Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Facebook стал самой популярной социальной сетью в мире

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Facebook стал самой популярной социальной сетью в мире

    24 августа эту социальную сеть за сутки посетили более миллиарда пользователей, что вывело эту социальную сеть на первое место по популярности. Практически, каждый седьмой житель Земли зашел в этот день в Facebook, чтобы пообщаться с другими людьми.



    Как утверждают специалисты, секрет популярности Фейсбука в том, что его создателям удалось собрать в одном месте множество сервисов, благодаря чему пользователи могут получать всю необходимую информацию, не выходя из социальной сети.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вот блин. И чем это так людям так Фейсбук нравиться? Я захожу на страничку к своей малявке, ну не понимаю я этого прикола. Всё непонятное. Немного напоминает вКонтакте, которого я тоже не догоняю. Всё те же фотки, та же погоня за лайками, дурацкие статусы и предложения дружбы. Что в нём такого необычного?
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Практически, каждый седьмой житель Земли зашел в этот день в Facebook, чтобы пообщаться с другими людьми.
    А вообще есть статистика, сколько всего зарегистрировано в Фейсбуке? Может это один человек просто 50 раз зашёл-вышел, а его посчитали за 50 человек?

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот блин. И чем это так людям так Фейсбук нравиться? Я захожу на страничку к своей малявке, ну не понимаю я этого прикола.
    Я тоже не понимаю, чем Фейсбук лучше других социальных сетей.
    Вероятно, это как мода на одежду: в каждом сезоне в моду входит что-то новое, а то, что было модным в прошлом сезоне – это «фу» и «отстой».
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Немного напоминает вКонтакте
    Довольно сильно напоминает. Поэтому я не вижу смысла плодить сети – клоны.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А вообще есть статистика, сколько всего зарегистрировано в Фейсбуке?
    Есть. Активных пользователей заходит 1,49 миллиарда в месяц.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Может это один человек просто 50 раз зашёл-вышел, а его посчитали за 50 человек?
    Нет, считаются сами аккаунты. Сколько раз ты в день заходил – это неважно.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Есть. Активных пользователей заходит 1,49 миллиарда в месяц.
    Тогда вообще непонятно. Тут в день зашли столько же, сколько обычно в месяц? Что то было особенное 24 августа? И как у них не рухнуло всё от такого наплыва посетителей? Я знаю, что многие сайты "падают", если слишком много посетителей одновременно заходят.

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, чем Фейсбук лучше других социальных сетей.
    Ну это наверное из-за "звёзд". Сейчас же у каждой мало-мальски известной звездульки есть своя страничка на Фейсбуке.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Facebook всегда был самой популярной социальной сетью в мире
    Причем популярной FB никогда не зависела от количества пользователей Рунета. У нас есть клон Фейсбука, от которого визжат подростки. Это вконтакте.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Поэтому я не вижу смысла плодить сети – клоны.
    Так это не фейсбук клон, а вконтакте Дурову удалось тогда сделать социальную сеть для Рунета такую же популярную, как фейсбук для заграничный пользователей.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, чем Фейсбук лучше других социальных сетей.
    А я не понимаю в чем прелесть социальных сетей вообще

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Optimus (31.08.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
    А я не понимаю в чем прелесть социальных сетей вообще
    Та ладно, а как же лайки? Сфоткала себя в зеркале, и тут же куча лайков. Некоторые участвуют в конкурсах. Только что проголосовала за знакомого, хочет мотошлем выиграть.: D
    Есть интересные группы вКонтакте, мы с дочкой иногда читаем прикалываемся. Ну и можно найти новости. Скажем, моя малявка уже заочно познакомилась со своими будущими сокурсниками, узнала расписание занятий и всё что ей нужно, не выходя из дома.

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Та ладно, а как же лайки?
    Наверное я живу в другом мире

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, ну новости на ФБ на самом деле удобно читать. Но только не ту дребедень типа непонятных крылатых фраз или картинок с умными словами, а новости СМИ. Утром за чашечкой чая просматриваю иногда, лочень удобно. Но это почему-то только на ФБ, ВК страшная гадость для школоты, согласен. А ОК это вообще мрак...
    Последний раз редактировалось Master; 27.09.2015 в 13:39.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, новостей и политики мне и так хватает. А ленту в ОК редко смотрю, разве только совсем скучно и делать нечего. Ну а вКонтакте городскую группу просматриваю, там городские новости и слухи. Вот нашла интересное предложение, в связи с обострением криминогенной обстановки у нас в городе, вот эти вКонтактники организовали вело патруль, и могут в случае чего подъехать и проводить домой девушку, подростка, или просто ребят, которые неуверенны в своих силах. И это всё абсолютно бесплатно. Есть группы по обмену информацией где какие скидки и акции в магазинах, можно у кого то дисконт попросить.

  11. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тогда вообще непонятно. Тут в день зашли столько же, сколько обычно в месяц?
    Тут считается все иначе. К примеру, в течении месяца в свою микро-социальную сеть заходили Коля, Толя и Сережа. Значит, месячный рекорд данной сети – три человека.
    А 24 числа в сеть заходили только Коля и Толя, а в остальные дни - вообще в нее заходил максимум один человек.
    Значит, суточный рекорд данной сети – 2 человека.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И как у них не рухнуло всё от такого наплыва посетителей?
    Обслуживание такой мощной социальной сети – непростое дело. Я читал, работоспособность сети Фейсбук обеспечивают, в сумме, несколько тысяч сотен серверов. Каждый из которых, естественно, гораздо мощнее любого нашего настольного компьютера.



    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я знаю, что многие сайты "падают", если слишком много посетителей одновременно заходят.
    Фейсбук давно шел к этому рекорду и был уже готов. 900 миллионов посетителей в день у него бывало уже давно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменения в политике конфиденциальности Facebook
    от Dastan в разделе Социальные сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 03:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •