Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Залила ноутбук, клавиатура, мой опыт

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Lightbulb Залила ноутбук, клавиатура, мой опыт

    Хочу рассказать о своем опыте ремонта... Может кому то пригодится.
    Клавиатура была не залита, а закапана из детской бутылочки с чаем, моей 2-х летней девочкой... Интересно было дать "ноуту" попить

    Благо перед этим не раз в интернете читала о порядке действий.. Ноутбук выключила..Батарею вынула. Ноут перевернула вверх дном.
    Что возможно было то вытерла.. На следующий день отнесла мастеру в ремонт. Клавиатура сильно "залипла" так как чай был довольно сладким.. В результате "клаву" спасти не удалось.. В интернете заказала новую.. Заказывала вроде из киевского интернет магазина, доставили в течении 2 дней.. И вот 2 года уже отлично работает.. Правда доченьку с напитками я больше не подпускала к ноутбуку..
    Последний раз редактировалось Master; 01.12.2014 в 22:59.

  2. #2
    Юниор Аватар для vitalqqqq
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня была другая история с клавиатурой, моя кошка залезла на стол, где стоит моник и клава и сделала свое черное дело, в итоге клава прекратила работать, новую покупать не захотел, потому что клава была довольно дорогой, да и денег не было, в итоге клавиатура была разобрана, мокрые места протерты бумажными солфетками после влажными и собрана. Все работает.

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да вы что! Нельзя влажными салфетками вытерать "потроха" компа, телефона или любой другой техники. Надо было высокоградусным, техническим или на крайняк медицинским спиртом вытереть! У нас тоже был такой случай, только мы вино залили! Работал этот ноут после "выпивки" 5 лет. В прошлом году с собой взяли на море, и по дороге не заметили как вода, которая лежала над ним, капала. На море воздух влажный, и не успела высохнуть, и умер наш старый добрый комп. Но потом когда домой вернулись, снова чистили спиртом, пол года еще поработал, и сдох с концами!
    Последний раз редактировалось Master; 02.12.2014 в 21:08.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я себе обычную клавиатуру заливал кофе, но удалось спасти. Пришлось разобрать и полностью хорошо просушить. Затем снова собрал , правда времени много ушло. Работает и по сей день. Так что не стоит сразу же впадать в панику. Можно и из такой ситуации выйти сухим из воды.
    Последний раз редактировалось Master; 02.12.2014 в 21:26.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Сушка помогает с любой техникой

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от SashaJW Посмотреть сообщение
    Что возможно было то вытерла.. На следующий день отнесла мастеру в ремонт. Клавиатура сильно "залипла" так как чай был довольно сладким.. В результате "клаву" спасти не удалось.. В интернете заказала новую..
    Клаву спасти можно практически всегда. Там обычно нет ничего, что может выйти из строя безвозвратно.
    Разбираются кнопки, вытираются насухо – и все работает.
    В клавиатурах для стационарных компьютеров иногда жидкость попадает между тремя пленками под кнопками. В этом случае нужно вымыть и вытереть их и подождать, пока высохнут.
    Цитата Сообщение от asya3d Посмотреть сообщение
    Да вы что! Нельзя влажными салфетками вытерать "потроха" компа, телефона или любой другой техники. Надо было высокоградусным, техническим или на крайняк медицинским спиртом вытереть!
    В принципе – да: все нужно делать спиртом.
    Но если клавиатура для стационарного компа – то там слишком много возиться со спиртом.
    Нужно снять все кнопки, хороши промыть их и основание клавиатуры (естественно – предварительно полностью ее разобрать и вынять все внутренности).

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Клаву спасти можно практически всегда. Там обычно нет ничего, что может выйти из строя безвозвратно.
    Разбираются кнопки, вытираются насухо – и все работает.
    В клавиатурах для стационарных компьютеров иногда жидкость попадает между тремя пленками под кнопками. В этом случае нужно вымыть и вытереть их и подождать, пока высохнут.
    Не все так просто. "Основательно залитую" клавиатуру придется аккуратно разбирать на слои, промывать спиртом (желательно изобутиловым), сушить и собирать обратно. Если есть возможность купить новую "клаву" к конкретной модели ноутбука (стоит она обычно от 20 до 40 долларов), со сборкой/разборкой лучше не связываться.
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 14:57.

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не все так просто. "Основательно залитую" клавиатуру придется аккуратно разбирать на слои, промывать спиртом (желательно изобутиловым), сушить и собирать обратно. Если есть возможность купить новую "клаву" к конкретной модели ноутбука (стоит она обычно от 20 до 40 долларов), со сбо
    Чистил я «основательно залитые клавиатуры», приходилось ) Так вот, что скажу: в этом случае никакого изобутилового спирта не напасешься. Клавиатуру нужно полностью разбирать на запчасти, снимать все кнопки – и эти самые кнопки и крупные пластмассовые детали основания мыть с порошком, возможно – даже замачивать, если все засохло. А потом сушить, конечно же. А оттирать все это спиртом – это вынос мозга.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    как говорил один мой знакомый сисадмин, распивая чай у компа будь готов в лучшем случае выкинуть клавиатуру.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Это постоянная головная боль. Я гавкаю каждый день. Малые как садятся за ноут, так тащат с собой и чай и бутерброды с конфетами. Вечно клавиатура вся липкая и в крошках. Но пока не заливали. А крошки я пылесосом вытягиваю, он у меня достаточно мощный. Правда дисковод угробили, что то он совсем не хочет ничего читать. А я на него столько спирта извела.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •