специальную клавишу, обозначенную символами Prt Sc, в правом верхнем углу клавиатуры, что является сокращением от Print Screen. После чего открыть любой графический редактор, подойдет даже Paint и нажать сочетание клавиш «Ctrl» и «V». Все изображение вашего экрана готов, теперь Вы сможете его сохранить или при необходимости отредактировать.

    Однако более эффективный метод сделать скриншот – использовать специальные приложения, среди которых особо выделяется бесплатная программа Green Shot. При помощи этой программы вы сможете сделать снимок всего экрана, или лишь области, а также всей области интернет-проводника, что бывает очень удобно если страничка ресурса занимает места больше чем весь экран. Green Shot позволяет сохранять изображение на компьютере или же на бесплатном хостинге картинок, позволяет делать пометки на изображении не прибегая к помощи графического редактора, также без сохранения на компьютере файл можно сразу распечатать, прикрепить к электронному письму или отправить по «скайпу».

    Помимо этого, есть еще масса приложений для создания скриншотов, среди которых наибольшей популярностью пользуются: Gadwin PrintScreen, Light Shot, который хорош тем что устанавливается не только на Майкрософт, но и на Мак, при этом при создании полной области экрана можно использовать любой проводник, а не только Internet Explorer. Также некоторые пользователи применяют приложение Screen Capture, Joxi, PicPick и многие другие.

    А Вы какое приложение используете для создания скриншота?

    Пример скриншота сделанного прогаммой LightShot и редактирование изображения непосредственно средствами приложения.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (24.07.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А Вы какое приложение используете для создания скриншота?
    А Яндекс Диск? Там тоже есть простенький редактор, можно что то обрезать, выделить, или подписать. Есть возможность "размыть" часть изображения, и не надо картинку для этого открывать в Пейнте, или ещё где. Для меня эта программка наиболее подходящая и удобная.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Самый простой способ сделать скриншот экрана – нажать специальную клавишу, обозначенную символами Prt Sc, в правом верхнем углу клавиатуры, что является сокращением от Print Screen. После чего открыть любой графический редактор, подойдет даже Paint и нажать сочетание клавиш «Ctrl» и «V». Все изображение вашего экрана готов, теперь Вы сможете его сохранить или при необходимости отредактировать.
    И всё таки Яндекс Диск проще. Просто нажимаете Prt Sc, и оно уже готово.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня Яндекса нет. Я его игнорирую, это же спамер какой-то. Какую программу не попытаешься скачать, тут же яндекс предлагает установить. И надо быть очень внимательным, что бы этот "вирус" не установить.

  5. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Использую кнопочку Prt Sc и пайнт Мне хватает для скриншота. В качестве недостатка этого способа хочется отметить, что он делает скриншот лишь на видимой части экрана.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А Яндекс Диск? Там тоже есть простенький редактор, можно что то обрезать, выделить, или подписать.
    Разве с помощью яндекс диска можно делать скриншот? Не знала об этом, надо будет посмотреть.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, у меня Яндекса нет. Я его игнорирую, это же спамер какой-то.
    Optimus, вы яндекс перепутали с Майл Ру. Вот майл ру правда спамер какой то. Недавно случайно пробовала установить скачанную программу, так везде где только можно установился Амиго. Полдня промучилась удаляя его отовсюду Надо будет тему создать.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (25.07.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, и мейыл ру туда же, в топку! Но и яндекс бары всякие, пытаются установить, разные приложения. А мне яндекс, как впрочем и мэйл ру вообще не нужны. Если раньше я использовал яндекс хотя бы для статистики, то сейчас смотрю с лайвинтернет статистику своего сайта.

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, так у меня выбора нет. Гугл почему то через раз работает, по любому запросу показывает ошибку 404. Ну и привыкла как то к Яндексу.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Optimus, вы яндекс перепутали с Майл Ру. Вот майл ру правда спамер какой то. Недавно случайно пробовала установить скачанную программу, так везде где только можно установился Амиго. Полдня промучилась удаляя его отовсюду Надо будет тему создать.
    Создайте. Была такая ерунда. Но я Амиго сама устанавливала для мужа. Он и сейчас стоит, но я не знаю, что я там понастраивала, реклама не выскакивает. Сидит себе тихенько и не мешает.

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Разве с помощью яндекс диска можно делать скриншот?
    Ну да. У Вас ярлычок на рабочем столе есть? Да он и так сам открывается, когда Print Screen нажимаешь.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А Яндекс Диск? Там тоже есть простенький редактор, можно что то обрезать, выделить, или подписать. Есть возможность "размыть" часть изображения, и не надо картинку для этого открывать в Пейнте, или ещё где. Для меня эта программка наиболее подходящая и удобная.
    Вероятно, это иногда удобно. По крайней мере – быстрее, чем какой-то графический редактор открывать.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Использую кнопочку Prt Sc и пайнт
    А в таком стандартном варианте я, все-таки, использую не Пайнт, а Фотошоп. И не потому, что мне нужны огромные возможности мощного редактора – просто он все делает лучше и качественнее.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    В качестве недостатка этого способа хочется отметить, что он делает скриншот лишь на видимой части экрана.
    Есть несколько клавиатурных комбинаций, Prt Scr вместе с Alt или Ctrl, которые позволяют «сфотографировать» или весь экран, или только активное окно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (28.07.2015)

  11. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Есть несколько клавиатурных комбинаций, Prt Scr вместе с Alt или Ctrl, которые позволяют «сфотографировать» или весь экран, или только активное окно.
    Так можно "сфотографировать" всю страницу? Мне как то присылали скрины страницы, там сообщений 15 было, можно было вниз прокручивать, но как они его сделали, для меня загадка. А спрашивать было неловко.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А в таком стандартном варианте я, все-таки, использую не Пайнт, а Фотошоп.
    Пайнт, а тем более Фотошоп слишком долго открываются. Ну вот скрин редактора от Яндекс Диска. Всё что нужно тут есть.

  12. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так можно "сфотографировать" всю страницу? Мне как то присылали скрины страницы, там сообщений 15 было, можно было вниз прокручивать, но как они его сделали, для меня загадка. А спрашивать было неловко.
    Отвечаю: приложение GreenShot в Internet Explorer делает съемку всего окна, хоть пусть оно будет несколько страниц вниз

    Вот пример работы этой программы

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (27.07.2015),GPU (28.07.2015)

  14. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну да. У Вас ярлычок на рабочем столе есть? Да он и так сам открывается, когда Print Screen нажимаешь.
    У меня ничего такого нет
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Есть несколько клавиатурных комбинаций, Prt Scr вместе с Alt или Ctrl, которые позволяют «сфотографировать» или весь экран, или только активное окно.
    А может нам на форуме сделать ветку, где можно будет изучать клавиатуру и ее возможности? Уверена, что многие даже не знают о всех возможностях комбинаций клавишей, и тема может оказаться полезной даже для опытных пользователей. И все будут к нам приходить почитать

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (28.07.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 00:40
  2. Прога для скриншотов экрана
    от Джулия в разделе Программы для Windows
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 03:55
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 21:47
  4. Как сделать wi fi
    от Vadim в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 14:50
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •