Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Опера mini

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Опера mini

    В поисках самых быстрых браузеров для смартфонов, написанных сторонними разработчиками многие пользователи первым делом обращаются к уже знакомым интернет-проводникам среди которых и Опера mini. Чем же хорош браузер и какие недостатки у Опера mini по сравнению с другими приложениями для серфинга в сети?
    Положительные характеристики
    - за счет оптимальной работы экономит трафик и открывает страницы даже при медленном соединении
    - удобный ночной режим, позволяет смотреть сайты в затемненном виде
    - синхронизация с другими устройствами
    - функция приватности, не сохраняет историю посещений сайтов
    Отрицательные характеристики
    - работа с социальными сетями, адекватно открывает только страницы Facebook, в ВК и ОК часто «глючит»
    - не всегда отображает картинки в хорошем качестве (это вытекает из плюса, так как экономия трафика стоит на первом месте), даже если в настройках выбрать высокое качество
    - нет возможности качать с файлообменников
    В качестве вывода: если вам нужен браузер для экстремальной экономии трафика и с хорошей возможностью синхронизации, и вы готовы мириться с приведенными недостатками, то Опера mini с этой задачей справится легко, всем остальным стоит присмотреться к обычной версии Опера.


  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    не всегда отображает картинки в хорошем качестве (это вытекает из плюса, так как экономия трафика стоит на первом месте), даже если в настройках выбрать высокое качество
    Опера mini разве нельзя отключить турбо режим?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    нет возможности качать с файлообменников
    На телефон? Зачем что-то качать на телефон с файлообменников?
    Опера mini браузер не только для Андроид, это браузер для всех мобильных на любой операционной системе. Я не часто пользовалась интернетом на мобильных устройствах, но опера мини, мне показалось, лучший выбор. В частности этот браузер не идет ни в какое сравнение с уже предустановленным в телефоне.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Опера mini разве нельзя отключить турбо режим?
    Не нашел.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    В частности этот браузер не идет ни в какое сравнение с уже предустановленным в телефоне.
    речь идет об мини версии или обычном Опера? Обычный браузер Опера хорош, а вот мини версия мне совершенно не понравилась.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    О мини версии

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а вот мини версия мне совершенно не понравилась
    А чем вы пользуетесь на мобильном?

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, в принципе я пользуюсь Хромом, стандартным браузером от Гугл. Мне Опера не нужна, а уж тем более ее урезанная версия "мини". Мое мнение, при нынешних характеристиках телефонов и интернета, она себя изжила. Да помню на Нокиа, меня Опера мини выручала, так как у МТС был пакет, безлимитный интернет с опера", там нужна была именно Opera mini/

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (30.09.2015)

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Зачем что-то качать на телефон с файлообменников?
    А как вы еще накачаете себе на смартфон кучу вирусов? Если будете качать с официального маркета – это будет сделать гораздо сложнее.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Опера mini браузер не только для Андроид, это браузер для всех мобильных на любой операционной системе.
    Да, помню, эта программа ставилась еще на мобильные телефоны до-Андроидной эры. Она писалась на «джаве» и поэтому работала практически на любом телефоне.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Я не часто пользовалась интернетом на мобильных устройствах, но опера мини, мне показалось, лучший выбор.
    Безусловно, при слабом интернете – резко повышает скорость загрузки страниц и экономит трафик.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Да помню на Нокиа, меня Опера мини выручала, так как у МТС был пакет, безлимитный интернет с опера", там нужна была именно Opera mini
    У моего друга тоже был такой странный пакет, где можно было ходить по инету сколько влезет, но только через Оперу мини.

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А как вы еще накачаете себе на смартфон кучу вирусов?
    Вон в чём дело? А я глупая думаю зачем качать с файлообменников на мобильный.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А как вы еще накачаете себе на смартфон кучу вирусов? Если будете качать с официального маркета – это будет сделать гораздо сложнее.
    Ну если искать по запросу "скачать поЯно бесплатно", то да наберетесь кучу вирусов. А у меня ситуация другая, я некоторые документы кладу на файлообменник, а товарищ за 1,5 тысячи километров их забирает. Там простейшие файлы, текстовые, но иначе никак. А вы все вирусы, вирусы...
    Конечно у некоторых телефон что бы звонить, так зачем вообще та Опера нужна

  10. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Там простейшие файлы, текстовые, но иначе никак.
    А ваш товарищ о почте не слышал?
    Текстовые файлы занимают очень маленький объем. Так зачем их выкладывать на файлообменик? Насколько я знаю даже на мобильный телефон можно установить почтовый клиент, а почту настроить нужным образом. А на файлообменниках тоже заразы хватает. Однажды оттуда прихватила подписку на телефон, и начали каждый день сниматься деньги. Хорошо вовремя заметила.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А ваш товарищ о почте не слышал?
    Слышал, но эти файлы с возможностью редактирования и отсылаются сразу десятку людей, одновременно. Вот он и выбрал файлообменник, кто-то выкладывает туда файл, остальные могут забрать, откорректировать и снова положить. Просто уже столько случаев было, то кому-то на почту не пришло, то в спам попало.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •