Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Последние смартфоны "Lenovo"

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Последние смартфоны "Lenovo"

    Все началось в прошлом году, когда Lenovo купила у компании Google бренд Motorola, вместе со всем модельным рядом смартфонов, всеми проектами и структурными подразделениями.



    После этого Motorola некоторое время разрабатывала свои модели параллельно с мобильным подразделением Lenovo, но руководство китайской компании решило не развивать два дублирующих подразделения, а объединить их под именем «Motorola». Вероятно, маркетологи посчитали, что такое название торговой марки более престижное.
    Последний раз редактировалось Master; 02.06.2016 в 19:01.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Кстати, я что то давненько ничего не слышала о Мотороле, а телефоны у них были классные.
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    После этого Motorola некоторое время разрабатывала свои модели параллельно с мобильным подразделением Lenovo, но руководство китайской компании решило не развивать два дублирующих подразделения, а объединить их под именем «Motorola».
    Ну не знаю. У Леново тоже есть уже своё имя и репутация. Радует хоть то, что и Моторола и Леново обе отличные компании. Но всё таки есть один момент, мне всегда нравился именно дизайн Леново, а теперь разработку дизайна отдают Мотороле.
    Ого, они уже и смартофон выпустили Moto G называется. Там андроид вообще какой то убойный, аж 5.1.1 Lollipop.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (28.08.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кстати, я что то давненько ничего не слышала о Мотороле, а телефоны у них были классные.
    Я слышал, они несколько лет назад свернули свою сервисную сеть в странах СНГ. По их мнению, их бизнес здесь не окупался.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. У Леново тоже есть уже своё имя и репутация.
    И я о том же. Компания «Леново» за последние годы создала себе отличный имидж производителя недорогой, но достаточно качественной техники. У очень многих моих знакомых смартфоны этой фирмы. Убедить всех поклонников «Леново» перейти на «Моторолу» будет непросто.
    Не понимаю я этих китайских маркетологов. Но что взять с людей, которые вместо букв иероглифы рисуют?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но всё таки есть один момент, мне всегда нравился именно дизайн Леново, а теперь разработку дизайна отдают Мотороле.
    «Моторола» очень часто делала совершенно культовые по дизайну мобилки. Посмотрите на их топовые модели прошлых лет. Долгое время эта американская компания была законодателем мод в дизайне мобильных устройств, ее телефоны были самые тонкие в мире, именно «мотор» стал родоначальником этого стиля.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Думаю Леново купила Мотороллу из-за американского рынка. Не могу сказать, что там Леново не популярна, но у Моторолла там репутация ого-го! А у нас да, в какой-то момент Motorolla потеряла своих клиентов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Посмотрите на их топовые модели прошлых лет.
    А их топовые модели и сейчас очень недурственны.
    Moto X Pure Edition крутой андроид смартфон

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ого, они уже и смартофон выпустили Moto G называется. Там андроид вообще какой то убойный, аж 5.1.1 Lollipop
    у них целая линейка смартфонов и они их не прекращали выпускать. А новейший андроид скоро будет у всех, а вот защита IPX7 это реально круто!

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я вчера читала небольшой обзор смартфонов от Мотороллы. Реально обалденные телефоны. Есть и водостойкие модели, которые могут под водой работать. И дизайн не так плох. Разноцветные накладки на задние крышки очень яркие. Нет, мне таки решительно нравятся новые Моторолы. Одно не ясно, это у них уже третье поколение смартфонов, но у нас в магазинах я их не видела. А я частенько захожу в магазины техники.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, вот-вот Вы не видите у нас в магазинах эти телефоны и никто не видит, так как у нас они и не продаются. А я как вспомню RAZOR V - какой крутой был телефон!

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть и водостойкие модели
    Ну да, я же и написал про защиту Мотороллы IPX7 по-моему как раз модель G и имеет такую защиту. Она от погружений глубоко под воду конечно не защитит но от переливаний кофе спасёт однозначно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (29.08.2015)

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
    Вы не видите у нас в магазинах эти телефоны и никто не видит, так как у нас они и не продаются.
    Так это заказывать только через интернет? 200 долларов он вроде стоит? Не самые дешёвые телефоны, но я думаю спрос был бы. Другое дело что о них у нас никто не знает. Рекламы нет, в магазинах то же. Как же тогда Моторола рассчитывает на популярность? Им надо что то менять, Россия то огромный, бездонный рынок, и Моторолу прекрасно помнят.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Думаю Леново купила Мотороллу из-за американского рынка.
    Безусловно, в первую очередь – по этой причине. Нельзя отрицать, что американцы – патриоты, и у многих из них распространена идея покупать, в первую очередь, отечественную продукцию.
    Даже если фирма, формально, будет принадлежать китайцам
    А, в принципе, мало кто интересуется такими тонкостями, как личность собственника фирмы.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что там Леново не популярна, но у Моторолла там репутация ого-го!
    В первую очередь, она основана на огромном успехе Моторолы на рынке радиостанций.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ченг Сюйдун, президент Lenovo Mobile Bisness Group напугал всех заявлением об огромной скидке на смартфоны из линейки ZUK и Moto, вплоть до продажи по себестоимости. Не знаю, сколько продлится этот аттракцион неслыханной щедрости. По идее, Леново хочет вернуть свои позиции на рынке продаж смартфонов. Их немного потеснили за эти годы, пока они пытались освоить захватить премиум класс. Интересно было бы сейчас взглянуть на их ценники.

  12. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну что то я особой щедрости не увидел на Zuk Z2Pro - 40 тысяч рублей на али он стоит. А моторолл там правда дешевых я также не нашел. Или где такая халява, я куплю, мне телефон нужен не дорогой, но хороший.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвер видеокамеры Samsung VP-D362 под «Семерку»
    от webkaldun в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 20:07
  2. Какой принтер выбрать для "копицентра"
    от Stuk в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 12:43
  3. "2gis": Маст Хев для навигации в городе
    от Paullog в разделе Программы для iOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:23
  4. "Куба" - либре или мои впечатления о Кубе
    от Master в разделе Болтология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 19:27
  5. "Выбор смартфона" (Lenovo или iPhone)
    от Каронелла в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •