Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Как выбрать монитор

  1. #1
    Юниор Аватар для logist
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как выбрать монитор

    Монитор это важная часть компьютера. От него зависит многое, в первую очередь зрение, ну а потом все остальное (четкость, качество и прочее). Давайте выберем оптимальный монитор для домашнего компа. Для работы, игр, видео и прочего. Какие у кого есть мысли? Ценовой диапазон поставим средний, долларов 250 будет в самый раз. Пишите ваши мнения.
    Последний раз редактировалось Master; 01.12.2014 в 23:37.

  2. #2
    Юниор Аватар для ПОБЕДА0905
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    КРАСНОДАР
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    ВОТ КАК РАЗ О ЗРЕНИИ. У МЕНЯ СЫН. ДЕСЯТЬ ЛЕТ. НУ КАК И ВСЕ ДЕТИ НЕ СЛЫШИТ КОГДА ГОВОРЮ, ЧТО ЗА КОМПЬЮТЕРОМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЛЧАСА ЕМУ СИДЕТЬ. ИГРАЕТ И ЧАС, И ДВА, И ПЯТЬ. ПРОСТО ДО ИССТУПЛЕНИЯ ДОВОДИТ. СТАЛО ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ. УЖЕ МИНУС ДВА. РЕШИЛИ С МУЖЕМ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ МОНИТОР. КУПИЛИ. ВЫСТАВИЛИ НА НЕМ РАЗРЕШЕНИЕ ОПТИМАЛЬНОЕ, НУ И ВСЕ КАК НАДО ДЛЯ КОМФОРТА ГЛАЗ. ТОЛЬКО ПОДХОДЯЩИЙ ТАКОМУ РЕБЕНКУ МОНИТОР, ОКАЗАЛСЯ ПОМЕНЬШЕ ПО ДИАГОНАЛИ,ЧЕМ ЕГО СТАРЫЙ. ИЗ СТАРОГО СДЕЛАЛИ СЕБЕ ТЕЛЕВИЗОР В СПАЛЬНЮ. КАКОЙ ТАМ. ЗА ДВА ДНЯ НАСЛУШАЛАСЬ ТАКОГО О СЕБЕ ОТ СЫНА. ВОТ МОЛ ВСЕ ЛУЧШЕЕ СЕБЕ, А ДЕТЯМ КАКОЙ ТО ГРУДНИЧКОВЫЙ МОНИТОР КУПИЛИ. И ЗА ПРАВИЛЬНЫМ МОНИТОРОМ НЕ ИГРАЛ НИ ДНЯ. ПРИШЛОСЬ ВСЕ ВЕРНУТЬ НА СТАРЫЕ МЕСТА. А ПРАВИЛЬНЫЙ СТОИТ ПЫЛЬ СОБИРАЕТ.

  3. #3
    Юниор Аватар для IGOR
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В первую очередь нужно определиться с размером монитора. Для домашних целей подойдёт с размером "19". Чтобы картинка была приличного качества нужно брать с разрешением экрана от 1920х1080 пикселей. И желательно брать монитор с LED подсветкой, у него ярче цвета и меньше потребление энергии. Если нужен хороший монитор за 250 долларов, то можно обратить внимание на мониторы LG.
    Последний раз редактировалось Master; 30.01.2015 в 14:54.

  4. #4
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У самого стоит DNS 24. доволен - очень бюджетный и достойное качество выдает за такие деньги.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от ПОБЕДА0905 Посмотреть сообщение
    ВОТ КАК РАЗ О ЗРЕНИИ. У МЕНЯ СЫН. ДЕСЯТЬ ЛЕТ. НУ КАК И ВСЕ ДЕТИ НЕ СЛЫШИТ КОГДА ГОВОРЮ, ЧТО ЗА КОМПЬЮТЕРОМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЛЧАСА ЕМУ СИДЕТЬ. ИГРАЕТ И ЧАС, И ДВА, И ПЯТЬ. ПРОСТО ДО ИССТУПЛЕНИЯ ДОВОДИТ. СТАЛО ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ. УЖЕ МИНУС ДВА.
    По рекомендациям врачей, детям можно работать за компом не более часа в день.
    Взрослым – не более четырех часов в сутки, после каждого часа – перерыв 15 минут.
    Иначе - падение зрения неизбежно.
    Цитата Сообщение от ПОБЕДА0905 Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО ПОДХОДЯЩИЙ ТАКОМУ РЕБЕНКУ МОНИТОР, ОКАЗАЛСЯ ПОМЕНЬШЕ ПО ДИАГОНАЛИ,ЧЕМ ЕГО СТАРЫЙ. ИЗ СТАРОГО СДЕЛАЛИ СЕБЕ ТЕЛЕВИЗОР В СПАЛЬНЮ. КАКОЙ ТАМ. ЗА ДВА ДНЯ НАСЛУШАЛАСЬ ТАКОГО О СЕБЕ ОТ СЫНА. ВОТ МОЛ ВСЕ ЛУЧШЕЕ СЕБЕ, А ДЕТЯМ КАКОЙ ТО ГРУДНИЧКОВЫЙ МОНИТОР КУПИЛИ. И ЗА ПРАВИЛЬНЫМ МОНИТОРОМ НЕ ИГРАЛ НИ ДНЯ. ПРИШЛОСЬ ВСЕ ВЕРНУТЬ НА СТАРЫЕ МЕСТА. А ПРАВИЛЬНЫЙ СТОИТ ПЫЛЬ СОБИРАЕТ.
    А почему вы проявили слабость и вернули ему старый монитор? Вам мало, что у него зрение «-2»?
    Мне кажется. Что вы должны ограничить свой материнский инстинкт и реально заботиться о ребенке – а то он будет с очками-линзами ходить.
    А ему еще личную жизнь устраивать.

    По поводу выбора монитора: я считаю, что диагональ должна быть не менее 20 дюймов, экран, желательно, должен быть изготовлен по IPS-технологии.
    Производитель – я сторонник Самсунга, но не настаиваю.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, тут все зависит от того для каких целей. У меня в компании дизайнерам недавно приобрели мониторы с разрешением ultra hd, с матрицей IGZO, я о такой услышал впервые как раз на той неделе
    ух у них цена не слабая, но это профессиональный инструмент! Для дома он точно не нужен.

  7. #7
    Юниор Аватар для тинторетто
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В свое время, у меня тоже стоял такой вопрос, о выборе монитора. Но, на тот момент были финансовый трудности, и я подключил свой ПК к телевизору, 32 дюйма, с тех пор отпал этот вопрос. Потом купил себе беспроводной HDMI, и как по мне ничего лучше нет.
    Но это сугубо мое предпочтение, уверен найдутся те кто поспорят, об качестве и все такое, главное, расположится на безопасном расстояние, и можно наслаждаться работой.
    Последний раз редактировалось Master; 08.02.2015 в 20:42.

  8. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    ух у них цена не слабая, но это профессиональный инструмент! Для дома он точно не нужен.
    Я тоже однажды общалась с дизайнером. Как он выбирал себе монитор. Почти месяц только изучал характеристики, просмотрел множество сайтов, читал рекомендации коллег (он задавал этот вопрос на каком-то специализированном ресурсе для дизайнеров). Я все это время хихикала, и думала неужели так сложно выбрать монитор. Оказалось, что да. Купил за дорого, по сравнению с теми, что стояли у нас в магазинах. Когда, наконец он подключил свой монитор к компьютеру, он показал мне картинку. Действительно, я не видела на других компьютерах таких ярких цветов, даже привычные сайты выглядят по-другому на хорошем мониторе.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я тоже однажды общалась с дизайнером. Как он выбирал себе монитор.
    причем такая история у дизайнеров не только с мониторами, так же они выбирают и принтеры, и видеокарты, и процессоры. Обработка графической информации требует соответствующих ресурсов.

  10. #10
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Да, действительно. Однажды столкнулась с тем, что знакомому, тоже дизайнеру (он занимался 3D моделями для строительной фирмы) фирма купила очень мощный компьютер для работы. Когда я у него спросила что он на нем будет делать, он ответил, что если например на моем компьютере запустить автокад, то он зависнет, при рендере (вроде так это называется) только одной модельки. На своем он может делать их несколько одновременно, в то время когда программа работает, слушать музыку или смотреть фильм

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не отключается монитор
    от Studea в разделе Мониторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •