Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по тарифным планам

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Вопрос по тарифным планам

    Всей семьёй сидим на одном тарифном плане (Киевстар), платим раз в месяц 12 грн., и все разговоры внутри сети бесплатные. И только у дочки этот тарифный план всё время слетает. Буквально сегодня утром закинула ей на счёт 10 грн., к обеду уже на счету ноль. С чем это может быть связано? Прошивку недавно меняли, вроде никаких больше глюков нет, только вот с этим непонятным тарифом.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Это вам к оператору
    У всех совершенно разные тарифные планы, условия использования тарифных планов, и даже деньги Я когда слышу стоимость в гривнах сразу теряюсь, и не могу понять много это или мало. Тем более все очень сложно, когда люди из разных городов и даже стран. О Киевстаре, я услышала, например, только здесь. На компьютерном форуме

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, 12 грн. это примерно 34 руб. российских. Вчера вечером уже психанула и позвонила оператору. Перевела её на другой тариф, специально для смартфонов. Там хоть чуть дороже, но интернет безлимитный. Как оказалось, на том тарифе что у неё раньше был, соцсети как то по особому тарифицировались, и деньги просто улетали мгновенно. Посмотрим как сейчас будет.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Всей семьёй сидим на одном тарифном плане (Киевстар), платим раз в месяц 12 грн., и все разговоры внутри сети бесплатные. И только у дочки этот тарифный план всё время слетает. Буквально сегодня утром закинула ей на счёт 10 грн., к обеду уже на счету ноль
    Для корректности нужно отметить, что тарифный план, в данном случае, не «слетает», а по нему идут дополнительные расходы сверх абонентской платы.
    И я думаю, что эти сверхплановые расходы за счет интернета. То, что разговоры в сети бесплатные – абсолютно не говорит о том, что интернет тоже должен быть бесплатным. Скажу больше: я просто уверен, что это это и есть «дешевый сыр в мышеловке» данного пакета, судя по очень низкой ежемесячной плате.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Angel, 12 грн. это примерно 34 руб. российских.
    У нас даже подобных тарифов нет ни на одном операторе.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так оно в итоге и оказалось. Звонки бесплатные, интернет тоже, но только пока она в пределах одной вышки(соты), то есть находиться дома, или в радиусе 10-15 км от дома. Но она же часто в город ездит, а там получается уже другой тариф, который и хавал деньги как дурной. Но вот с этим новым, там нет привязки к одной вышке.

    Angel, у вас и зарплаты другие. У Вас многие пойдут пахать за 4-5 тыс. (рос. руб.)? А у нас это нормальная зарплата.: 0307:

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я давно уже понял, что основной убийца денег на счете в мобильном телефоне – именно мобильный интернет. Если человек в интернет не ходит – то его это волновать и не должно, но вот если он планирует сидеть в интернете ежедневно, смотреть фотки в социальных сетях, видеоролики – то ему нужно выбирать тариф с низкой стоимостью интернета и большим объемом предоставляемых гигабайт в пределах пакета. Причем, объем должен быть таким, что его уверенно, с запасом, хватит на максимальное количество закачанной информации в месяц.
    А бесплатных пирожных не бывает.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (04.09.2015)

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Причем, объем должен быть таким, что его уверенно, с запасом, хватит на максимальное количество закачанной информации в месяц.
    У неё сейчас 1500 мб в сутки. С головой хватит, тем более что дома, или у её парня вайфай, и мобильный интернет она отключает.

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    А бесплатных пирожных не бывает
    В Киевстаре есть одна фишка -- они тебе сами впихивают какие нибудь услуги, ну вроде музыки вместо гудков (а это платно). Приходит тебе СМСка, и от этого обязательно нужно отказаться, или услуга подключится сама. А многие ведь не читают такие рассылки и просто их удаляют. Я так пару раз вляпалась, и теперь очень внимательно перечитываю, особенно они любят эти СМСки транслитом набирать.

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У Вас многие пойдут пахать за 4-5 тыс. (рос. руб.)?
    У нас тоже работают за такие деньги. От безвыходности. В провинции зарплаты маленькие, и выбор невелик.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •