Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Скандал вокруг взлома сайта супружеских измен.

  1. #1
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)

    Скандал вокруг взлома сайта супружеских измен.

    13 лет назад канадская компания Avid Life Media создала очень успешный сайт Ashley Madison, который позиционировался, как специализированный ресурс «для супружеских измен».
    На текущий момент на нем зарегистрировано более 37 миллионов посетителей из 50 стран мира, доход этого бизнес-проекта превышает 115 миллионов долларов в год.



    В июле этого года хакерская группа взломала данный ресурс и выложила данные о пользователях в открытый доступ. Украденная информация включает в себя имена, пароли пользователей, их адреса, а также номера кредитных карточек и историю платежей. Кроме того, желающие могут ознакомиться с архивом эротической переписки пользователей друг с другом.
    По неподтвержденным данным, как минимум два клиента сервиса уже покончили с собой, директор сайта Ноэль Бидерман уволился по собственному желанию.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Украденная информация включает в себя имена, пароли пользователей, их адреса, а также номера кредитных карточек и историю платежей. Кроме того, желающие могут ознакомиться с архивом эротической переписки пользователей друг с другом.
    Эх, не умеют они изменять нормально. Ну зачем выкладывать в сеть такие данные о себе как адрес, номер кредитки, или реальный номер телефона. Купи себе "левую" симку, и горя не знай. Да и чистить переписку иногда надо. Даже вполне невинную переписку можно чуть подредактировать, и развод гарантирован. Где то видела историю, как муж на сайте знакомств познакомился с девушкой, долго с ней переписывался, влюбился, и только при встрече понял, что это его жена.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Эх, не умеют они изменять нормально. Ну зачем выкладывать в сеть такие данные о себе как адрес, номер кредитки, или реальный номер телефона.
    Я тоже в шоке от этой информации. Выдавать какому-то непонятному сайту свой адрес и номер телефона? Хотя: я думаю, что номер телефона легко узнается из переписки – ведь как-то любители супружеских измен договариваются о встрече?
    А номер кредитной карточки вычисляется по проведенным платежам – сайт ведь не бесплатный.
    Как раз это архив платежей и взломали.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А номер кредитной карточки вычисляется по проведенным платежам – сайт ведь не бесплатный.
    У меня несколько кредиток. И та которая постоянно рабочая и светится по онлайн платежам, она постоянно практически с нулевым балансом. Я на неё только скидываю нужную сумму, когда нужно, а так, я денег на ней не держу. То же самое с телефоном, есть симка для работы, и симка для друзей. И это я не шифруюсь, а просто разделение функций. И если бы я надумала бы изменять мужу, то я бы как то продумала варианты защиты от взлома, или, если уж на то пошло, чтобы не сильно "спалиться".

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня несколько кредиток. И та которая постоянно рабочая и светится по онлайн платежам, она постоянно практически с нулевым балансом. Я на неё только скидываю нужную сумму, когда нужно, а так, я денег на ней не держу.
    Да вы очень грамотная девушка в плане финансов и безопасности. Я реально впечатлен.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То же самое с телефоном, есть симка для работы, и симка для друзей.
    Вероятно, это очень удобно: отключил «рабочий номер» - и отдыхаешь спокойно.

    А скандал вокруг взлома сайта любителей «романов на стороне» все не утихает. Канадская фирма «Avid Life Media», которая зарабатывала деньги на этом интернет-ресурсе, подняла вознаграждение за информацию о хакерах, взломавших сайт, до полумиллиона долларов.
    Похоже, они реально решили отомстить парням, которые испортили им бизнес

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (12.09.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Похоже, они реально решили отомстить парням, которые испортили им бизнес
    Похоже этих парней будут искать не только «Avid Life Media», но и сами посетители сайта, которых они раскрыли. Всё таки, не смотря на такую специфику сайта, люди имеют право на анонимность в интимной жизни. Сколько семей развалилось из-за какого то дурня. Жили себе тихенько, ходили налево, но все были довольны. : 0414:

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Да вы очень грамотная девушка в плане финансов и безопасности. Я реально впечатлен.
    Спасибо. Но это скорей от неуверенности в себе и плохом владении компьютером. В таких вещах лучше перестраховаться.:Круто:

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Очень интересный момент во всей этой шумихе вокруг «Эшли Мэдисон»: хакеры не требовали денег или каких-то других бонусов для себя. После того, как 15 июля 2015 года хакерская группировка «Impact Team» взломала сайт, они просто потребовали закрытия сайта до 21 июля.
    Но администрация сайта была очень уверена в неуязвимости своего ресурса, и поэтому махнула на требования хакеров рукой.
    Поэтому, когда 21-го числа хакеры начали по порциям выкладывать в интернет информацию о пользователях «сайта супружеских измен» - это было неприятной неожиданностью.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ооо. Я сначала было подумала что это просто такой пиар ход, чтобы разрекламировать свой сайт. "Чёрный пиар" ещё никто ведь не отменял, но тут?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    После того, как 15 июля 2015 года хакерская группировка «Impact Team» взломала сайт, они просто потребовали закрытия сайта до 21 июля.
    Скорей всего кто то из этой группировки лично пострадал от супружеской измены, и это была его месть?

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но администрация сайта была очень уверена в неуязвимости своего ресурса,
    А есть вообще неуязвимые ресурсы? По моему, администрация сайта как минимум должна была предупредить посетителей об угрозах, и порекомендовать хотя бы на время удалить компрометирующую их информацию.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ооо. Я сначала было подумала что это просто такой пиар ход, чтобы разрекламировать свой сайт. "Чёрный пиар" ещё никто ведь не отменял, но тут?
    Тут уже не о пиаре речь идет: в свободном доступе вся информация о людях, которые хоть раз пользовались этим сайтом за последние 13 лет. После такого позора, такого прилюдного развешивания грязного белья, этим сайтом не будет пользоваться вообще никто.
    Какие тут новые клиенты? Даже те, кто был зарегистрирован раньше – разбегутся.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Скорей всего кто то из этой группировки лично пострадал от супружеской измены, и это была его месть?
    У меня тоже сразу же возникла такая мысль. По крайней мере, иначе объяснить такое «робингудство» я не могу.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Этот сайт в России не слишком популярный, но как оказалось, там зарегистрированы как минимум 30 тыс. россиян. В принципе, девушки не так пострадали от огласки, ведь кроме электронного адреса им не нужно было давать о себе какую то информацию. А для такого дела я думаю они додумались завести "левый" ящик. Другое дело мужчины. Им для общения с понравившейся девушкой нужно было оплачивать подписку. А интернет платёж не так уж сложно отследить. Кошелёк сложнее поменять, чем почтовый ящик.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:31
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 18:54
  3. Защита от взлома
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •