Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: МТС и Google договорились о сотрудничестве

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    МТС и Google договорились о сотрудничестве

    Самый крупный на постсоветском пространстве оператор мобильной связи – компания МТС договорились о сотрудничестве с самым популярным в мире интернет-поисковиком.



    Как сообщила пресс-служба МТС, их компания берет на себя продвижение сервисов Google, в первую очередь – голосового поиска, в своих фирменных салонах, на своих смартфонах и в своих рекламных акциях.
    Взамен Google обещает оператору мобильной связи часть своей выручки от рекламы. Кроме этого, крупнейший в мире поисковик будет финансово участвовать в расходах компании МТС на развитие сети мобильного интернета.
    Последний раз редактировалось GPU; 29.08.2015 в 15:55.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Master (27.09.2015)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Неплохо. Только бы они не взяли привычку Киевстара втихаря подключать свои услуги, о которых их никто не просил. Мне нравится МТС, но к сожалению у большинства моих друзей Киевстар. Как то он более популярен у нас, хотя у МТСа более прозрачные тарифы. Ну может сейчас с помощью Гугла у них получиться выбиться в лидеры.

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    По моему мнению, эта новость перекликается с той, где говорится, что Евросоюз начал расследование против компании Google по поводу нарушения антимонопольного законодательства и, в частности, использования методов недобросовестной конкуренции.
    Фактически, такие соглашения ставят американскую корпорацию в привилегированное положение и помогают выкинуть конкурентов с рынка.
    Мы наглядно видим, как это делается в странах ЕС.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (01.09.2015)

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, но тут же не подкопаешься? Ведь по факту продвигать Гугл будет МТС, а не сам Гугл? Какие могут быть к ним претензии? Формально они ничего не нарушают. Кто мешал остальным компаниям поступать так же, а не по судам бегать? Сейчас сложно чем то зацепить людей, но можно их постепенно приручить, и стать незаменимым.

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, но тут же не подкопаешься? Ведь по факту продвигать Гугл будет МТС, а не сам Гугл?
    Вот это и называется «методами недобросовестной конкуренции» - покупать другие компании, чтобы они продвигали продукт только одной фирмы.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Какие могут быть к ним претензии?
    Монополизация рынка и вытеснение конкурентов.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Формально они ничего не нарушают.
    Я плохо знаю российские законы на эту тему, но американское и европейское антимонопольное законодательство такие действия нарушают.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кто мешал остальным компаниям поступать так же, а не по судам бегать?
    Понимаете, в результате всех купит одна компания, у которой больше денег. Мало кто может «перебить» ставку Гугла при игре в покер

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Договор видать уже действует. Вчера пришла СМСка от МТС примерно с таким содержанием : "Ищешь правильный ответ на свой вопрос? Спроси у Google", и тут же ссылочка на него. : D

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Понимаете, в результате всех купит одна компания, у которой больше денег.
    А разве с Майкрософтом не похожая ситуация? Много вы знаете компаний выпускающих ОС? В любом случае их меньше, чем мобильных операторов, или поисковых систем. Если уж на то пошло, я бы судилась бы с Аск и Бингом, за их выбрыки. Именно они перебивают мне постоянно домашнюю страницу, и плевать хотят на мои каждодневные настройки.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (07.09.2015)

  10. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Договор видать уже действует. Вчера пришла СМСка от МТС примерно с таким содержанием : "Ищешь правильный ответ на свой вопрос? Спроси у Google", и тут же ссылочка на него. : D
    Молодцы ребята из МТС Оперативно бросились отрабатывать вложенные деньги
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А разве с Майкрософтом не похожая ситуация? Много вы знаете компаний выпускающих ОС?
    Вы просто в «яблочко» попали первым же выстрелом. Безусловно, монополизация на рынке операционных систем для компьютеров просто чудовищная, и к Майкрософту было множество исков, по которым корпорация в сумме выплатила миллиарды. Но в их доходах – это капля в море.
    Кстати: методы использовались аналогичные, Гугль просто копирует удачные ходы предшественника.

  11. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я немного не понимаю разноплановости Гугла. Теперь они не только поисковик, но и служба доставки. Раньше одно подразделение посылки доставляло, а теперь еду будут развозить. Как то это мало связано с технологиями. Вот другие их сервисы для некоторых(особенно в Америке) могут оказаться полезными. Это миниатюрные датчики для контроля уровня сахара в крови и подсчёт калорий по фотографии.

  12. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я немного не понимаю разноплановости Гугла. Теперь они не только поисковик, но и служба доставки. Раньше одно подразделение посылки доставляло, а теперь еду будут развозить. Как то это мало связано с технологиями.
    А вот это как раз очень грамотно: компании, узкоспециализированные на какой-то специфической области деятельности, очень уязвимы к кризисам и даже просто к изменениям коньюктуры рынка.
    Поэтому очень многие грамотные топ-менеджеры стараются расширять область деятельности, чтобы, в случае падения спроса на одном из направлений, оперативно перебросить финансы в более прибыльное.

  13. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, ну не знаю. Как по мне, то лучше выбрать, допустим 3-4 направления и по ним работать. Компания большая, но зачем прямо так распыляться? Пускай доводят до ума уже то, что есть. Сколько они уже гуглмобиль делают, и всё никак. А беспилотники это ведь неплохо. Вот и занялись бы околоавтомобильными проблемами. Те же дороги сделали бы с "умным" покрытием, чтобы их беспилотники могли на них кататься.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Chrome OS от компании Google
    от M.rPrezident в разделе Другие OS
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 14:19
  2. Яндекс или Google
    от Master в разделе Поисковые системы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 12:00
  3. Евросоюз против Google
    от GPU в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 01:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •