Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как записать видео со скайпа

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Как записать видео со скайпа



    Из простого средства общения Skype превратился в мощное средство связи пригодного для профессионального использования. Уже никого не удивить проводимыми видеоконференциями и переговорами по Скайпу с необходимостью записи видео с этого средства связи. Давайте на примере нескольких программ разберемся, как лучше всего записать видео со скайпа, с минимальными потерями качества записываемого ролика.

    Одним из способов записи разговоров через Скайп является использование программы Free Video Call Recorder for Skype. Эта бесплатная утилита позволяет сохранять видео и звук без потери качества. При этом объем файла, за счет сохранения видео в формате mp4 и звука в формате mp3, остается небольшим. Программа Free Video Call Recorder for Skype имеет простейший интерфейс, в котором сможет разобраться даже начинающий пользователь.

    Еще одна программа от российских разработчиков софта – «Экранная камера», однако полная версия этого приложения платная, а бесплатный вариант имеет урезанный и не очень удобный функционал. Но зато, если вы решитесь и заплатите 650 рублей, то не пожалеете. Множество настроек среди которых размер и разрешение экрана, качество записываемого звука, место хранения файл и многое другое. Отличная программа, если бы не ее стоимость.

    Еще одна интересная программа для записи видео во скайп – VOD Burner, это приложение условно бесплатное, есть так называемая «триальная» версия. Программа позволяет сохранять видео в нескольких форматах, на выбор: mp4, mov, m4a и в других распространенных видео-форматах. В программе есть возможность небольшой редакции видео, можно добавить титры или изменить ориентацию экрана.

    Это наиболее распространенные приложения для записи видео во время разговоров по скайпу, но есть еще по меньшей мере два десятка аналогичных по функционалу приложений, так что выбор за вами.


    Предлагаю еще список приложений для видеозаписи:
    1. Evaer
    2. G-Recorder
    3. iRecorder
    4. Xsplit и многие другие.
    А каким Вы приложением пользуетесь и в чем его преимущество?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Angel (31.07.2015),GPU (01.08.2015),Master (01.08.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но зато, если вы решитесь и заплатите 650 рублей, то не пожалеете.
    650 рублей не такие большие деньги чтобы жадничать, особенно если нужно регулярно записывать видео со скайпа, и программа имеет хорошие возможности
    Если бы я была видеоблогером, то точно бы не пожалела 650 рублей за программу. Но, сначала конечно попробовала бы пиратскую версию. Вы встречали в сети эту программу?

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, есть у меня на Винде Экранная камера полная версия, покупал так как была необходимость на работе у жены. Что могу вам сказать? Все равно видео записывается, как бы с "тормозом", короче подтормаживает, и еще один минус, звук отстает от видео, но это лучшее что есть, остальные работают еще кривее.
    Хотя Evaer не знал.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    650 рублей не такие большие деньги чтобы жадничать, особенно если нужно регулярно записывать видео со скайпа, и программа имеет хорошие возможности
    Если бы я была видеоблогером, то точно бы не пожалела 650 рублей за программу.
    А если бы я был видеоблоггером, то записывал бы видео со Скайпа любой бесплатной программой, причем сжатие ставил бы минимальным, несмотря на то, что размер файла будет очень большим.
    А потом загонял бы полученное видео в какой-то хороший видеоредактор, подрезал и конвертировал в нужный формат, с требуемым размером экрана и степенью сжатия.
    Такой путь дает максимальное качество готового продукта.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (04.08.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    есть у меня на Винде Экранная камера полная версия
    вроде на последней версии тормоза исправили, я читал форум по этой программ и там да жаловались на подобные проблема. Там даже встречалась проблема, когда вместо видео был черный квадрат, но все вроде "пофиксили".

  8. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Такой путь дает максимальное качество готового продукта.
    Спасибо за совет. Я даже не думала о таком. В таком случае не будем использовать платную программу, когда стану известной видеоблогершей Тем более, что я поддерживаю возможность получения пиратских программ из интернета. Все-таки нам очень повезло, что мы живем в такое время, когда из этой среды можно получать просто так такие интересные вещи, как программы, музыку, фильмы, информацию, смотреть полезные программы, советы по дому, и многое другое.
    Последний раз редактировалось Master; 27.09.2015 в 10:57.


Похожие темы

  1. Как работает 3d принтер? Смотрите видео
    от Optimus в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:05
  2. Как записать iso образ на диск
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 12:20
  3. Бесплатный проигрыватель видео для Windows XP
    от Angel в разделе Программы для Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 04:33
  4. Как записать диск с помощью nero
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 01:18
  5. Веб камера для скайпа на компьютер
    от Fornarina в разделе Ноутбуки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •