Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Как усилить сигнал wifi

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как усилить сигнал wifi

    У меня проводной интернет от Укртелекома, стоит модем Хайвей как то там, точно не помню, позже гляну. Сосед просит, чтобы я с ним поделилась вайфаем, а абонентскую плату будем пополам платить. В принципе, сосед хороший парень, мне не жалко, но как это сделать технически? Сигнала хватает только до его гаража, дом уже не покрывает. Это мне надо более мощный модем купить, или есть какой нибудь способ усилить сигнал этого?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня проводной интернет от Укртелекома, стоит модем Хайвей как то там, точно не помню, позже гляну. Сосед просит, чтобы я с ним поделилась вайфаем, а абонентскую плату будем пополам платить. В принципе, сосед хороший парень, мне не жалко, но как это сделать технически? Сигнала хватает только до его гаража, дом уже не покрывает. Это мне надо более мощный модем купить, или есть какой нибудь способ усилить сигнал этого?
    Ключевые вопросы: а какое расстояние по прямой до его комнаты? Сколько стен должен будет пройти радиосигнал? Их толщина, материал? Есть ли окна, выходящие на вашу сторону?
    В любом случае, модемы Хуайвей - не самые лучшие по мощности сигнала, вероятно – придется брать Зиксель, причем выбирать самый мощный.
    Скорее всего, в любом случае, придется покупать удлинитель антенны и выводить ее на улицу.
    Корче – расходы будут такие, что никакая экономия на абонплате не окупит.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, все расходы за счёт соседа, это его идея. Сейчас он пользуется мобильным интернетом от Киевстара, и скорость его не радует. Единственная возможность подключиться к Укртелекому -- это мой вайфай.
    По прямой, между нами около 120 метров, мои стены газобетон, у него силикатный кирпич. У меня две стены (межкомнатная и наружная), но окна у нас напротив друг друга.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (05.12.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Какой у вас серьезный подход! Даже с картинками
    Самое главное в этой проблеме то, что 120 метров расстояния – это очень много даже для усилителя сигнала вай-фай. А если еще и стены присутствуют между источником сигнала и приемником – это вообще завал. В общем, вам нужно искать очень мощный передатчик, и все равно антенну выносить наружу, чтобы была прямая видимость.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (30.07.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, понимаете, до него сигнал не достаёт буквально метров 5. Я со своим телефоном ходила, он же у меня от вайфая, так вот, сигнал более менее нормальный, но как только ступаешь к нему на крыльцо, он тут же тухнет. Может забивается его вайфаем? У него стоит здоровенный такой маршрутизатор (от Киевстара) с двумя антеннками, может он мешает?

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    понимаете, до него сигнал не достаёт буквально метров 5. Я со своим телефоном ходила, он же у меня от вайфая, так вот, сигнал более менее нормальный, но как только ступаешь к нему на крыльцо, он тут же тухнет.
    Это не вариант – если чуть-чуть не достает. Сигнал должен быть мощным, с запасом, чтобы еще и стену пробить. Иначе – ему придется на крыльце с ноутбуком сидеть постоянно
    Особенно это приятно в дождь или снег
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может забивается его вайфаем? У него стоит здоровенный такой маршрутизатор (от Киевстара) с двумя антеннками, может он мешает?
    В принципе, разные вайфай-роутеры могут мешать друг другу, так как несущие частоты очень близки, но тут нужно проверять.
    Все просто – выключите его роутер и посмотрите, что это даст.

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В принципе, разные вайфай-роутеры могут мешать друг другу, так как несущие частоты очень близки, но тут нужно проверять.
    Тут у меня на ноуте высвечиваются кроме моего, ещё два доступных вайфая (кроме его) от разных провайдеров, может и они мешают. Но я же не пойду по соседям отключать их роутеры.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Иначе – ему придется на крыльце с ноутбуком сидеть постоянно
    Ничего страшного. У него крытое крыльцо и достаточно большое. Там и кресло и стол стоит. А к зиме что нибудь придумаем, или он веранду застеклит, или более мощный роутер купим.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тут у меня на ноуте высвечиваются кроме моего, ещё два доступных вайфая (кроме его) от разных провайдеров, может и они мешают. Но я же не пойду по соседям отключать их роутеры.
    Да ну, это не имеет такого значения: если где-то вдалеке работает вай-фай передатчик, то уровень помех от него минимален.
    А вот если рядом с мощным передатчиком пытаться принять сигнал удаленного излучателя, который очень слаб - то тут ближайший роутер, конечно же, забьет дальний.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ничего страшного. У него крытое крыльцо и достаточно большое. Там и кресло и стол стоит. А к зиме что нибудь придумаем, или он веранду застеклит, или более мощный роутер купим.
    Мне кажется, что купить мощный роутер будет «чуть-чуть» дешевле
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У него стоит здоровенный такой маршрутизатор (от Киевстара) с двумя антеннками, может он мешает?
    А почему бы не попробовать поставить его к вам и не попробовать, насколько станет сильнее сигнал?

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что купить мощный роутер будет «чуть-чуть» дешевле
    А как на счёт прошивки для роутера DD-WRT? Сама не возьмусь, конечно, это так, в качестве полезной информации. Есть вариант с установкой вайфай репитера (ретранслятора). Дело в том, что самостоятельно сменить роутер я не могу, он принадлежит Укртелекому, и у меня он как бы в аренде. Так что, надо думать что делать с этим роутером, как его усилить.

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А как на счёт прошивки для роутера DD-WRT? Сама не возьмусь, конечно, это так, в качестве полезной информации.
    Да ничего там военного нет – запускается файл с компьютера и сам все делает.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть вариант с установкой вайфай репитера (ретранслятора)
    Хороший вариант, но он, в идеале, должен стоять примерно посредине между передатчиком и приемником. В вашем случае это не будет посреди поля?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Дело в том, что самостоятельно сменить роутер я не могу, он принадлежит Укртелекому, и у меня он как бы в аренде.
    Вы не имеете права продать или выкинуть этот самый роутер от Укртелекома, а отключить его и поставить на его место другое устройства – вам запретить никто не имеет права.
    Я думаю, что многие клиенты этого интернет-провайдера с самого начала отказались от «дешевой рыбки» и поставили свои личные роутеры, более известных производителей.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как раздать интернет с ноутбука по wi fi
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 13:12
  2. Какой wifi роутер лучше купить?
    от Afox в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 00:23
  3. настройка wifi роутера dir 300
    от FanoMAN в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 03:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •