Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Закрытие ютуба в России

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Закрытие ютуба в России

    Недавно читала что в России хотят закрыть доступ к YouTube. Типа они выставляют фильмы без согласия правообладателей. Теперь новость из Белоруссии, там чем то не угодили практически все соцсети. В "чёрном списке" Twitter, Vkontakte, Facebook, и тот же YouTube.
    Мне интересно, а можно же использовать анонимайзеры, или наглухо закроют?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    YouTube очень ответственно подходит к авторскому праву и моментально реагирует на жалобы правообладателей, что очень сильно раздражает. Только оставишь видео в закладках, а через неделю оно уже удалено по жалобе правообладателей. Поэтому, мне кажется, что это не правда. К тому же на YouTube есть официальные каналы киностудий. Того же Мосфильма.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    GPU (20.03.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    К тому же на YouTube есть официальные каналы киностудий. Того же Мосфильма.
    Ну вот кто то и возмутился, что выкладывают какие то новые серии из сериалов, которых на ТВ ещё нет.

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Только оставишь видео в закладках, а через неделю оно уже удалено по жалобе правообладателей.
    Тоже пару раз на такое нарывалась. Увижу что то интересное, оставляю закладку мужу, чтобы он потом посмотрел, а как он зайдёт, там уже ничего нет. Остаётся только сразу скачивать понравившееся видео, где то тут на форуме инструкция по скачиванию была.

  5. #4
    Юниор Аватар для Блэк
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (постов: 6)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    оставишь видео в закладках, а через неделю оно уже удалено по жалобе
    Постоянно с этим сталкиваюсь. Как минимум раз в неделю.
    По поводу самой темы - не закрыли и не закроют никогда. Это также смешно, как и слух про то, что в России интернет вообще закроют. Единственное что реально - несколько файлообменников закрыть.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Блэк за это полезное сообщение::

    GPU (20.03.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Блэк Посмотреть сообщение
    Единственное что реально - несколько файлообменников закрыть.
    ну а как же реестр запрещенных сайтов, он ведь есть и простой пользователь, если захочет зайти не сможет это сделать. Для этого уже нужны кое-какие знания о интернет технологиях (анонимайзеры, прокси, подмена айпи и т.п.).

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Интересно то, что изначально Ютуб планировалось сделать сайтом знакомств. Даже его открытие приурочили ко Дню Святого Валентина. Но народ не понял задумки, и через 5 дней после тщетных ожиданий любителей знакомств, трое "отцов-основателей" открыли доступ для любых видео. Народ тут же попёр, и теперь это самый популярный и удобный видеохостинг в мире.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Недавно читала что в России хотят закрыть доступ к YouTube. Типа они выставляют фильмы без согласия правообладателей.
    Мало верится, что Ютуб закрывает на это глаза. Мои знакомые попадали уже в такие ситуации – выставляли в Ютуб более-менее свежие фильмы, а в результате эти видео удалялись и им выписывали предупреждения. Там борьба за авторские права доходит до маразма.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Теперь новость из Белоруссии, там чем то не угодили практически все соцсети. В "чёрном списке" Twitter, Vkontakte, Facebook, и тот же YouTube.
    В Белоруссии вообще все жестко.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а можно же использовать анонимайзеры, или наглухо закроют?
    Можно запретить анонимайзеры
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    ну а как же реестр запрещенных сайтов, он ведь есть и простой пользователь, если захочет зайти не сможет это сделать.
    Одно дело – это какие-то второстепенные сайты, а другое – ключевые сайты интернета, типа Ютуба.

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Там борьба за авторские права доходит до маразма.
    Я как-то на свой канал залил чужое видео, так мне пришло с десяток грозных писем в личку и на почту, что бы я срочно удалил. А после этого мне еще какой-то безумный испанец писал, что я вор. А там всего-то была снята машина, которая была на тот момент засекречена.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (21.03.2016)

  12. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ого, всё так серьёзно? Я сегодня какие то новости на фишках читала, и там в статье было видео. Но виде было удалено владельцем, так что было совсем непонятно. Но в комментариях кто то выложил это видео с другого ресурса. Так что, не ютубом единым. Это конечно, наиболее популярный хостинг, но не единственный.

  13. #10
    Форумчанин Аватар для Nerd
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 30 (постов: 25)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так что, не ютубом единым.
    да само собой видео хостингов порядочное количество) а вообще чисто теоретически закрыть могут вообще любой ресурс, если посчитают нужным, и люди недельку-другую побесятся ,а потом привыкнут) только в условиях, когда народ становится более или менее грамотным в плане обхода всяких блокировок, все преимущества таких запретов сводятся к нулю ,и запрещающие органы выставляют себя дураками)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Twitter в России могут отключить
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •