Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Создатель McAfee идёт в президенты

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Создатель McAfee идёт в президенты

    Собственно вся новость в заголовке. Создатель компании и соответственно антивируса McAfee Джон Макафи будет баллотироваться на пост президента Америки в 2016 году. Его основные конкуренты это Хиллари Клинтон и Дональд Трамп. Это довольно таки сильные конкуренты, но мне кажется, что у Макафи таки есть шанс. Вся Америка повёрнута на безопасности, и Макафи может на этом сыграть. Кроме того, интернет пользователи это большая аудитория, и McAfee вполне может воспользоваться этим, и запулить пару каких нибудь интересных акций. Что думаете?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Страшно представить, какую деятельность разовьет создатель компании, производящей антивирусы, на посту президента Соединенных Штатов?
    Создаст федеральную службу компьютерной помощи, с филиалами во всех крупных городах?
    Резко увеличит финансирование Кибернетическому Командованию США и увеличит его штат?
    Организует государственную структуру по борьбе с компьютерными вирусами?
    Или, наоборот, снизит финансирование всех этих программ: чем больше вирусов в Интернете – тем выше прибыли фирм-производителей антивирусов

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, сложно сказать. Тем более, что Джон Макафи не самый образцовый гражданин. Его недавно задерживала полиция за вождение в нетрезвом виде, и ещё там какая то тёмная история с неожиданной смертью соседа... Ну да ладно. Сдаётся мне, что США скоро внезапно начнёт очень хорошо финансировать область отвечающую за компьютерные технологии и компьютерную безопасность. Ну тендеры, контракты всякие на разработку новых систем безопасности.
    Я бы таки ставила на Макафи. Меня как то Хиллари Клинтон и Дональд Трамп не сильно вдохновляют.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Тем более, что Джон Макафи не самый образцовый гражданин. Его недавно задерживала полиция за вождение в нетрезвом виде, и ещё там какая то тёмная история с неожиданной смертью соседа...
    Значит, США ждет либерализация законов, наказывающих за нарушение правил дорожного движения? В частности – смягчение наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну да ладно. Сдаётся мне, что США скоро внезапно начнёт очень хорошо финансировать область отвечающую за компьютерные технологии и компьютерную безопасность
    О, да! Я и забыл, что в США практически нет государственного сектора экономики, и все подряды правительства и министерства обороны получают частные компании
    И, здается мне, я уже знаю фирму, которая «выиграет тендер» на поставку программного обеспечения в сфере безопасности
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я бы таки ставила на Макафи. Меня как то Хиллари Клинтон и Дональд Трамп не сильно вдохновляют.
    А мне кажется, что Трамп – это наилучший вариант для России. Похоже, он реально хочет прекратить этот цирк в мировой политике.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    В частности – смягчение наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения?
    Сам Макафи говорит что это были лекарства. Ну не знаю, может быть. Есть полно препаратов, которые могут дать положительный результат при таком тесте, но детальный анализ крови всё равно всё покажет.

    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что Трамп – это наилучший вариант для России.
    Возможно. Но не думаю что его многие американцы поддержат. Слишком уж он бесшабашный, и иногда говорит странные вещи, которые не укладываются у них в голове. В двух словах, он ломает стереотипы, а они многим очень дороги.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Сам Макафи говорит что это были лекарства. Ну не знаю, может быть. Есть полно препаратов, которые могут дать положительный результат при таком тесте, но детальный анализ крови всё равно всё покажет.
    Я даже не представляю, сколько нужно выпить какой-либо аптекарской настойки на спирту, к примеру – настойки боярышника, чтобы тест на алкоголь показал превышение максимально допустимой дозы
    Особенно – в Штатах, где законы очень либеральны к спиртному, и можно выпить бокал вина – и смело садиться за руль, у полиции претензий не будет.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Возможно. Но не думаю что его многие американцы поддержат. Слишком уж он бесшабашный, и иногда говорит странные вещи, которые не укладываются у них в голове. В двух словах, он ломает стереотипы, а они многим очень дороги.
    Американское общество неоднородно: есть и такие консервативные американцы, но большинство все же проголосовало за того же Рейгана, который играл в ковбойских фильмах? Так что, у эксцентричной личности в США есть шанс стать президентом.
    Последний раз редактировалось GPU; 14.09.2015 в 17:58.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Так что, у эксцентричной личности в США есть шанс стать президентом.
    Ну да, Трамп как раз такой. В России я так понимаю следят за гонкой, и поддерживают именно Трампа. Хилари Клинтон слишком заигралась в политику, и искренне считает, что Америка пуп земли, и все должны к ним прислушиваться. А Макафи тёмная лошадка. Я не нашла его предвыборную программу. Такое ощущение, что внешняя политика его мало интересует.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •